USUMAYUさんのアニメレビュー・感想・評価 - 7ページ目

夢喰いメリー(2011年製作のアニメ)

2.5

コケてやがる、早過ぎたんだ…。
完結した今ちゃんとオリジナルでやったら絶対ヒットするとは思う『だから夢をみたんだ…』の見る夢と憧れの夢が掛かってる台詞回しとか展開はは突き抜けて厨二病で格好良いからちゃ
>>続きを読む

0

アブソリュート・デュオ(2015年製作のアニメ)

2.0

完成形OPは良いけどラストの展開が雑と言うか面白みにかける。

0

ヨスガノソラ(2010年製作のアニメ)

2.5

これで町おこしは無茶すぎる…w
久々に観るとBGMはかなり良い。
本編は頭おかしいw
EDがももクロなのも笑う。
今では不可能な勢いのエロアニメ。

0

くまみこ(2016年製作のアニメ)

2.5

もうなんか色々酷過ぎて気の毒になってくる…

0

巌窟王(2004年製作のアニメ)

4.0

色彩が独特なのとSF要素を足したのは凄い。アホベール…

0

ノエイン もう一人の君へ(2005年製作のアニメ)

4.0

くっそマイナーだけど中々面白い。
荒いタッチの作画が格好良い。

「僕の大切な人を奪いにきたのは、僕だった」

0

オーバーロード(2015年製作のアニメ)

1.0

全てにおいて動機がよく分からないので爽快感もなく…

0

境界線上のホライゾン(2011年製作のアニメ)

3.0

学生時代原作も読みたかったが
やはりあれは鈍器なので断念…

0

さくら荘のペットな彼女(2012年製作のアニメ)

3.0

サムゲタン騒動が懐かしい…
お〜、どうしたどうしたって感じで
リアルタイムで炎上を見守ってた。

0

トップをねらえ2!(2004年製作のアニメ)

3.8

古き良き努力と根性で突き進む形。
突き抜けたダサさは格好良さに昇華する!

0