ナツキさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

POSE/ポーズ シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

我らがライアンマーフィー先輩には一生ついていきます!!!!!最終回のみんながレストランでわいわいやってるラストショットとかまじでgleeみしかなくて泣いた。
大好きなものにこうして出会える私本当に幸せ
>>続きを読む

6

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一年半以上経ってようやく3公開されて、一気見するのもったいないから1,2をゆっくり振り返ってから、じっくり3味わおうと心に決めてたのに結局待ちきれなくて、一晩で観終えちゃいました。。。。

これでシリ
>>続きを読む

2

Mr.イグレシアス(2019年製作のドラマ)

5.0

はあ〜〜〜〜!
ゲイブみたいな先生がいたらどれだけ高校時代生きやすかったでしょう!!
私も何人かは好きな先生いたし、何人かの先生には懐いてて、仲良くしてもらったけど、学校で浮いてることに対してフォロー
>>続きを読む

0

メリー・アン・シングルトンの物語(2019年製作のドラマ)

5.0

エレンペイジ出てるしボブザドラァグクイーンも出てるしキャスト最高では?!って軽いノリで見始めたんだけど、私にとって大切なドラマの1つになりました。

なんだろう、そもそも働いてても全然お金なかったりと
>>続きを読む

1

ロシアン・ドール:謎のタイムループ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

結構前に見たのに書くの忘れてた!

映画やドラマの趣味に関して超絶信用できる友達にゴリ押しされたので見てみたら、当たり前にどハマりして一日で見切るNetflixオリジナルドラマあるあるコースでした!ナ
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン3で打ち切りというのを聞いて絶望ののち、滅茶苦茶楽しみにしてたから早く観てしまいたいっていう気持ちと、けど観てしまったらこれで完全に終わってしまうからまだわたしの中では終わらせないでおこうとい>>続きを読む

2

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン8まではNetflixにあるから、毎晩子守唄がわりに流しっぱなしにして寝てたし体に染み込んでるんだけど、9以降はスーパードラマTVで録画したのを見ただけだから新鮮すぎて!!!!!はーー!!!!>>続きを読む

0

ブラック・ミラー バンダースナッチ(2018年製作のドラマ)

5.0

フィンホワイトヘッドを操れる2019年!!!ビバ!!!!!!最高かよお!誰この企画考えた人!?誰この主役はフィンホワイトヘッドに任すべきと閃いた人?!絶対天国行ってね!!!!!まじグッジョブ!!!!あ>>続きを読む

0

ゼロ 一獲千金ゲーム(2018年製作のドラマ)

5.0

色々やらかしたのに、このドラマを超絶プッシュしてくれた事務所&日テレはスウィートです!!!!!!!!

初主演ドラマのトラベルマンのとき、主題歌がシングルにならなかったの本当に無念だったから、オタクと
>>続きを読む

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

元々のサブリナの方のドラマ大好きだったから、こっち違和感しかなくて一回途中で断念したけど、頑張って見続けたらフツーにハマってしまった!
Netflixへの信頼感がまた増しました。

サブリナ強い!ビバ
>>続きを読む

1

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

4.8

映画版が大好きで、何回も何回も観て、それから原作版も好きになって、何回も何回も読んでて。身体に浸透してた作品が、新たにドラマ版になるっていう経験が久々だったし、もし原作の良さが消えちゃうような作り方に>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

みんな相変わらず生きるの下手くそでたまらなく愛おしいですねえ、、等身大のキャラクター。
いちおう主人公のサムが自閉症ってことがこのドラマの特徴なのかもしれないですが、わたし的にはサムのまわりの家族もみ
>>続きを読む

0

GIRLS®/ガールズ シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

シーズン1があまりに心に突き刺さったせいか2にはそこまでノレなくて。

1のdancing on my ownとかwonderwallみたいなアイコニックなシーンが2にはあんまりない感じがする。

>>続きを読む

0

GIRLS®/ガールズ シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

激太りではないけど周りと比べると明らかに太ってて、中途半端な顔で、スキルも何もないくせに他の人とは違った何かになりたい自己承認欲求の塊なハンナが完全に私でしかなくて疲れた&最高!!!!!!完全に沼>>続きを読む

0

トラブルマン(2010年製作のドラマ)

5.0

何回観たんでしょうか...!
シゲの初主演ドラマーー!
初主演決まった時嬉しくて嬉しくて仕方なかったの覚えてる〜!!!!!
もう8年も前なんですね、早!
主題歌も、当時歌割少なかったシゲが歌い出し担当
>>続きを読む

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

TOKIOの主題歌『リリック』が好き過ぎて、ドラマも観よーって後から観てみた作品。
ホント、長瀬くんはあんな素敵な曲を作れる上に、こんなにぶっ飛んだ役を演じられて、更にとんでもなく男前だなんて、前世で
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

一気に観たら次のシーズン配信まで待つの苦しいから、一話一話噛み締めて観ようと決めてたのに!面白すぎて普通に全部観てしまった!!!!!

2になると大体つまらなくなるけどこれは2も勢い最高で滅茶苦茶ええ
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

5.0

20日間でシーズン1-8まで観るっていう最高の日々が終わってしまった...!虚無感凄まじい

親がケーブルテレビでやってるシーズン9録画してくれてたみたいだから、これからは一話一話噛み締めてゆっくり観
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

怒涛のスピードで観てるから思うことが多くて!シーズンごとに感想書いちゃうことになりそう!!!!!

ペニーのいい子感凄まじいな!!ほんと!!と同時にロスのウンチクに突っ込むレイチェルに見えるから笑う
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

親がずっとリビングでこれ観てるから私も一緒に時々観てたんだけど、昨日初めて最初からちゃんと観たらどハマりして1日でシーズン1見終わってしまった!!!

はーーーー!!!!フレンズのロスをグツグツ煮込ん
>>続きを読む

0

サイテー! ハイスクール(2018年製作のドラマ)

5.0

ストレンジャーシングスとかフリークス学園とか、スクールカーストの上と下が絡んでいく学園ものって見ててアツいものがあるねぇ。学校にうまく馴染めなかった私としては切なくなるシーンがたくさん。それでいて舞台>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

最強にクールな長瀬くんがマコト演じてるってもう愛おしすぎて!!!!!!!!この世界最高!!!!!!あと窪塚洋介!!!!!!!!!!!!!!GOの頃の窪塚洋介本当に素敵だと思ってたけどこっちも!!!!!>>続きを読む

1

23号室の小悪魔 シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

はー!もー!大好き!!!
可愛いがすぎるぞ!
私だけの大好きなドラマであって欲しかったのにNetflixで配信し出して何だか寂しいと思ってる自分が気持ち悪くてウケる!!!

1

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

5.0

愛おしすぎるドラマ。妹がひたすら可愛い。可愛い。可愛い。可愛い。見返したいけど見返したら絶対またハマることがわかってるからしばらく放置プレイ。

0

フリークス学園(1999年製作のドラマ)

5.0

痛いほど共感できるドラマだった。
根は真面目なんだけど、人と違うと思われたくて、不良ぶってみたり学校でクールな人と仲良くしてる自分に酔ってみたり。結局そんなのが一番ダサいってわかってるんだけどね。それ
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

好き!!!!すぐに全部見てしまったことを後悔してる!!!一年待たなきゃいけないから!!!!

ドリューバリモアは幾つになってもチャーミングでかわいいね、理想。

あの家族のクレイジー具合最高!!!もっ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

5.0

後味悪いのメチャあるけどやめられないのなんで!!!!
好きな人のために走ってコイン稼ぐ話好き!!!!!!初回は強烈すぎて疲れたけど好き!!!!

0

ヘイターはお断り! シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

今まで見たドラマで一番クレイジー!!楽しい!!!下品!!!私は好き!!!!

シーズン2まだなの!!!?

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

好きーーーーーー!好き!好き!好き!

あれ...?これ思ってたより面白いぞ...!あともう一話だけ!!!!って感じで結局一晩で観きった思い出。

好きすぎてアメリカでTシャツ二枚買ったのも良い思い出
>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

私の家族からのあだ名は、未だにアグリーベティです。

愛おしきドラマナンバーワン!!!

もー!
今思えばキャスト豪華やねえ!好き!みんな好き!!!!

最初主人公がイケてない設定のものって、ほとんど
>>続きを読む

0

New Girl / ニュー・ガール シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

オープニングの可愛さナンバーワン!!!

今思えば、個性炸裂キャラが同居してるなんてフレンズみたい

ジェスいちいちチャーミングで好きだった!服も!全て!

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

言わずもがなーー!!!
今までの人生で一番観たドラマ!!!

WOWOWでリアルタイムでずっと追ってたから、いつも何回も何回も録画見て、来週のエピソードを待ってた。

gleeに関してはもう何万字でも
>>続きを読む

1

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

5.0

わたしのバイブルーー!!!!!!!
先月ようやく観終わって、今二周目してるんだけどやめられないとまらない寝れない!

わたしを理解するにはこのドラマを観て!って感じね!

これ見ると、ああやっぱりわた
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

小さい頃から親とクリミナルマインド観てたせいで、今でも警戒心半端なくて夜一人で歩くの本当に怖いけどーー!

何回も何回も同じエピソード観てるから体に染み付いてるというかー!
凄惨なシーンが多いけど、一
>>続きを読む

0
|<