ゆうたさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

266 #フォーエバーパージ #ForeverPurge
ー感想ー

今回のパージは平和に終わった、と思いきやそんなことは無く過去最大規模だった笑
もうアメリカ崩壊しちゃったけど今後どうなるの?
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

265 #トップガンマーヴェリック #TopGunMaverick
ー感想ー

初っ端のDanger Zoneで鳥肌たった

トム・クルーズカッコよすぎね

ルースターもハングマンも
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

264 #トップガン #TopGun
ー感想ー

マーヴェリックに向けて初めて鑑賞したんだけど、トム・クルーズがめちゃめちゃ若かった!

アイスマンも最初は嫌な奴かと思ったけど、全然良い奴
>>続きを読む

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

263 #GANTZO
ー感想ー

なにこれ?!最高すぎる!

GANTZの名前も初めて聞いたっていう人でもおいてけぼりにならずに楽しめるぐらい世界観の丁寧な説明があってノリノリで観られた
>>続きを読む

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

262 #映画五等分の花嫁
ー感想ー

ずっと三玖推しだけどすごくいいエンドだと思うし納得出来る終わり方だった!

漫画で読んだ時もうるっときたけど、声が付くともう全部のシーンが最高だった
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

261 #ドクターストレンジマルチバースオブマッドネス #DoctorStrangeintheMultiverseofMadness
ーネタバレあり感想ー

ア ン ソ ン マ
>>続きを読む

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

260 #名探偵コナンハロウィンの花嫁
ーネタバレあり感想ー

爆破の炎が綺麗だったな←

警官の過去編は観たことなかったけど、充分話についていけた!班長カッコイイね

今作は荷物取
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

259 #ファンタスティックビーストとダンブルドアの秘密 #FantasticBeastsTheSecretsofDumbledore
ーネタバレあり感想ー

ジェイコブとクイニー結婚出来てほ
>>続きを読む

モービウス(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

258 #モービウス #Morbius
ーネタバレあり感想ー
延期長かった🦇

批評多かったけど俺は好きです

超音波と超人的身体能力あってコウモリ操れるとかカッコよすぎる!?地下鉄
>>続きを読む

アンビュランス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

257 #アンビュランス #Ambulance
ーネタバレあり感想ー

とてもとても良かった!

最初は強盗するわ警官撃つわで主人公達を応援してもいのか?これ逃げ切ってハッピーエンドになるの
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

256 #ザバットマン #TheBatman
ーネタバレあり感想ー

パティンソンバッツカッコよすぎな

バットモービルが出てくる所のエンジン音の重低音が鳥肌たった!エグすぎ!
その後のカ
>>続きを読む

モータルコンバット(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

255 #モータルコンバット #MortalKombat
ー感想ー

これは映画館で観たかった

フェイタリティカッコよすぎ

登場人物も、みんな活躍場所があって楽しめた!個人的に特にジャ
>>続きを読む

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

254 #ウエストサイドストーリー #WestSideStory
ーネタバレあり感想ー

綺麗な映像、音楽、スピルバーグ監督とアンセルエルゴートらと共に作られた新たなウエストサイド物語。とても良
>>続きを読む

ブラッドショット(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

253 #ブラッドショット #Bloodshot

めちゃめちゃ面白かった!!

ちゃんと公開当時劇場で観たかったな

MCUヒーローみたいな派手な見た目、派手な能力って感じじゃなく
>>続きを読む

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

252 バイオハザード #バイオハザードウェルカムトゥラクーンシティ #ResidentEvil #ResidentEvilWelcometoRaccoonCity
ーネタバレあり感想ー

観た
>>続きを読む

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

251 #ハウスオブグッチ #HouseofGucci
ーネタバレあり感想ー

最初は純粋に愛し合って幸せの絶頂だったのに次第にグッチ家の名声と自らの欲望に囚われ堕ちていく様がジワジワと描かれて
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

250 #呪術廻戦0
ーネタバレあり感想ー

呪術廻戦に手を出して1週間ぐらいしか経ってないけどハマりすぎててやばい!!

観る前は目のクマ?がちょっと不気味だったけど、無事乙骨推しになり
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

249 #スパイダーマンノーウェイホーム #
ーネタバレあり感想ー

凄い完成度だった、、、

リーク写真で知ってたけどそれでもマットマードックの登場は嬉しすぎた!なんなら今作で1番印象に
>>続きを読む

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます





248 #キングスマンファーストエージェント #TheKing'sMan
ーネタバレあり感想ー

ハリー&エグジーも最高だけどオリジナルメンバーのキングスマンも最高!

バレエのよ
>>続きを読む

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

247 #マトリックスレザレクションズ #MatrixResurrections
ーネタバレあり感想ー

前作を復習する時間が無くて不安なまま観に行ったけど、フラッシュバックシーンやセリフから何
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

246 #ラストナイトインソーホー #LastNightInSoho
ーネタバレあり感想ー

面白かった!話がよくできていてあっという間だった!

観るまでソーホーが何かすら知らなかったし
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

245 #ヴェノムレットゼアビーカーネイジ #VenomLetThereBeCarnage
ーネタバレあり感想ー

とにかくヴェノムとエディの会話がめちゃめちゃ微笑ましい!笑

夫婦喧嘩!
>>続きを読む

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

244 #ドラゴンクエストユアストーリー #DRAGONQUESTYourStory
ー感想ー
酷評ばっかりだったイメージだったけど普通に面白かったしストーリーや5以外の曲も結構使われてたサント
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

243 #ノータイムトゥダイ #007ノータイムトゥダイ #NoTimetoDie
ーネタバレあり感想ー

マドレーヌの過去から始まって、誰もがラミマレックだって分かってる謎の薄気味悪い能のお面
>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

242 #レッドノーティス #RedNotice
ーネタバレあり感想ー

推し×推し×推しのコメディは最強すぎた笑

3人の魅力を活かしてるっていうかイメージし通りのキャラで安心出来たな
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

241 #エターナルズ #Eternals
ーネタバレあり感想ー

予告見た時はMCUっぽくなかったのと、似たようなスーツのキャラばかりで不安だったんだけど、いざ観たら10人のメンバーの中で影が
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

240 #エスター #Orphan
ーネタバレあり感想ー

宗教、悪魔乗っ取り系だと勝手に思い込んでいたから思ってたのとは違う感じの映画だった。

エスターは中身はちゃんと成長してるのに、
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

239 #ブラックウィドウ #BlackWidow
ー感想ー

劇場で見逃したから初見。個人的にはMCUの中でも上位に入ってくるぐらい好きかも!

コメディシーンとシリアスシーンがしっかり
>>続きを読む

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

238 #アーミーオブシーブス #ArmyofThieves
ーネタバレあり感想ー

アーミー・オブ・ザ・デッドで印象的だった鍵師ルードヴィッヒ・ディーター、本名セバスティアン・??(発音が難し
>>続きを読む