くらげさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
くらげさんの鑑賞した映画
くらげ
@Qualle
映画
(36)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
36
Marks
61
Clips
9
Fans
7
Followers
6
Followings
ジュマンジ/ネクスト・レベル
-
-
3.6
トイ・ストーリー4
-
-
4.6
34丁目の奇跡
-
-
4.2
ショーン・オブ・ザ・デッド
-
-
-
劇場版ポケットモンスター キミにきめた!
-
1
3.3
銀魂
-
2
3.9
舞妓はレディ
-
2
3.0
ライオット・クラブ
-
-
3.0
シェフ 三ツ星フードトラック始めました
-
-
4.1
シークレット・オブ・モンスター
-
1
3.7
モネ・ゲーム
-
2
3.2
ザ・ヴァーチャリスト
-
2
3.0
ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン
-
3
2.6
ナイト&デイ
-
2
3.6
天使と悪魔
-
1
3.2
ダ・ヴィンチ・コード
-
1
3.5
(500)日のサマー
-
2
3.6
ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション
-
1
3.8
ウソはホントの恋のはじまり
-
1
3.3
ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス
-
1
3.4
Mr.&Mrs. スミス
-
1
3.8
ボーン・アイデンティティー
-
1
4.0
あと1センチの恋
-
-
4.8
アバウト・タイム 愛おしい時間について
-
2
5.0
ハンガー・ゲーム2
-
1
3.1
ハンガー・ゲーム
-
2
3.6
ダメ男に復讐する方法
-
1
3.7
ディセンダント
-
-
3.5
言の葉の庭
-
1
2.9
世界一キライなあなたに
-
4
4.1
オール・ユー・ニード・イズ・キル
-
-
3.7
プラダを着た悪魔
-
-
4.0
ズートピア
-
1
3.0
スーサイド・スクワッド
-
-
3.6
君の名は。
-
4
3.8
上映中
バーレスク
-
2
4.2