ギャラクシーロケットさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ギャラクシーロケットさんの鑑賞したドラマ
ギャラクシーロケット

ギャラクシーロケット

  • 27Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

最高過ぎた!!
全てが好きで素晴らしい!
とにかく面白いし、キャスティングが良い。パク・ヒスンが出てきたところでテンションが爆上がりする。戦闘シーンのレベルが高すぎる!!絶対観る価値アリ!!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.2

韓国ドラマお得意の復讐モノ。面白くてシーズン1は2日で観終わった。高校生時代のイジメシーンが辛い内容だけど、加害者側の芝居が上手すぎて感心してしまった。
容赦ない感じがやっぱり韓国凄いと思う。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

王道ラブストーリー。
キャスト選びは素晴らしく、音楽や映像が綺麗だった。
日本のドラマはチープな作りが多いので、あまり期待してなかったが、Netflixだからかよくできた作品だったと思う。
学生時代の
>>続きを読む

0

刑事ロク 最後の心理戦(2022年製作のドラマ)

4.1

ストーリーは面白かったし、キャストも良かったけど、話が中途半端でシーズン1が終わってしまった。もう少し切りよく終わってくれればよかったのに残念。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

12話が長すぎず、サクサク観れた。
イメージしてたストーリーと違い、普通に面白く楽しめた。

0

模範家族(2022年製作のドラマ)

3.9

パク・ヒスンが好きなので鑑賞。話は長すぎず、テンポもよくサクサク観れた。
内容はツッコミどころもかなりあるけど、キャストも良く面白かった!パク・ヒスンはやはりいつもカッコいい。

0

ザ・プロファイラー~見た通りに話せ~(2020年製作のドラマ)

3.8

チャン・ヒョクは相変わらずカッコ良く大満足!! 長髪も似合っていたし、アクションもまだまだいけるし、本当に魅力的だとおもう。
ストーリーはツッコミどころも沢山あったけど、普通に楽しめた。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

3.6

人生とはこういうものだなぁという内容。
爆発的な幸せな出来事はほとんど無く、小さな幸福感を感じて、毎日一歩ずつ前に進んでいく。人はなんとなく自分より楽しく生きているように見えているが、みんな同じような
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.0

済州の人たちが温かくて、なんとなく支え合って生きていく様子を描いたストーリー。みんな色々な問題や悩みを抱えながら一生懸命生きている姿を見て自分も頑張って生きていこうと思えた。
華やかさはないけど、こん
>>続きを読む

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.0

主要なキャストが変わってしまい、かなりの違和感があり残念だった。役者ってやっぱりすごく大事だと感じる。

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

シーズン1に続いて視聴。2の方が面白かった!シン・ユシン夫婦の話し合いの回が特に引き込まれた。ラストの回がもう少し違う展開だったら良かったかな…

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.5

普通に面白かった。わりとサクサク飽きずに見られる内容。ドンミさんがお気に入り!

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.4

ストーリーはなんとなく雑な感じがしたけど楽しめた。
どこの家庭もいろんな悩みを抱えていて、
普段一緒にいてもわからない裏の顔があり、そんな様子がよく描かれているドラマ。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.2

生きて行くって結構大変で、楽しいことばかりじゃないし、突然降りかかる辛いこともある。
何でもない日常がとても幸せだと気づかされるストーリー。
涙腺は固く、映画やドラマで泣くことはほとんどない方だけど何
>>続きを読む

0

ライブ~君こそが生きる理由~(2018年製作のドラマ)

4.6

韓国ドラマはいろんな職業の日常を描くのもとても上手い。ミセンや賢い医師生活などもとても良かったし、このドラマライブも内容が素晴らしかった。警察官は本当に大変な仕事で苦労も多く、それは一般市民には伝わら>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.8

キム・ヘス、イ・ソンミンというキャストだけ見ても絶対観ようと思っていた作品。
やはり間違いなく素晴らしい内容だった。
未成年の犯罪という難しいテーマ、重く苦しい内容だけど、目を背けてはいけない。
誰で
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン1も良かったけど、シーズン2もやっぱり好き。もちろんシーズン3があれば絶対観る!
ハンソッキュは安定の素晴らしい演技で、キムサブ役は特にハマり役でこんな上司や先生がいたら、私の人生も変わってい
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.1

ゾンビ系ドラマ、韓国のゾンビものはグロい映像もわりとしっかり描いていてクオリティは高い。最終話の結末が残念で中途半端でスッキリしなかったかな…

0

凍てついた愛(2019年製作のドラマ)

4.3

パク・ヒスンの父親役がとても良かった!
家族のあり方や幸せとは何かとか考えさせられるストーリー。
本当に自分の子供を守るためにはどうすればいいのか…
親は自分の子供を信じてあげること、崖っぷちに立った
>>続きを読む

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

PART1に引き続き視聴。とにかく話が難しく複雑過ぎて、よく理解できないままラストに進む感じだった。でも最終的には上手くまとめていて良い作品だったと思う。
途中のやりとりがもう少しわかりやすい方がいい
>>続きを読む

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.8

すごく好きなドラマ!
キャストが最高、ストーリーも最終回まで満足できる。ファン・シモクのキャラが良い。ぺ・ドゥナの芝居が本当に大好き!

0

ウォッチャー 不正捜査官たちの真実(2019年製作のドラマ)

3.6

ソ・ガンジュンの警察官の役がなかなか良かった。ハン・ソッキュはやはり演技は上手く引き込まれる。7話くらいまでは内容がわかりづらくて途中でドロップアウトしそうになったが、なんとか最後まで観れた感じ。

0

バッドパパ(2018年製作のドラマ)

3.2

チャンヒョクが好きなのでなんとなく鑑賞。優しくて強いパパの役はチャンヒョクは合っていて魅力的。ストーリーはもう少しといった感じ。

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.5

シン・ハギュンとヨ・ジングの演技が素晴らしい!
ラストまで満足できる良い作品で、面白い。観る価値あり!

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.5

キャストが豪華。SFだけど、映像のクオリティは高い。ストーリーはわりとサクサクと観れる展開。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5

最近のマーベルのドラマでは1番面白いかった!
ホークアイが元々大好きで、トリックアローがたくさん出てきて最高だった。
新しいメンバーが違和感があるかもと不安だったけど、ケイトはすごく好感を持てるいいキ
>>続きを読む

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.9

キム・スヒョンはどんな役でも上手いと思う。ストーリーはラストがスッキリしなかったけど、全体的には良かった。ト・ジテ役の役者が魅力的で引き込まれる。

0