mikiさんの映画レビュー・感想・評価

miki

miki

デリシュ!(2021年製作の映画)

3.2

『デリシュ!』
『Delicieux』
2020年 France🇫🇷&België🇧🇪
director: Eric Besnard

introduction
フランス革命前夜の18世紀フランスを舞
>>続きを読む

1640日の家族(2021年製作の映画)

3.4

『1640日の家族』
『La vraie famille』
2021年 France🇫🇷
film director:Fabien Gorgeart

introduction
幸せに暮らす里親と息子
>>続きを読む

チェイサー(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

『Kidnap』   
『チェイサー』
2017年 America🇺🇸 94min
director:Luis Prieto

introduction
ハル・ベリーが主演のほか製作を務め、さ
>>続きを読む

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.0

TV(2021.10.8放映)
ドラマを観て、面白かったので視聴。新キャラが出てきて、相変わらずのわちゃわちゃやりとりと、悪い奴をやっつけるお決まりパターン。ドラマが好きだった人のための映画という感じ
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.8

『スマホを落としただけなのに』 116min
2018年 Japan🇯🇵
director:中田 秀夫

introduction
志駕晃の同名ミステリー小説を「リング」の中田秀夫監督のメガホン、北川
>>続きを読む

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.7

『The Commuter』 105min
『トレイン・ミッション』
2018年 America🇺🇸 UK🇬🇧 France🇫🇷
director: Jaume Collet-Serra

intro
>>続きを読む

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.3

『Non-Stop』 107min
『フライト・ゲーム』
2014年 America🇺🇸
director: Jaume Collet-Serra

introduction
「アンノウン」のリーアム
>>続きを読む

MISS ミス・フランスになりたい!(2020年製作の映画)

3.3

『Miss』 107min
『MISS ミス・フランスになりたい』 
2020年 France🇫🇷
director:Ruben Alves

introduction
フランスのジェンダーレスモデル
>>続きを読む

劇場版 殺意の道程(2021年製作の映画)

3.0

『殺意の道程』 120min
2021年 Japan🇯🇵
director:住田崇

introduction
ドラマ「素敵な選TAXI」、「住住」、そして第36回向田邦子賞を受賞した「架空OL日記」
>>続きを読む

ランボー3/怒りのアフガン(1988年製作の映画)

3.5

『Rambo III』 101min
『ランボー3/怒りのアフガン』
1988年 America🇺🇸

impression
アフガニスタンのソビエト軍最強師団に捕えられた友人を助けるために戦う男ラン
>>続きを読む

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.5

『Resident Evil』 100min
『バイオハザード』
2002年 America🇺🇸 UK🇬🇧 Germany🇩🇪
director:Paul W. S. Anderson

introd
>>続きを読む

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.6

『Nomadland』 108min
『ノマドランド』
2001年 America🇺🇸
director:Chloé Zhao

introduction
「スリー・ビルボード」のオスカー女優フランシ
>>続きを読む

SEXテープ(2014年製作の映画)

2.7

『Sex Tape』 94min
『SEXテープ』
2014年 America🇺🇸
director:Jake Kasdan

introduction
キャメロン・ディアス&ジェイソン・シーゲル主演
>>続きを読む

ダーティハリー5(1988年製作の映画)

3.3

『The Dead Pool』 90min
『ダーティハリー 5』
1988年 America🇺🇸
director:Buddy Van Horn 

introduction
自らも標的にされた連続
>>続きを読む

街の灯(1931年製作の映画)

3.4

『City Lights』 87min
『街の灯』
1931年 America🇺🇸
director:Charles Chaplin

introduction
「サーカス」に次ぐチャールズ・チャップ
>>続きを読む

16ブロック(2006年製作の映画)

3.0

『16 Blocks』 101min
『16ブロック』
2006年 America🇺🇸
director:Richard Donner

introduction
証人護送の任務を言い渡された刑事が、
>>続きを読む

>|