プテラノドンさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
プテラノドンさんの鑑賞した映画
プテラノドン
@fromTexas.
映画
(41)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
41
Marks
41
Clips
0
Fans
1
Followers
1
Followings
ウォンカとチョコレート工場のはじまり
-
2
3.4
呪詛
-
1
3.8
上映中
ゴジラ-1.0
-
3
3.7
上映中
セッション
-
3
4.2
アーミー・オブ・ザ・デッド
-
1
2.9
ウルフ・オブ・ウォールストリート
1
4
4.0
グッドフェローズ
-
3
4.1
ゴッドファーザーPART II
-
2
3.5
ゴッドファーザー
-
3
4.3
イノセンツ
-
7
3.4
ゴーン・ガール
-
4
3.9
2024
7.3
レンタル
君たちはどう生きるか
-
9
2.9
NOPE/ノープ
-
2
3.0
上映中
怪物
-
9
4.0
ソーシャル・ネットワーク
-
1
3.7
ベンジャミン・バトン 数奇な人生
-
2
4.1
ゾディアック
-
-
2.9
ゲーム
-
2
3.2
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド
-
2
3.8
ヘイトフル・エイト
-
1
3.4
ジャンゴ 繋がれざる者
-
1
4.1
イングロリアス・バスターズ
-
1
3.7
レザボア・ドッグス
-
3
4.0
パルプ・フィクション
-
3
4.3
シャッター アイランド
-
-
3.8
アムステルダム
-
2
3.2
ドント・ルック・アップ
-
1
3.3
Mr.ノーバディ
-
3
3.6
嵐の中で
-
3
4.3
LIFE!
-
1
3.9
グッバイ、リチャード!
-
-
4.3
マッドマックス 怒りのデス・ロード
-
4
4.0
メン・イン・ブラック
-
-
3.3
地下に潜む怪人
-
-
3.8
LUCY/ルーシー
-
1
2.8
サマー・オブ・84
-
1
3.6
1
2