赤髭さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

女囚さそり 第41雑居房(1972年製作の映画)

3.3

燃える🔥🎵燃える🔥女の恨み節~🎵
蠍シリーズシーズン2
前回恨みを晴らした松島ナミは刑務所に逆戻り
前回 片目を潰された刑務所長郷田は私怨でナミをクソみたいな地下独房へ一年以上幽閉😰
ある日 法務省の
>>続きを読む

プロミス ~氷上の女神たち~(2016年製作の映画)

3.8

祖父からよく聞かされてました‼️
赤髭家の格言😤
[スポ根作品にハズレなし‼️]
なんてね😉
という事でアマプラ配信終了☑️案件
YouTuberもオススメで気になってた作品です。
題材はアイスホッケ
>>続きを読む

幼い依頼人(2019年製作の映画)

4.5

ユン.ジョンヨプにはなれないな…🥺
フォロワーちぃさんからオススメしていただいた作品 アマプラ配信終了☑️告知 急いで視聴しました。 かなりの胸糞展開と聞いていたので 中々手が出ませんでしたが…
司法
>>続きを読む

女囚701号 さそり(1972年製作の映画)

3.6

恨み節〜🎵 
あのタランティーノが影響を受けた梶芽衣子のカルト作品 梶芽衣子が歌う主題歌はあの
キルビル
で使われています😳
おぼこの松島ナミは人一目惚れした刑事の為 潜入捜査をするが 潜入先のヤクザ
>>続きを読む

悪魔を見た(2010年製作の映画)

4.3

復讐は何も報われない…
空虚の復讐劇
婚約者を殺さられたスヒョン
サイコパス殺人鬼ギョンチョル
流石の一言‼️ 想像を遥かに超える復讐劇
感情を完全に殺した目を漂わせ 冷静にそして冷酷に復讐する演技を
>>続きを読む

デッド寿司(2012年製作の映画)

3.3

胸糞作品が続いて 脳内環境がやばいのでZ級の作品を……🤔
そうだ‼️ フォロワー izuさんからオススメの作品あったなぁ  どれどれ😤
わあ🤩  くだらない やべー作品だ
伝説の寿司職人の娘ケイコ 日
>>続きを読む

徳川女刑罰絵巻 牛裂きの刑(1976年製作の映画)

3.9

昭和の衝撃作品🫨
この作品も閲覧注意⚠️
なんと 異常性愛作品として成人映画指定🈯️です。🔞 
エロ グロ 当時の時代背景を考えたら かなり頑張ったグロです。 展開は胸糞!?
1部と2部に分かれてます
>>続きを読む

マニアック(2012年製作の映画)

4.0

胸糞シリーズ⁇
4作で終わりの予定でしたがこの作品も借りてました。なぜ❓
アレクサンドルアジャさんが脚本 制作
イライジャウッドがキレキレの演技 
YouTuberが紹介してたので気になってた作品です
>>続きを読む

少女地獄一九九九(1999年製作の映画)

3.5

閲覧注意⚠️ 胸糞極み キチ⭕️イ全開
胸糞マラソン🏃 真打登場です。
主人公は可愛い普通の女子高生美咲
しかし…
友達は援助交際女子高生 汚いおっさんとs⭕️xの後、拭いたティシュまで売るバカ女
>>続きを読む

ブラッド 血肉のいけにえ(2011年製作の映画)

3.0

胸糞マラソン🏃3作目
前回と同じポーリン監督のゾンビ映画
ゾンビが蔓延る世界 わずかに生き残って人間達のサバイバル作品
さすが、ポーリン監督 何が起きているのかわかりません 誰がメインキャラなのか ヒ
>>続きを読む

ハードスプラッシャー(2008年製作の映画)

3.3

これは‼️…
閲覧注意⚠️ 胸糞マラソン🏃
倫理的にやばい作品ですね。
出産時に妻を亡くしてしまった夫ケビン
なんと、ブライアンポーリン自身が演じてます。
悲しみに明け暮れていると、何かに誘われ
>>続きを読む

ファミリー☆ウォーズ(2018年製作の映画)

3.1

祖父、父、母、姉 妹、兄、弟の7人家族の福島家 普通に見える家族はアタオカ家族‼️
父、一家団欒絶対主義、マジで人の話を聞かない
母 家事放棄、口悪罵り女、飯はレトルト
長男 オナニー中毒
次男 彼女
>>続きを読む

死霊のはらわた(1981年製作の映画)

4.8

🎤お前をやっつけてやる🎶
         息の根止めてやる🎶🧟
Filmarks2月25日に初めて記念の100レビューです。 何にしようかなぁ😕
迷いませんよ 私をホラー沼に引き摺り込んだ名作にしま
>>続きを読む

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.2

チョコミントさんからオススメ頂きやっと鑑賞
藤井監督で日本🇯🇵でもリメイクされた作品、
主人公の刑事ゴンスは内部監査で裏金作りがバレそうになり、母さんの葬式なのに署に証拠隠滅に向かう、イラ💢イラ運転の
>>続きを読む

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

3.7

なにが‼️ラッキーストライクだ‼️
藁にもすがる獣たち
なんて魅力的なタイトル 一度きいただけで忘れない、気になっていた作品です。アマプラで配信終了☑️の告知、慌てて視聴、
日本の作家曽根圭介さんの原
>>続きを読む

YUMMY ヤミー(2019年製作の映画)

3.4

ベルギー🇧🇪ホラー😳  めずらしい‼️
もともと気になっていたホラー 
フォロワーさんのレビューが続き拝読、こりゃ見なくてはといそいそ視聴致しました😏
でっかいパイオツを悩むアリソン 東ヨーロッパで有
>>続きを読む

CUBE(1997年製作の映画)

3.8

何年振りかなぁ アマプラにしれっと視聴可能発見💡
見なくては、
ワンシチュエーションスリラーの金字塔 後々に影響を与えた名作です
やっぱりおもしろいな、原点ですよ。
展開に沿った人物設定は素晴らしい、
>>続きを読む

パラドクス(2014年製作の映画)

3.3

パッケージに騙されるな三作品👀です。 
一旦ここまで あとは思い出したかのようにやろうと思います…
いろいろ探しながら😌
とある兄弟が犯罪を起こし逃亡しようとする、刑事突入 逃げる💨 非常階段から逃げ
>>続きを読む

君が生きた証(2014年製作の映画)

4.3

パッケージに騙されるな続けてやりますよ😙
ジャケ写を見た感じ心震わせるヒューマンドラマに見えますよね、🥹 
そうそうある意味心震わせる親父愛の素晴らしい作品なんです。
やり手広告マンのサム 大口案件を
>>続きを読む

ローライフ(2017年製作の映画)

3.5

みなさんもありませんか⁇
パッケージと作品の内容が全然違うじゃないか‼️ という作品…
そんな作品を集めてみるかという自分勝手な企画です♪ ちなみにマラソン🏃はしません
気が向いたら見る ゆる〜くやり
>>続きを読む

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.8

夜霧で有名な霞門村 
風光明媚なこの村に似合わないゴミ最終処分場
壮絶な過去を背負いひっそりと処分場で働く片山
同じく東京で心に傷を負って村に帰ってきた美咲
二人の関係性が化学反応を起こして大きなうね
>>続きを読む

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.9

さかなくんの自叙伝の映画化
見たい作品であったけどしれっとNetflixで配信されてたので視聴
さかなくんは講演会に一度お邪魔して素晴らしいお話を拝聴した事があります、ギョギョなど節々には入りますがと
>>続きを読む

ファイナル・デッド・ツアー(2020年製作の映画)

4.0

ダーのテープ欲しいなぁ😝
 
フォロワー ちぃさんよりのオススメ
レビュー参考☺️

売れないスリーピースパンクバンド
『ダー』
ツアーの空きを見つけ、バイトを辞めて貧乏ツアーを強行 行き着く先はデモ
>>続きを読む

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

3.5

フォロワーぜんざいさんからのオススメ☺️
アジャ監督のワニワニ🐊パニック作品
巨大ハリケーンが近づくフロリダ、水泳選手のヘイリーは連絡の取れない父を探しに実家に向かう、地下に怪我してる父発見💡何故かワ
>>続きを読む

死体が消えた夜(2018年製作の映画)

3.6

フォロワーチョコミントさんオススメ😄
パウロ作品 ロストボディ の韓国🇰🇷リメイク
財閥の代表お姉さんの死体が遺体安置所から消える 遺体安置所の警備員は何者かに襲われて当日の記憶がない さて!?遺体は
>>続きを読む

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

4.2

パウロ初期の傑作 やっと鑑賞😉
金持ちのお姉さんが心臓麻痺で死亡
お姉さんの死体が嵐の夜に消える🫠
その夜遺体安置所の警備員が何かを見てびっくり逃走、車に轢かれて重体何を見たのか…
消えた死体の謎を解
>>続きを読む

ヒルズ・ハブ・アイズ(2006年製作の映画)

3.8

ウェス.クレイヴン監督 初期のカルト人気作品
サランドラ
アジャ監督がリメイク 本作を飛び越えたおもしろさと聞きやっと視聴しました。
アメリカ🇺🇸の為に鉱山で一生懸命働いたが核実験の被害に遭い、アタオ
>>続きを読む

インブレッド(2011年製作の映画)

4.5

聞かせてやろう悲劇の歌を…
こんちくしょうめ〜🎵
耳に残るなぁ🦻このアタオカ村ソング
フォロワーsheーちゃんさんのレビューを見て
鑑賞😉
かなり有名なアタオカ村スプラッタームービー
やっとこさ視聴し
>>続きを読む

ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!(2013年製作の映画)

4.2

フォロワーのこばまささんご推薦😌
エドガーライト監督
サイモンペッグ andニックフロスト
黄金コンビの作品でございます♪
仲良し高校同級生5人組 卒業祝いにパブ巡りに挑戦 若気の至りで失敗 おじさん
>>続きを読む

グロテスク(2008年製作の映画)

2.0

閲覧注意⚠️グロ映画で必ず検索される作品
気になっていたのでやっと鑑賞😉
付き合いたてのカップルをアタオカ医者?
が拉致してとことん拷問するお話
テーマは究極の愛なのか、ちらほらそんな感じの展開だけど
>>続きを読む

イン・ザ・トール・グラス -狂気の迷路-(2019年製作の映画)

2.4

またもワンシチュエーションスリラー😉
妊婦さんとその兄は長旅ドライブ、気持ちが悪くなり車を止めると目の前の背の高さ以上の草むらの中から子供の声が
help‼️
これゃ大変だと助けにはいるが出れなくなる
>>続きを読む

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

3.7

ハ.ジョンウ…
好きな韓国🇰🇷俳優の一人である
勝手にワンシチュエーション祭り😉
いつか見ようと気になっていた韓国版ギルティを鑑賞
ある不祥事を起こしてTVキャスターからラジオ局に飛ばされたハジョンウ
>>続きを読む

食人族4Kリマスター無修正完全版(1980年製作の映画)

4.3

何年ぶりだろう、自分が見たい作品を劇場で見るのは…
子育て、仕事などで忙しくなり映画から離れた時期があった、ここ何年かは落ち着いたので、配信サービスなどで映画を見る機会は増えたがとうとう劇場で見てしま
>>続きを読む

オキシジェン(2021年製作の映画)

3.1

目が醒めたら低温医療ポットに閉じ込められ
自分の記憶が全く無く酸素残量が残りわずかと
さぁ  どうしよう…
と言うお話
好きなワンシチュエーションスリラー❤️
低温医療ポットはAIで管理されて、AIか
>>続きを読む

神が描くは曲線で(2022年製作の映画)

4.5

久しぶりのパウロです。
郊外の山の中にそびえ立つ精神病院で一人の患者が謎の死を遂げる。事件の真相を調べるため精神疾患のふりをして潜入捜査する私立探偵のお話
パウロ監督の事だからどんな仕掛けが待っている
>>続きを読む

ハープーン 船上のレクイエム(2019年製作の映画)

3.5

痛い😣
心も身体も痛い作品です…
仲良し3人組、
サシャ👩 ジョナ👨 リチャード👨
ちょっとした勘違いからリチャードは恋人のサシャとジョナが浮気をしてると思い ジョナをボコボコにしてしまう、誤解なので
>>続きを読む