タイラーダーデンさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

タイラーダーデン

タイラーダーデン

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

過去鑑賞。
映画館の雰囲気で泣けた。雪の結晶1つ1つが丁寧に作られてすごい。

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.0

過去鑑賞。
山田孝之が仲間になったときの頼もしさよ。

呪怨 パンデミック(2006年製作の映画)

2.5

過去鑑賞。
現像液のシーンは伽椰子の新しい攻めが見れて面白い。でもやっぱり日本版には敵わない。

着信アリFinal(2006年製作の映画)

2.5

過去鑑賞。
堀北真希も黒木メイサも可愛い。ホラーのシーンが怖くない。むしろ笑える。

着信アリ(2004年製作の映画)

3.0

過去鑑賞。
霊を見つける怖さが序盤から展開。時計の針の逆回転もエグい。

恋空(2007年製作の映画)

2.5

過去鑑賞。
つまらなすぎてもはやホラー映画。

BRAVE HEARTS 海猿(2012年製作の映画)

2.0

過去鑑賞。
当時の彼女に誘われて見に行ったがあまりの面白くなさに後悔しか残らなかった。

LIMIT OF LOVE 海猿(2005年製作の映画)

2.5

過去鑑賞。
そんなうまいこといくかっ!ストーリー。このシリーズはなんでここまで人気が出たのか分からない。

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

2.5

過去鑑賞。
世界の中心で愛を叫ぶ以降乱立する所謂難病モノ。面白くなかった。

少林サッカー(2001年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
真面目に不真面目。何回見ても笑う。

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.0

過去鑑賞。
個人的にはパイレーツオブカリビアンとトランスフォーマーの続編はもう作らなくていい。映画館に見に行くとは思うけど。

モテキ(2011年製作の映画)

3.5

過去鑑賞。
映画もドラマも面白かった。森山未來がPerfumeのBaby cruising Loveに合わせて踊るシーンは(500)日のサマーが元になってると思う。