あなえさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

あなえ

あなえ

映画(654)
ドラマ(36)
アニメ(0)

87分の1の人生(2023年製作の映画)

4.0

病みと服装の連動が実に興味深かった
服装だけ当てはめたら私は病んでるかもしれないと思った
依存症の時の意味わからんセーターとかの服の方が好きだった
何あの絨毯みたいな上着🍭
ライアンが髪や服装などとて
>>続きを読む

あのこと(2021年製作の映画)

4.0

生理遅れるだけでハゲそうなほど心配になるのに、この不安な気持ちが何週間も続くなんてムリなので絶対に避妊を頑張ろうと思った。幸せに包まれて出産したいね🐔

麻酔なしでブスブスされるの無理すぎる🙉
登場し
>>続きを読む

(2021年製作の映画)

5.0

音が嫌で最高だった!
キモカッタネ🦴💪

オオカミの家(2018年製作の映画)

4.1

マーーーーリーーーァーーーー🐖🐺

2度目は見れない🪸

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.9

胸ちぎって顔をめちゃくちゃにしたいとか、考えたこともないけど、考えつかないようなこともしたくなるのかな?
でも子猫は可愛すぎて口に入れたくなる🐈

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんと、パパではなかった!!!!

バービー(2023年製作の映画)

4.3

想像の100倍思想強かったけど、そこが最高だった!
モージョードージョーカサハウス!🍺

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

3.7

わっ!なんか、えつち!!!
しかも人に見られて、、すごくえつち!
進化したら確かにこうなるかも、えつち!!

と思ったけど、表情とかだけで快感なんだなって思わせられる俳優ってすごいし、それを見てなんと
>>続きを読む

ボーダー 二つの世界(2018年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます



1番気になったボーダーは、ひもドッグトレーナーローランドの、長髪と頭皮のボーダーです。なにあれ。落武者?

2人が全裸で森をかけるのが怪我しそうで心配でした。また、冬に雪の残る森を裸足で歩くのも、
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.6

あの混乱の中で、怖いだろうに、自分より遥かに重い、意識のない男の人を階段の上まで運んで助けるダヘちゃんが、純粋にすごい
お父さんお母さんならしないだろうね✌️
この世界の希望🌷

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

4.8

ネコに甚大な被害を受けてるパパ上とワンワンママ上ということで、ちょっぴり過激派な子育てでしたね⭐️😸
だがしかし、もはや、よりタチの悪いとも言えるような、もっとうっすらうまくやる親、いるよね!たぶん!
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

恋愛以外の要素はすきでした!
特にロッキー!デボラもよい!

だが、恋愛の要素が要らなすぎたというかイライラして気になって禿げそうだった!
あいつら2人とも他人や仕事や身の回りの人の生活をなんだとおも
>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

象徴してること?言いたいこと?はよくわかったけど、個人的には正直めちゃめちゃ羨ましいと思った。

現実の体もちゃんと愛情注いで介護してくれるような相手ならぜんぜん仮想空間に監禁してくれていい。
まぁ、
>>続きを読む

灼熱の魂(2010年製作の映画)

4.2

たぶん、ワハブと一緒に殺されてた方が幸せだった😀
文字通り墓場まで持っていった方が子たちは幸せだったのでは?
まあでも復讐の負の連鎖は止められたし、その報復し合う中で生まれた子供たちだからこそ、彼らが
>>続きを読む

八月の鯨(1987年製作の映画)

3.9

2人が若い頃から今もなお美しい!
リビーの若い頃激しく美人
でも本当はサラの方が10以上年上でびっくり
鯨またきてくれるかなぁ🐳

バッファロー’66(1998年製作の映画)

5.0

ビリーが割と当初から愛しくてたまらないので、男には気をつけることにする
だがしかし性癖にゲキ刺さり
ビリー惨めで必死でクソみたいで最高🍒
最高の真顔チェリーボーイ🍒

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.0

とても見応えがあったが、きつすぎて2回目は見れないかも

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

4.0

吸い込みたくなくても綿毛が鼻に入ったら終わりじゃん。
自分の綿毛くらい自分で管理しろはげども。

テイキング・オブ・デボラ・ローガン(2014年製作の映画)

3.5

最後ドキュメンタリーの人が鼓舞されてるのがなんだかじわる
サラがたくましい!!
硫酸かけられたみたいになった警官が不憫でならない👮

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.8

拷問されてるのに元気だし、いろんなところが元気だし、とっても元気な50歳だった!
全裸で雪の中歩いたり木に登るのすごいね足の皮どうなってるんだろう🪵
だがしかし反射的に銃撃っちゃうなら犬飼おうと思うな
>>続きを読む

エコール(2004年製作の映画)

4.0

ビアンカが手袋とバラを投げ捨てた気持ち、なんだか思い出した。
そして性だなぁって、この映画を見て思う私はたぶんもうとっくに少女じゃなかった🥲

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.6

気をつけよう。検査に行こう。
ちゃんとお道具を使おう。
知らない人とはそうならないようにしよう。

The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ(2017年製作の映画)

3.8

女子だけならまだいいのにね。
絶対に園長のとかアリシアの方が美人で絶世の美女にみえるので不思議に思ったけど、ま、行けそうな人狙ったよってことなのかな???
そして、階段から突き落とすことはなかったよね
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.4

前提からずっとぜんぶMJが悪い😄
もっといい人いるから2人ともちゃんとMJを直視して性格とかもしっかり考えて!
もっと素敵な人たくさんいるし、謎にMJに執着しなければ世界はとてもハッピーだ🌳
つまりハ
>>続きを読む

回路(2000年製作の映画)

3.0

こわくはない!
人類がみなメンヘラだっただけ!

黒い家(1999年製作の映画)

4.0

なんか家の匂いを想像してしまって怖くて気持ち悪くて最高だった。声も怖い👁️
ガラスまみれのボーリング持つと痛いんじゃなくて「熱っ」ってなることを学んだ。
あと震え方が愛くるしかった。
しゃぶしゃぶがめ
>>続きを読む

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.8

ハワードが爽やか青年で驚いた。
男の中の男ハワードの死を目の当たりにしている私としては、どうやってあの感じになるのかまでが気になってしょうがない!
パールのことxまで変わらずに愛していけるの凄い!
>>続きを読む

ソフト/クワイエット(2022年製作の映画)

4.4

会合で自分たちが言っていた通り、お互いのことを思い合えるほのぼのした姿が終始見れましたね⭐️


なんか、人種とかじゃなくても、どんな環境にいても、やつらは絶対幸せになれなそうだし、幸せを感じれなさそ
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

インコがどのような生活をしているかを詳しく見たくなった!卵温めてた!野菜ケーキも楽しく作ってて素敵だった!🥚🍅
天国だぁ、ご先祖様だぁ
の2人が最高に良い感じだった🦜

ロブスター(2015年製作の映画)

4.6

私はシャチにする!
どうせならいっそ海に行きたいよね🐳

デカうんちしてみたいし、目がきれいだからゾウさんでもいいけど、人に我が子とか殺されたら嫌かな🤔水と草求めて歩くのも嫌かな🤔
ロブスターは周りに
>>続きを読む