西田千夏さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 西田千夏さんの鑑賞したドラマ
西田千夏

西田千夏

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

-

best of episode: 10



❤︎) 推しキャラ:Jughead Jones

୨♥୧••┈┈┈┈••୨♥୧••┈┈┈┈••୨♥୧

【ただの感想】


『プリティ・リトル・ライアーズ
>>続きを読む

0

仮面ライダーW(2009年製作のドラマ)

5.0

best of episode: #23-24



❤︎) 推しライダー:サイクロン×トリガー
        (完全に色が好きで。笑)


⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌⛌
>>続きを読む

0

プリティ・リトル・ライアーズ <シックス・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

best of episode: #13



❤︎) 推しキャラ:Caleb Rivers 〻Emily Fields


‎ ྀི◟ ͜ ◞ ྀི◟ ͜ ◞ ྀི◟◞ ྀི◟ ͜ ◞ ྀི◟ ͜
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

-

best of episode : #10


❤︎)推しキャラ:윤시현


࣪𖤐 𓂃 ִ ࣪𖤐 𓂃 ִ ࣪𖤐 𓂃࣪𖤐 𓂃 ִ ࣪𖤐 𓂃 ִ ࣪𖤐 𓂃࣪𖤐 𓂃 ִ ࣪𖤐 𓂃

【本作の感想】


私に
>>続きを読む

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

5.0

best of episode: #9



❤︎) 推しキャラ:宝生麗子

⊹ .̣̇⋮̣̣.̣̣̣♡.̣̣̣⋮̣̣.̣̇ ⊹ .̣̇⋮̣̣.̣̣̣♡.̣̣̣⋮̣̣.̣̇ ⊹ .̣̇⋮̣̣.̣̣̣♡
>>続きを読む

0

プリティ・リトル・ライアーズ <フィフス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

best of episode: #13



❤︎) 推しキャラ:Spencer Hastings 〻Caleb Rivers

ᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎᨎ

【本作の感想】

本当は、シー
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

-

best of episode : #3


❤︎)推しキャラ:김미모

◠ . ─ · ◠ . ─ · ◠ . ─ · ◠ . ─ · ◠ . ─ · ◠ . ─ · ◠

【本作の感想】

外見
>>続きを読む

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

-

best of episode : #2


❤︎)推しキャラ:唐沢礼子

▬▬ι═══════════════════ι▬▬

【本作の感想】



1話1話重い内容だし、主人公2人には共感出来ない
>>続きを読む

0

プリティ・リトル・ライアーズ <フォース・シーズン>(2013年製作のドラマ)

5.0

best of episode: #7



❤︎) 推しキャラ:Spencer Hastings 〻Caleb Rivers


.★⋅.──────.˳★˳.──────.⋅★.

【全体の感想】
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン4(2022年製作のドラマ)

1.0

best of episode: #1


❤︎)推しキャラ: Kenneth Stowton(今回登場無し)



※ネタバレ含まれています

°l||l°l||l°l||l°l||l°l||l°l
>>続きを読む

0

墜落JKと廃人教師 Lesson2(2024年製作のドラマ)

-

best of episode : #4


❤︎)推しキャラ:人体模型のジンくん

჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻჻

【全体の感想】


「シー
>>続きを読む

0

プリティ・リトル・ライアーズ <サード・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

best of episode: #13



❤︎) 推しキャラ:Spencer Hastings 〻Caleb Rivers


╞╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╪╡

【全体の感想】
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン3(2020年製作のドラマ)

-

best of episode: #3


❤︎)推しキャラ: Kenneth Stowton


※ネタバレ含んでいます

══✿══╡°˖✧✿✧˖°╞══✿══

【全体の感想】


誰がKenn
>>続きを読む

0

墜落JKと廃人教師(2023年製作のドラマ)

-

best of episode : #4


❤︎)推しキャラ:人体模型のジンくん
      ↑キャラ化されてないけど、漫画でも好き。笑


✿ฺ ♬ ✿ฺ ♬ ✿ฺ ♬ ✿ฺ ♬ ✿ฺ ♬✿ฺ ♬
>>続きを読む

0

プリティ・リトル・ライアーズ <セカンド・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

best of episode: #12



❤︎) 推しキャラ:Spencer Hastings 〻Caleb Rivers


▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2(2019年製作のドラマ)

-

best of episode: #2



❤︎)推しキャラ:Kenneth Stowton


•• ━━━━━ ••●•• ━━━━━ ••
【全体の感想】



シーズン1を鑑賞してからしばら
>>続きを読む

0

【推しの子】(2024年製作のドラマ)

-

best of episode: 7



❤︎︎)推しキャラ:星野アイ

════ ⋆★⋆ ════════ ⋆★⋆ ════
【全体の感想】

ついに始まった『【推しの子】』のドラマ。

漫画に始
>>続きを読む

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

5.0

best of episode: #16



❤︎) 推しキャラ:Spencer Hastings 〻Hanna Marin



▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

【全体の
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

best of episode: 4



❤︎)推しキャラ:Frank Haleton



全8話ある中で、Eveの同僚やキーパーソン的存在が何の前触れもなく脱落してしまうので悲しい気持ちにはなる
>>続きを読む

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

1.0

Best of episode : #5



オススメしてくれた子、ありがとう。
若い少年たちがたくさん出てて、何かちょっと若返った気がしました。笑


楽しめる話と楽しめない話の差が個人的にはあ
>>続きを読む

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

5.0

Best of episode: #2



エピソード視聴ごとに感想更新しようと思う。
🆙


安室奈美恵さんによる「Fighter Together」が主題歌の時代にアニメをちょろっと見てたことが
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

5.0

best of episode : #1



面白い!
「1話からもう面白い。」と確信はしていた。

各話それぞれオムニバス形式のようになっていて、
1話:「妹」Pia Brewer
2話:「刑事」
>>続きを読む

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

5.0

best of episode : #4



Billie Eilishを見るつもりで、鑑賞し始めた作品やけど、楽しく見させていただきました。

ウィッグだけど、久しぶりのBillieの金髪と血を流
>>続きを読む

0

Aリスト シーズン2(2021年製作のドラマ)

1.0

best of episode :#1


1話見ただけで十分。
そして、シーズン2要らん気がする。

何かもう、急に面白くなくなるやん。


シーズン1で、あれだけのことがあって、「あら幻覚を見てい
>>続きを読む

0

グッドガールズ:崖っぷちの女たち シーズン4(2021年製作のドラマ)

1.0

Best of episode : #16



この話の中で、1番面白かったのは明らかに最終回だと思う。
いや、何なら最終回をこのシリーズの1話にして、それからをドラマにしていった方が確実に面白いよ
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

Best of episode:#4




見る度に、自分には何も無いんだと気付かされたり、より仕事に対する熱意や刺激を受けたりする作品だった。


本作は、業界の裏側を知れる一本で、
地元同級生た
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

-

Best of episode:#1



盆栽をこんなに面白く話題にして、
活用出来るのは中々すごい。笑


いつも見るアクションとはちょっと違う、
空手という型のアクション。

本年度のエミー賞に
>>続きを読む

0

ザット '90s ショー パート1(2023年製作のドラマ)

5.0

Best of episode:#8



『ザット '70sショー』は、未視聴なので、
(というか、シットコムという理由で鑑賞したので、前作があることを知らなかった)続編から鑑賞するというスタイル。
>>続きを読む

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

1.0

Best of episode:#4



自分でも分からない。
なぜ、本作を鑑賞したのか。


次々出てくる登場人物が、いちいち腹立つ。
何なんだ、君は?


何も考えず、頭を空にして見れる作品であ
>>続きを読む

0

キミと僕の警察学校(2022年製作のドラマ)

5.0

Best of episode:#14



1年かけて鑑賞した本作。


14話鑑賞してから3週間以上経つのだが、未だに14話から立ち直れない。


유대일のキャラが、めちゃめちゃ好き過ぎる!
重い
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

-

Best of episode:#7



チェスのやり方は分からんけど、何か、ちゃんとしっかり見たな〜。

私がオレンジに髪を染めたところでBethにはなられへんけど、でも、Bethを見習ってオレン
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

Best of episode:#7



自分の地元も、さり気なく岐阜県やけど、
中々、白川郷には行かへんから、
ものすごく岐阜の恥になったような気分だった。

白川郷、数回しか行ったことはありませ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

Best of episode:#5



仕事要素も恋愛要素も、友情要素も多いこの作品。

だからこそ、色んな面から楽しむことが出来るけど、なぜか退屈なものを感じてしまう自分がいた。

「前髪、切ろ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

Best of episode:#2



めっちゃ中途半端な、
めっちゃ良いところで終わって、
シーズン2は、めっちゃ中途半端やけど、めっちゃ良いところから始まるってわけか。


まさか、こんなにも
>>続きを読む

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

1.0

Best of episode:#2



まさか、2回続けて高橋文哉さん出演作品のレビューを書くとは…。笑

ありがとうございます。


現実味のない内容ではあったけど、
実際に一からアイドルを結成
>>続きを読む

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

-

Best of episode:#4



愛猫が、『君の花になる』以来、
高橋文哉さんが映ったり、声が聞こえたりする度に反応するので、愛猫のために鑑賞。笑


Paraviにあった「高橋文哉特集」か
>>続きを読む

0