Yuuuuukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ベスト・フレンズ・ウェディング(1997年製作の映画)

3.5

ジュリアロバーツっぽいドタバタなラブコメ🥰

大切なものって失った時に気付くものよね、、
なんかめっちゃ友達としての気持ちわかる気がする、、

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.6

ありそうでなかったストーリー!

ラブコメ大好きマンだから、ラブコメあるあるには笑ったし

いつのまにかこの話もラブコメになってて、やっぱりね!!!最高!!と思った笑笑

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.0

よかったー😂💕泣いてしまった、、

毎日毎日忙殺されて、あれ、夢見る気持ちってどこいっちゃったっけなあって思わされる
いつまでも子供の心を忘れてはいけないなと、大人だからこそみたい作品かも

映像も世
>>続きを読む

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.4

こうゆう、ずんとした恋愛ものすきだ、、たまにみたくなる

優しいひとって、愛してくれないってわかってるのになんだかすきになってしまうんだよな、、

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.7

キャスティングがよすぎるし、みんなカッコいい😂✨

そして我らのサンドラブロック、、、

ジャッキー ファーストレディ 最後の使命(2016年製作の映画)

3.3

この重たいかんじ。でも嫌いじゃない。

ジャッキーの強さをひしひしと感じた。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.6

ただただぶっ飛んでた

こうゆう人ってまじでかっこいいけど
女遊びも激しいし、稼ぐためにはなんだってやる野心家だから、絶対に結婚したくねえってなった笑笑

テンポが良く見ててスカッとする

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.4

見てよかった、、とてもとてもよかった😂

しんどい気持ちわかったしいらいらしたけど
最終的に音楽と映画の素晴らしさに泣いた、、

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

はー!今回も最高でしたね!!!

いろいろ聞いたことのある名前がちらほら。
28の純潔の話、リタとかレストレンジ家の話、ダンブルドアの妹の話、もういろいろ絡み合いすぎて。

いろいろ調べててダンブルド
>>続きを読む

マスク(1994年製作の映画)

3.6

なかなか面白くて見入ってしまった!

若かりしキャメロンディアスかわいい!

いつからあんなビッチクイーンになってしまったのか😂😂

ネバーランド(2004年製作の映画)

3.8

早く大人になる必要なんてない
子供の心をなくす必要なんてない

いつまでもわくわくしたっていいし
そういう人の方がきらきらしてるもん

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

3.5

ストーリーの既視感笑笑

アシュトンカッチャーのダメ男感が毎度のごとくすき

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

3.0

やっとーーー!!!!見終わった!!

あまり感情移入出来ず最後まで来てしまったし
なんか結末も甘っちょろいなと思ってしまい
やはりティーン向け小説だなあって感じです

ただ、クリステンスチュワートはこ
>>続きを読む

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

えええええ!?

最後の結末にえ!?ってなったくらいで
それ以外はイチャコラとベラの出産を見てるだけだった、、

このタームいる??

娼年(2018年製作の映画)

3.7

松坂桃李まじいい仕事してるエロさ爆発、、

松坂桃李はいつもこんな感じなの!?うますぎん!?え、ここまでするん!?

が率直な感想です

まじでセックス下手な奴は見ろって感じです

あと桃尻が可愛かっ
>>続きを読む

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.8

なんでこんな理不尽なってすごく悲しくなる

ただ、長く生きることがその人の幸せかどうかってわからないよなって思わされた最後

普通が一番幸せってことだな〜〜

アナと雪の女王/家族の思い出(2017年製作の映画)

4.0

わざわざ1枚にお金を出して借りた😂💕

みんなかわいいし、今回の衣装も最高でした!泣けた!

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.8

たしかに衣装や映像、煌びやかで素敵!

まさしくthe great gyatsby😌

意外とストーリーは深みがある感じで原作を読んでみたいと思った!

普通に面白くって最初から最後まで夢中だったな〜

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.6

もっとヤリまくり!!ビッチ!!な映画だと思ったけど意外にメッセージ性のある映画!

ルーシーはただただ昔の自分を見ているようだった😇笑

この手の映画は自分もそうだから、否定する人に対して経験したこと
>>続きを読む

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

3.5

最初はただの白雪姫かと思ったけど
かなりクセありだった笑笑

笑えるし、リリーコリンズかわいいからすき🤤💓

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

3.8

2の方がいろんなキャラクターか登場して好きだった!

スミソニアン博物館いってみたーい!

エイミーアダムスかわいい🤤💕

噂のモーガン夫妻(2009年製作の映画)

3.4

本当にヒューグラントのイギリス英語がすき😫💕

意外と合うこのコンビ!すきかも!

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.6

やっと見れたよ〜😇

最初見ててキャプテンてこんなヒョロヒョロでちっさかったっけ!?!?ってなったけど改造されるくだりちゃんとあって安心した誰

普通にカッコよかった〜〜🤤

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.5

80年代らしい作りと突っ込みどころ満載のストーリーでなんだかつい笑っちゃう楽しい笑笑

平和だしハッピーになる!

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

3.4

おもってたのとは違ったけど、わたしも海外に行って解放されて何にも考えずに過ごしたいって思った😫

あんな人生を生きてみたい〜😫

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.8

あーもう最高だね😆

わたしはこと手の映画じゃないと飽きてしまう子供だからめちゃくちゃわくわくした😆😆

靴に恋して(2002年製作の映画)

2.8

なんかキャッチーな映画かと思ったら全然だった、、

いろいろ話が繋がっててオムニバス的なのはよかったけど、
終始どんよりしててなんか疲れちゃった

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

3.0

うーん

いい話ではあるんだろうけど、わたしの好きな感じではなくてあんまりだった

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

3.7

こうゆう裏話的なの大好き!

エリザベスが男前すぎて笑笑

さすがプリンセス👸

プリシラ(1994年製作の映画)

3.3

すごい、人生っていろいろ😳

そして結論ABBAは最高

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.0

よかった〜😂❣️

お馴染みのメンバーお馴染みの曲!

ドナってほんと魅力的。
根がびっちだからあんな風になりたいな〜〜っておもった笑笑

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

すげええ!!

スピルバーグの映画への愛がつまった、やりたい放題な映画!!

映画館で観たかった〜〜

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.5

わたしが好きなタイプの映画❤︎

あんまり記憶がないけど、勉強にはなった笑

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.8

大好きなジュラシックワールド!!

ひとりでも早くみたくて見に行った!

ハラハラ、ドキドキ、ワクワクして現実を忘れさせてくれる

今回は夢のパークとかっていうより恐竜と共存するってストーリー。

>>続きを読む