マユレレさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マユレレ

マユレレ

映画(398)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミス・ワイフ(2015年製作の映画)

3.8

なんていい話なんだ〜なんとなく見てだけど、良かった、良かった!
家族愛!感動です。

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

3.9

やだー、これ最高!
期待してなかったけど、マジおもしれい。NGシーン!サイコー。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

強い女性の映画は好き!
しかし、謎の敵は?何?解明されないまま?

あさがくるまえに(2016年製作の映画)

3.7

目が離せなかった。
こういう現実がある。
辛い選択をする人達。
命は繋いでいく。

オン・ザ・ミルキー・ロード(2016年製作の映画)

3.2

うーん、評価が良かったから観てみたけど、イマイチ入り込めない…。
けど、残された方が辛いのかな…、最後の方はジーンときた。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

お決まりのストーリーだけど、ワクワク、ドキドキ!とにかく素晴らしい!
カッコ良すぎでしょ。

ボルベール <帰郷>(2006年製作の映画)

3.4

ところどころ見てなくて…、あー?そうゆう事かー。
服やインテリアの色がとても綺麗、そこが良かったかな。

リトル・チルドレン(2006年製作の映画)

3.6

嫌いじゃない内容だけど、結果…超えられない終わり?
中途半端な関係?やっぱり戻るか〜、それは後悔じゃないの?超えてしまった方が後悔?未来は…、分からないけど。
よくあることよね。

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス(2016年製作の映画)

4.0

たまたま見つけて…。
心に沁みた。
そこにある幸せ…、それを精一杯感じて生きている。
羨ましいと思った。
毎日、毎日…不満に満ちた気持ちで生きてる自分に、素晴らしいお話だった。
毎日を大切に…、生きよ
>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.5

凄く見たくて、やっと見た!
シャーリーズ・セロンはメチャメチャカッコいいし、スタイリッシュ。それだけでも見る価値ある。
けど、内容が分かりづらい。
スパイなのに、目立ち過ぎじゃないか?
クィーンの曲は
>>続きを読む

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

4.0

いいなー、しかも実話で。
アーミル・カーンの筋肉すごいな!
家族愛、スポ根!

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

4.0

強いな、ほんと強い。ジェシカ・チャステインはハマり役ね。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

Queenのファンじゃなかったけど、この映画はファンじゃなくても、見応えあります。素晴らしいです。

しあわせのかおり(2008年製作の映画)

-

運命の出会いってあると思う!
また、自分から見つける勇気も必要なんだなーって思います。