Kyasarinさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Kyasarin

Kyasarin

映画(127)
ドラマ(0)
アニメ(0)

その夜の侍(2012年製作の映画)

3.1

安藤サクラ様がデリヘル姿で三日月唄うところしか覚えていない(クッッッソ上手い)

家路(2014年製作の映画)

3.2

安藤サクラと内野聖陽のカーセックスシーン見たさに購入した(笑)
あと田中裕子さんと安藤サクラ様の共演。魚肉ソーセージさくら様に裕子さんが突っ込むところがピークでした。

はちどり(2018年製作の映画)

4.3

キネカ大森二本立て。37セカンズと。

Twitterで皆さん評判よかったので観たら本当によかった。とても良かった。
好きな映画。
少女の甘酸っぱさと大人になる家庭と、恩師😭
先生との関係良き〜!!
>>続きを読む

37セカンズ(2019年製作の映画)

3.1

キネカ大森だったかな?はちどりと二本立てだったと思う。
はちどりが素晴らし過ぎて、こちらもよかったものの粗が目立ってしまった。
主役の子、とても頑張ってた!笑顔が可愛い。
渡辺真起子さんもいい!!
>>続きを読む

お嬢さん(2016年製作の映画)

4.1

動画配信サービスにて。
パラサイトっぽい、エロい、百合、との事でTwitterで見かけて観てみた。

これは芸術作品なのでは。

酷評もあるけどわたしはすき。

韓国の映画なのに日本語で話すところも出
>>続きを読む

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.8

ずっと前、テアトル新宿にて。
公開後すぐ観た。

のーねんちゃん!!
わたしは、のんちゃんではなく!のーねんちゃん!と呼びたい。
勝手にふるえてろ、は観てないまま観ました。前情報も入れず。

ハマり役
>>続きを読む

街の上で(2019年製作の映画)

4.2

初日舞台挨拶 4/9 ユーロスペースにて
若葉竜也くんいいよねえ〜
お芝居も好きだし、インタビュー見て役者としての心意気も大好きです。
あのチビ玉三兄弟だったとは!!
見終えた後、ポスター見ると、ああ
>>続きを読む

椿の庭(2020年製作の映画)

4.2

5/21 シネスイッチ銀座にて
ずっと観たかったけど、なかなかタイミングが無く、やっと。初日舞台挨拶行きたかったけど、街の上で、の舞台挨拶の方を取ってしまった。ごめんなさいね。
思ってた通りの美しい映
>>続きを読む

明日の食卓(2021年製作の映画)

3.9

5/18
オンライン試写会にて。
3人の10歳の息子を持つ母たちのお話。
私自身も10歳の娘を持つ身なので、娘と一緒に試写を拝見しました。
相当な菩薩の母親じゃ無い限り、必ず共感します(笑)特に仕事し
>>続きを読む

くれなずめ(2021年製作の映画)

4.0

5/21
テアトル新宿にて。

若葉竜也くん見たさに行きました(笑)
いや〜面白かった!!
主演張れちゃう6人がみんなでアホやって馬鹿やって、最後までわちゃわちゃして、ずっとニヤニヤしてた(笑)

2
>>続きを読む

茜色に焼かれる(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

渋谷伝承ホールでの最速試写会。
コロナ禍、緊急事態宣言中での試写会は初めて。当初中止の案内が来ていたが、急遽人数制限のあるホールでの開催がギリギリで通知。有難いです。判断有難う御座います。
私は尾野真
>>続きを読む

痛くない死に方(2019年製作の映画)

4.0

シネスイッチ銀座初日舞台挨拶つき。

公開が延期になり、やっと!待ちに待った公開日。嬉しい限りです。
情報解禁日から楽しみにしていた映画。
在宅医のお話です。

私もかつて、在宅介護をされてるお宅にお
>>続きを読む

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.0

公開直前イベント舞台挨拶つき。

興味あって、オンライン試写会も当たったのに視聴期限過ぎてからメールで気づく(笑)観れなくて悔しくて(笑)

大体の話は分かってた(麦ちゃんがお嬢様役で水原希子が地方か
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

上映初日あさイチに鑑賞。
元々キャスト(女の子)がそこまで観たいなと思うわけでも無かったけれど(ごめん)脚本が坂元裕二さん、音楽が大友さんなのでそれを確認したくて(笑)

まー!こんなカップル、たくさ
>>続きを読む

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

リモート舞台挨拶付き上映。
綾野剛がまあ素晴らしい。
彼の中でも一番に近いくらいのベストアクトなのでは無いだろうか。
ヤンチャな綾野剛、ボロボロの綾野剛、血塗れの綾野剛、死にかけの綾野剛、仔犬みたいな
>>続きを読む

おらおらでひとりいぐも(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ムビチケ当たったのに全然行けなくてやっと、やっと!!!
田中裕子さんのお芝居が好きです。
田中裕子さんの魅力がたくさん。
まだまだお若いからおばあちゃん役は中々しっくり来ないしお肌も綺麗だけど、お芝居
>>続きを読む

ホテルローヤル(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的な感想です。
結構厳しめかもしれませんが、御容赦下さい。
百円の恋の監督、エールの脚本家さん、直木賞作家さんの原作と聞いてキャスティングされる前からずっとずっと楽しみにしていました。
キャスティ
>>続きを読む

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シネクイント渋谷、舞台挨拶付き上映。
元々ずっと観たくて観たくて、上映館探してて、たまたま舞台挨拶の告知を見てコレ行きたい!更に、山田佳奈監督と内田英治監督、そして片岡礼子さんというゴーシャスな登壇者
>>続きを読む

ムヒカ 世界でいちばん貧しい大統領から日本人へ(2020年製作の映画)

3.6

フジテレビMr.サンデーディレクターの田部井一真さんが監督。ムヒカの名言とムヒカへの愛を撮ったドキュメンタリーでした。ムヒカに取材するためにウルグアイ5回訪れた、第一子のお子さんの名前をホセ・ムヒカに>>続きを読む

蒲田前奏曲(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

キネカ大森
舞台挨拶つき。古川琴音ちゃん目当て。


四部作のオムニバス映画
出演されている女優さんが好きな方ばかりなので観に行きました。
当初の目的であった古川琴音ちゃん、伊藤沙莉ちゃん、福田麻由子
>>続きを読む

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これから鑑賞する方の為にネタバレ無しにしようかと思ったけどやっぱり忘れないうちに書いてしまいたいのでネタバレします。ネタバレ嫌な方はここから先読まないでください。



内田監督が素人のバレエの出来る
>>続きを読む

僕の好きな女の子(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ずっと観たくて、でも時間帯と日にちが合わず、結局最終日に滑り込み鑑賞。
間に合わず、冒頭見逃してしまったのでちょっと始めの数分が分からなかったけど、とても好きな映画だった。美術系とかクリエイター系とか
>>続きを読む

ソワレ(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

テアトル新宿
村上虹郎 ✖村上文則 トークショー付き。
良いとは聞いていたが、思ってたよりもっと良かった。プロデューサーが豊原功補、小泉今日子。だからという訳では無いのだが若干舐めて掛かってたけど、T
>>続きを読む

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

前情報無しで鑑賞。
いや〜、全く観る予定無かったんですよ、コレ。主演2人も興味無い状態で。何故観に行こうと思ったかと言うと、濡れ場がすごい!リアル!との声を見たから。それだけで、です(笑)あと行定勲監
>>続きを読む

宇宙でいちばんあかるい屋根(2020年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

予告編少し見ただけで、何も情報無いまま鑑賞。キャストがとても良くて、それだけでも儲けもん。
作品全体はファンタジーなので、現実とファンタジーを繋げて考えられない人には向かない(笑)脚本というか、物語の
>>続きを読む

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.3

こと細かく書いてしまうと、ネタバレになる。ネタバレ観ないで観る方がオススメなので公開中はまだストーリーについては触れないこととする。
一週間で人格が変わる人のお話。
監督さん、聞いたことの無い方だった
>>続きを読む

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

私の大好きなどん底系、救われない系胸糞映画に括られるのであろうか。大森立嗣監督らしい作品と言ったらそうかもしれない。
長澤まさみの長澤まさみ感は拭えないものの、結構頑張って演じていたと思う。ただ、スタ
>>続きを読む

玄牝 -げんぴん-(2010年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

吉村医院と言う自然分娩、畳の上での昔ながらの出産を推奨する病院とその医者と助産師と患者のドキュメンタリー。妊婦は薪割りをして雑巾がけをして出産の時を待つ。畑仕事をお手伝いするほのぼの妊婦さん、出産直前>>続きを読む

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

安藤サクラの多頭飼い猫コラムニスト役を観たいがためにみた。
スパイス効かせすぎじゃん??
面白すぎじゃん?安藤サクラ。
ほんとなんでも出来るな??!!
出てるシーンは少しだけなのに、なにあの存在感。大
>>続きを読む

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに鑑賞。
キャストみんな体当たりだけど、やっぱり安藤サクラが素晴らしい👏
素晴らし過ぎて現実の生活にも支障が出る程。素晴らしい役者さんです。女優では括られない。バケモノですな。
個人的な好みか
>>続きを読む

夕陽のあと(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

試写会にて鑑賞。
元々観たかった作品だったのでとても楽しみにしていた。
山田真歩さんのお芝居に期待して観ました。期待通りの素晴らしい自然なお芝居でした。貫地谷しほりさんはお顔立ちが美し過ぎてまだナチュ
>>続きを読む

台風家族(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

9/6公開初日
TOHOシネマズ新宿にて鑑賞。

まー!
お蔵入りにならなくて、本当に良かった😭😭😭
お蔵入りになったらほんと勿体無い作品でしたね。色々撮影も大変そうだし(スタントや土砂降りとか)
>>続きを読む

凪待ち(2019年製作の映画)

3.3

6/28 初日舞台挨拶
TOHOシネマズ六本木にて。

はるか昔、香取くんが高校生くらいの時わたしはSMAPガチ勢でした。SMAPも好きだし香取くんにガチ恋してました。
ここ最近はコミカルな役の印
>>続きを読む

いちごの唄(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

5/28 マスコミ向け試写会にて鑑賞。

エモい。
タイトル通り、甘酸っぱい青春話…かと思いきやかなりの重ためエピソードなのでダメな人はダメかも。震災描写もあるし。ちょっと震災のところはフラッシュバッ
>>続きを読む

止められるか、俺たちを(2018年製作の映画)

3.2

キャスト舞台挨拶付き サイン会つき
新宿ピカデリーにて

白石監督やたくさんのキャストの方々のお話聞けたりサインや握手も出来て感無量!!

何の前情報も知識も無いまま、以前チラッとキネカ大森にて予告観
>>続きを読む

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

4.0

ユーロスペース三宅唱監督トークショー付き凱旋上映にて

嗚呼エモい

ぶっちゃけ、観たすぐあとは何が良いか分からないくらいだったけれど、じわじわ来る。これはスルメ映画だ。エモい、エモすぎる…


石橋
>>続きを読む