Kyasarinさんの映画レビュー・感想・評価

Kyasarin

Kyasarin

映画(141)
ドラマ(1)
アニメ(0)

映画(窒息)(2021年製作の映画)

3.9

#窒息 高円寺シアターバッカスというミニミニシアターに初めて行きました。なんて素敵なところ!!ビックリ!こんな素敵な場所があるだなんて!場所が分かりづらくてずーっとMAP見ながらぐるぐるぐるぐるしてや>>続きを読む

ビートルジュース ビートルジュース(2024年製作の映画)

3.5

9月10日にワーナーブラザーズ映画様からの御招待で試写会行きました。
山寺宏一さんと伊瀬茉莉也さん舞台挨拶つき。

チャーリーとチョコレート工場のティム・バートン監督最新作です!!

クッッッッソ面白
>>続きを読む

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

3.6

#Cloud #映画CLOUD #CLOUD体験
信頼出来る相互さんが好印象だと仰っていて、特に役者の芝居を堪能出来るようなニュアンスでレビューを書いていたので興味を持っていたらイベント御招待のご案内
>>続きを読む

若き見知らぬ者たち(2024年製作の映画)

3.4

新宿ピカデリー
完成披露上映会舞台挨拶にて

なんの情報もないまま軽く見たらしんどすぎよもうびっくりよ。

今年の邦画は、あんのこと、ナミビアの砂漠、愛に乱暴、こちら、としんどい系流行ってんの??
>>続きを読む

夏目アラタの結婚(2024年製作の映画)

3.4

初日舞台挨拶

ひとことで言ったら、柳楽優弥がひたすらにカッコイイ映画だった。


わたし全然見る気なくて、期待もしてなかったけど舞台挨拶行く機会に恵まれて、まあ柳楽くんと黒島ちゃん見たさに行くか〜!
>>続きを読む

ナミビアの砂漠(2024年製作の映画)

4.0

ジャパンプレミア舞台挨拶上映前山中監督河合優実さん金子大地さん寛一郎さん登壇
上映後ティーチイン。

からの初日舞台挨拶。

話題になって居て私の中で観たかった期待して居た映画。元々思ってた想像してい
>>続きを読む

ぼくのお日さま(2024年製作の映画)

4.0

#ぼくのお日さまみたよ #ぼくのお日さま 先行上映舞台挨拶にて。
ココ最近でこんなに穏やかで美しくて眩しい映画を観た事がない。
ドキュメンタリーのようであった。
私の好きな山田真歩さんと篠原篤さんと和
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん オラたちの恐竜日記(2024年製作の映画)

-

最後死んじゃったの可哀想過ぎた
子どもたち泣いてたぞ??
遠くの島で生きている、とか設定にはならなかったんか??
バスガイド、なりたかったんだねぇ〜

愛に乱暴(2024年製作の映画)

3.9

私は江口のりこさんが好きです。
完成披露試写会舞台挨拶
初日舞台挨拶
2回観ました。
エンタメ系の映画が好きな方には刺さらないかもだけど、邦画のかほりがたっぷりで私は好きです。

小泉孝太郎はそういう
>>続きを読む

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

-

1を観てないまま連れて行かれて観た。
途中少しだけ寝てしまった。
てか主人公の女の子、キャラ変しすぎて解離性同一性障害か躁鬱とかなのかと思っちゃったよwww
言いたいことはわかるが頭ん中で色々繰り広げ
>>続きを読む

ラストマイル(2024年製作の映画)

-

ごめんね、好きな人には悪いけどわたしには刺さらなかった。
色々言いたいことはあるけどやっぱり言わない。
ひたすらつかれた。
人が沢山死ぬのはもう見たくない。
ずーっとしんどいままだった。
ファンの人か
>>続きを読む

DitO(2024年製作の映画)

3.8



#DitO

私の長年の推しの尾野真千子さんの25年来の親友、結城貴史さん監督主演。と言う繋がりで観た。誠に申し訳無いが、結城さんは今回の作品で初知り。もしも尾野真千子さんが出ていなかったらきっ
>>続きを読む

YOLO 百元の恋(2024年製作の映画)

-

新宿バルト9日本最速プレミア試写会
#百元の恋 #YOLO百元の恋 #百元の恋観たよ 東映ビデオ様からのご招待で試写会に参加させて戴きました!!
オリジナル #百円の恋 の主演の安藤サクラ様のガチガチ
>>続きを読む

お母さんが一緒(2024年製作の映画)

4.2

#お母さんが一緒
完成披露上映会舞台挨拶にて

江口のりこさん、内田慈さん、古川琴音さん、お三方とも好きな役者さんなので(特に江口のりこさん)期待していた。
元々BS松竹にて放送されていたものを映画バ
>>続きを読む

あんのこと(2023年製作の映画)

4.5

初日舞台挨拶の最後の回
写真撮影もOKでした!
半分金髪になった、河合優実ちゃん!

壮絶でしんどくて目を背けたくなるような映画だった。私が今までの人生で観た映画の中で一番哀しくてつらくてしんどい主
>>続きを読む

かくしごと(2024年製作の映画)

3.2

初日舞台挨拶

うーーん。
脚本と設定が少し個人的に気になってしまって、最初の方入り込めず。
杏ちゃん好きだけどやっぱりドラマとCMとかエンタメ!の人なのかなと思った。

飲酒運転えー!とか思ったし、
>>続きを読む

ブルー きみは大丈夫(2024年製作の映画)

3.5

#ブルーきみは大丈夫
ガイエ様よりご招待でジャパンプレミア終わりの試写会舞台挨拶参加させていただきました。

アレ??
このストーリーどこかで見たことあるぞ??そうだ、 #屋根裏のラジャー だ!!
>>続きを読む

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.5

#映画シティーハンター
#シティーハンタープレミア
#Netflix試写会

Netflix様、ガイエ様より御招待戴き参加させていただきました。
気になっていた映画!!!!
そして最近やたら気になる鈴
>>続きを読む

リンダはチキンがたべたい!(2023年製作の映画)

3.8

#リンダみた #リンダはチキンがたべたい

Twitterで公開日決まってからやたら映画アカウントたちがざわついていた作品。気にはなっていたが、アニメーションはあまり見ないのできっと見る機会ないのかな
>>続きを読む

あまろっく(2024年製作の映画)

3.8

新宿ピカデリー完成披露上映会舞台挨拶にて

思ってた100倍めちゃくちゃ良かった……
中村監督ほんとうに初めての監督作品??!?うますぎない??
江口のりこさん、、ほんっっとうに良い役者さんです……
>>続きを読む

パレード(2024年製作の映画)

3.9

株式会社ガイエ様からのご招待で一足先に見させて頂きました。

藤井道人監督の最新作。
ダバダバ泣くなんて聞いていない。
化粧取れちゃうよ。。
キャスト良いですね、
特に初めて森七菜ちゃん、良いなあと思
>>続きを読む

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

3.6

2月14日
ワーナーブラザーズ様からご招待いただき試写会参加しました。

過去にドラマで放映されたみたいだが未見。情報もあまり把握せず鑑賞。

意外とバイオレンス濃いめ。
バイオレンス苦手だけど意外と
>>続きを読む

熱のあとに(2023年製作の映画)

3.7

舞台挨拶渋谷シネクイント
いやー、主人公の子、昔の私かと思った。いや、さすがにあそこまでメンヘラではないが、愛し方ね。めちゃくちゃ分かる。
殺しこそはしないか分かるのよ。
太賀への気持ちも分かる。
>>続きを読む

人生に詰んだ元アイドルは、赤の他人のおっさんと住む選択をした(2023年製作の映画)

3.5

2023.10.16
filmarks試写会にて。

#つんドル 試写会にて。井浦新さんどうしたって格好よくなるやろと思いきやちゃんとおっさんだった。女子3人組の友情がリアル。「過ぎ去った事は仕方がな
>>続きを読む

花腐し(2023年製作の映画)

3.5

新宿ピカデリー完成披露試写会にて
綾野剛、柄本佑、さとうほなみ、荒井晴彦監督登壇

企画決まった時から楽しみにしていて、湯布院映画祭まで観に行きたいなと思っていた作品。

綾野剛と柄本佑のじめっとした
>>続きを読む

春画先生(2023年製作の映画)

3.6

完成披露試写会舞台挨拶つきにて。
元々自分自身春画は好きで春画アカウントのTwitterをフォローしてるくらい。芸術として好きです。
良くも悪くも塩田明彦監督!!
という感じだった。
付き合う前の男女
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.6

アサイチで観たかったのに見事に時間ギリか間に合わない、新宿は間に合わないのでずらして渋谷へ。
本当はね、舞台挨拶行きたかったんすよ、まあジャニーズですからね、当たらないっすよね、転売最高24万ですしね
>>続きを読む

658km、陽子の旅(2023年製作の映画)

3.9

陽子の旅
舞台挨拶つき上映
テアトル新宿か



熊切監督と言えばわたくし、ノン子と私の男が好きです。

舞台挨拶もとても良かった。みんな大好きな人で楽しくお話してくださった。菊地凛子さんがお話途中に
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.6

ネタバレなし
元々観るつもりも観る予定も無かったがTwitterで話題だったので宣伝の無さの興味から

伝わる人には伝わる
分からない人には分からないかも


私個人的にはこれからの未来をお前らはどう
>>続きを読む

波紋(2023年製作の映画)

3.8

完成披露舞台挨拶

筒井真理子さん、磯村勇斗くん、木野花さん、キムラ緑子さん登壇

実質2列目ど真ん中完勝

筒井真理子
光石研
磯村勇斗
木野花
キムラ緑子
安藤玉恵
江口のりこ
平岩紙
ムロツヨシ
>>続きを読む

渇水(2023年製作の映画)

3.0

KADOKAWAさんからご招待いただき、試写会へ。2023.05.18

ん〜
先に怪物の試写会行ってしまったのでどうしても比べてしまった。
キャスト(生田斗真、磯村勇斗、尾野真千子、門脇麦など)は良
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

4.3

2023.06.08
#怪物 #monster
完成披露試写会舞台挨拶


席近かった❤️
優秀な役者陣と是枝監督、坂元裕二さんの脚本と坂本龍一さんの音楽の融合。
観るものをどんどん巻き込んでゆくス
>>続きを読む

マイスモールランド(2022年製作の映画)

3.5

2/13 凱旋上映舞台挨拶
川和田監督と嵐莉奈さんと、まさかの!是枝監督!!!めちゃくちゃテンションあがった!来て良かったー!超ラッキーー!!!!是枝監督仕草とかキュートであった。

さて、お話はと言
>>続きを読む

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.1

2/4
テアトル新宿先行上映にて。予告を観て、真っ先に観たいと思った、観たいと思うものは何故か早く観られる縁があるものだ。
会場は女の人が多いかと思いきや、男の人が多い。新宿二丁目に近い映画館だからな
>>続きを読む

ippo(2022年製作の映画)

3.3

舞台挨拶付き
加瀬亮さんと宇野祥平さんも登壇。
宇野祥平さん好きなので個人的にアガった。
佑監督の撮る映画はこんな感じなんだろうな〜、と言う想像は大体ついていたので予想通り。という感じだった。

加瀬
>>続きを読む

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.0

完成披露先行上映会にて。
@テアトル新宿
三宅監督、岸井ゆきのちゃん主演と聞いて、楽しみにしていた映画。

ボクシング映画、同じ事務所ユマニテの先輩、と言う事でイメージが安藤サクラ様のボクシング映画の
>>続きを読む