OWeeeeNさんの映画レビュー・感想・評価 - 34ページ目

OWeeeeN

OWeeeeN

映画(1571)
ドラマ(17)
アニメ(0)

アルマゲドン(1998年製作の映画)

3.3

リヴタイラーが美しすぎる。アメリカ万歳映画。

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.3

1の繋がりもあり、いい感じで携帯が触れる映画であるとこがいい。

アジョシ(2010年製作の映画)

3.6

アクションのシーンはなかなかのハイレベル。レオン的映画。

青春の殺人者(1976年製作の映画)

4.0

市原悦子の脇毛が忘れられない。なかなかショッキングな内容で衝撃的。視聴者は見た、その脇毛を。いやリアリティあっていいですけど。

多桑/父さん(1994年製作の映画)

3.9

日本を愛した父さん、日本に行けなかった父さん。台湾を統治していたサイドから見ると、色んな感情が乱れました。

主人公は僕だった(2006年製作の映画)

3.4

主人公はあなたである。というテーマがわかりやすくて嫌いじゃない。

学校の怪談3(1997年製作の映画)

3.3

なかなか感動のラストだったような。転校していく感じが寂しい。

狂った果実(1956年製作の映画)

3.4

津川雅彦が見せる嫉妬の姿が物凄く良かった。が基本的に声が聞こえずらい。笑

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.8

素朴な男の愛が子供と女を守る。その女、キャリーマリガンが最高。笑

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

4.2

こうした「誰か」が懸命に生きた証が、今の「私」に繋がっているんじゃないかと考えさせられた。一番ゆるい構成の現代を生きる老人の脱出劇から、それを感じた。

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

3.7

日本では理解できないことなのかな。ある意味問題提議でもある点がいい。