ポケモントレーナーみゆきさんの映画レビュー・感想・評価

ポケモントレーナーみゆき

ポケモントレーナーみゆき

こんにちは。 ポケモントレーナーみゆきです! 東京出身・就職で関西に来たメーカー営業のサラリーマンです。 ちなみに、苗字が「みゆき」の男性です。 話題の映画を何でもチェック! 特にアニメは大好き…

こんにちは。 ポケモントレーナーみゆきです! 東京出身・就職で関西に来たメーカー営業のサラリーマンです。 ちなみに、苗字が「みゆき」の男性です。 話題の映画を何でもチェック! 特にアニメは大好きです。 僕が小さい頃に衝撃を受けたポケモンの世界のように、トレーナーとして毎日ワクワク冒険しながら成長していきたい。 良い映画とも沢山出会ってコメントしていきます!

映画(108)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デジモンアドベンチャー LAST EVOLUTION 絆(2020年製作の映画)

4.3

【これが俺たちの最後の進化だ!20年で物語を終えたデジモン映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、92点の経験値をもらった!~

2020年に公開された、アニメ「デジタルモンスター」の20周年を記念した
>>続きを読む

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.0

【T-ウィルス開発の理由は親の想い!バイオハザード映画最終作】
~ポケモントレーナーみゆきは、90点の経験値をもらった!~

2016年に公開されたバイオハザード映画の第6作、かつ最終作。

これまで
>>続きを読む

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

3.7

【ファン感謝祭の様な顔ぶれ!最終局面のバイオハザード映画第5作】
~ポケモントレーナーみゆきは、85点の経験値をもらった!~

2012年に公開されたバイオハザード映画の第5作。

本作の見どころは第
>>続きを読む

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

3.9

【東京が舞台に!中島美嘉さんに注目のバイオハザード映画第4作】
~ポケモントレーナーみゆきは、88点の経験値をもらった!~

2010年に公開されたバイオハザード映画の第4作。

ポケモントレーナーみ
>>続きを読む

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.8

【遂にアリスがミュウツー化?舞台広がるバイオハザード映画第3作】
~ポケモントレーナーみゆきは、85点の経験値をもらった!~

2007年に公開されたバイオハザード映画の第3作。

過去2作の中で分か
>>続きを読む

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

3.9

【街から早く脱出せよ!バイオハザードが次々広がる映画第2作】
~ポケモントレーナーみゆきは、88点の経験値をもらった!~

2004年に公開されたバイオハザード映画の第2作。
第1作が確実にシリーズ化
>>続きを読む

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.0

【セレブがゾンビバトル!世界の終わりが始まるバイオハザード映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、90点の経験値をもらった!~

2002年に公開されたバイオハザード映画の第1作。
ご存知の方は多いかも
>>続きを読む

ミュウツーの逆襲 EVOLUTION(2019年製作の映画)

4.6

【進化して帰ってきたミュウツー!ポケモンアニメ映画第22作】
~ポケモントレーナーみゆきは、94点の経験値をもらった!~

2019年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第22作。
ご覧になった
>>続きを読む

ポケモン・ザ・ムービーXY 破壊の繭とディアンシー(2014年製作の映画)

4.0

【ディアンシー姫の大冒険と成長物語!ポケモンアニメ映画第17作】
~ポケモントレーナーみゆきは、90点の経験値をもらった!~

2014年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第17作。
本作がポ
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ 神速のゲノセクト ミュウツー覚醒(2013年製作の映画)

4.2

【古代から蘇るゲノセクトの持つ想い!ポケモンアニメ映画第16作】
~ポケモントレーナーみゆきは、85点の経験値をもらった!~

2013年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第16作。

ポケモ
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ キュレムVS聖剣士ケルディオ(2012年製作の映画)

4.0

【聖剣士を目指すケルディオの成長!ポケモンアニメ映画第15作】
~ポケモントレーナーみゆきは、91点の経験値をもらった!~

2012年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第15作。
映画公開1
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ/ビクティニと白き英雄 レシラム(2011年製作の映画)

3.7

【レシラムとゼクロムの作品同時公開!ポケモンアニメ映画第14作】
~ポケモントレーナーみゆきは、90点の経験値をもらった!~

2011年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第14作。
同時公開
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ/ビクティニと黒き英雄 ゼクロム(2011年製作の映画)

3.8

【別視点から描いた2作品同時公開!ポケモンアニメ映画第14作】
~ポケモントレーナーみゆきは、90点の経験値をもらった!~

2011年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第14作。

ポケット
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド&パール 幻影の覇者 ゾロアーク(2010年製作の映画)

4.0

【ゾロアークとイリュージョン対決!ポケモンアニメ映画第13作】
~ポケモントレーナーみゆきは、92点の経験値をもらった!~

2010年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第13作。

未来のビ
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド&パール アルセウス 超克(ちょうこく)の時空へ(2009年製作の映画)

4.0

【総てを生み出したポケモンとの対決!ポケモンアニメ映画第12作】
~ポケモントレーナーみゆきは、92点の経験値をもらった!~

2009年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第12作。
神と神の
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド&パール ギラティナと氷空(そら)の花束 シェイミ(2008年製作の映画)

4.1

【生意気シェイミの最後の言葉に感動!ポケモンアニメ映画第11作】
~ポケモントレーナーみゆきは、93点の経験値をもらった!~

2008年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第11作。
3作連続
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド・パール ディアルガVSパルキアVSダークライ(2007年製作の映画)

4.0

【神々の戦いにダークライと挑む!ポケモンアニメ映画第10作】
~ポケモントレーナーみゆきは、92点の経験値をもらった!~

2007年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第10作。
ポケットモン
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ポケモンレンジャーと蒼海(うみ)の王子マナフィ(2006年製作の映画)

4.0

【かわいい子供から王子になるマナフィ!ポケモンアニメ映画第9作】
~ポケモントレーナーみゆきは、90点の経験値をもらった!~

2006年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第9作。
今までの映
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ミュウと波導の勇者 ルカリオ(2005年製作の映画)

4.1

【サトシから真の友情を感じるルカリオ!ポケモンアニメ映画第8作】
~ポケモントレーナーみゆきは、86点の経験値をもらった!~

2005年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第8作。

オルドラ
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 裂空の訪問者デオキシス(2004年製作の映画)

3.6

【規模感異次元の宇宙と地球の対決!ポケモンアニメ映画第7作】
~ポケモントレーナーみゆきは、82点の経験値をもらった!~

2004年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第7作。

宇宙から隕石
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 七夜の願い星 ジラーチ(2003年製作の映画)

3.8

【1000年に7日間の奇跡のジラーチ!ポケモンアニメ映画第6作】
~ポケモントレーナーみゆきは、86点の経験値をもらった!~

2003年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第6作。
今作はポケ
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス(2002年製作の映画)

3.7

【初の実在の街ヴェネツィアがモデル!ポケモンアニメ映画第5作】
~ポケモントレーナーみゆきは、83点の経験値をもらった!~

2002年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第5作。

ポケモンと
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.6

【心を燃やせ!責務を全うせよ!歴代興行収入1位記録アニメ映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、96点の経験値をもらった!~

2020年に公開された、今や知らない人はいない「鬼滅の刃」のアニメの続編に
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター セレビィ 時を越えた遭遇(であい)(2001年製作の映画)

3.8

【オーキド博士の知られざる時渡り体験!ポケモンアニメ映画第4作】
~ポケモントレーナーみゆきは、85点の経験値をもらった!~

2001年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第4作。

ときわた
>>続きを読む

劇場版 ポケットモンスター 結晶塔の帝王(2000年製作の映画)

4.1

【ミーとアンノーンが生み出す理想世界!ポケモンアニメ映画第3作】
~ポケモントレーナーみゆきは、88点の経験値をもらった!~

2000年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第3作。

幼き少女
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター 幻のポケモン ルギア爆誕(ばくたん)(1999年製作の映画)

4.2

【10歳の少年サトシが世界を救う!ポケモンアニメ映画第2作】
~ポケモントレーナーみゆきは、92点の経験値をもらった!~

1999年に公開されたポケットモンスターアニメ映画の第2作。
この年の邦画興
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

4.3

【ポケモンアニメ映画20周年記念!サトシとピカチュウの絆の物語】
~ポケモントレーナーみゆきは、94点の経験値をもらった!~

2018年に公開されたポケットモンスター映画の20周年を記念した作品です
>>続きを読む

名探偵コナン 紺碧の棺(ジョリー・ロジャー)(2007年製作の映画)

3.7

【伝説の女海賊がモチーフ!宝探しが事件に繋がるコナンアニメ映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、85点の経験値をもらった!~

2007年に公開された名探偵コナンアニメ映画の第11作。
最近、ポケモン
>>続きを読む

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

3.8

【ラスト15分に注目!雪山で危機が襲う名探偵コナンアニメ映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、90点の経験値をもらった!~

2011年に公開された名探偵コナンアニメ映画の第15作。

初っ端からコナ
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.0

【ポケモンが実写化!ピカチュウボイスにも注目のハリウッド映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、91点の経験値をもらった!~

2019年に公開されたハリウッド制作のポケットモンスター実写版映画。

>>続きを読む

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ(2019年製作の映画)

4.3

【すみっコ達でほのぼの☆癒しキャラにスマイルこぼれるアニメ映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、90点の経験値をもらった!~

2019年に公開された「すみっコぐらし」の映画。

ポケモントレーナーみ
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん 新婚旅行ハリケーン ~失われたひろし~(2019年製作の映画)

4.5

【ひろしを取り戻せ!夫婦愛が試される新婚旅行クレしんアニメ映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、94点の経験値をもらった!~

2019年に公開されたクレヨンしんちゃん映画27作目。

シリーズ初の2
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.5

【男惚れさせる資格あり!カッコ良すぎるカーアクション映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、92点の経験値をもらった!~

2001年に公開されたシリーズ1作目のカーアクション映画。
大人気のため現在ま
>>続きを読む

ウォーターボーイズ(2001年製作の映画)

4.0

【前代未聞チャレンジの先駆け☆男子シンクロを目指す青春学園映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、92点の経験値をもらった!~

2001年に公開された男子シンクロナイズドスイミングを題材にした青春学園
>>続きを読む

名探偵コナン 紺青の拳(フィスト)(2019年製作の映画)

4.1

【シリーズ初の海外が舞台!人気キャラのバトルが注目のアニメ映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、88点の経験値をもらった!~

2019年に公開された、アニメ「名探偵コナン」の23作目となる映画。
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

4.3

【大人気マンガ実写化成功!歴史を知らなくても興奮こみ上げる映画】
~ポケモントレーナーみゆきは、93点の経験値をもらった!~

2019年に公開された「週刊ヤングジャンプ」の大人気マンガ「キングダム」
>>続きを読む

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。