ゆうくん7さんの映画レビュー・感想・評価 - 27ページ目

ラストスタンド(2013年製作の映画)

2.5

怖くて100キロ程度しかスピード出せません!コルベットよりインパラなどのクラシックカーが素敵よね♪

シュワちゃんの腕っぷし!なんなのよ、スゲーよ!

あ、あの、FBIはもっと優秀なのでは…?ウィテカ
>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.0

『フィルマレビューふざけすぎの刑』きゃーーーー!こわ!わしも殺られるな、カエル男に(笑)

小栗旬、ちょっと気負いすぎ?

尾野真千子、可愛すぎ?

裁判員制度ってまだやってるの?一度は体験したいけど
>>続きを読む

ハロー!?ゴースト(2010年製作の映画)

4.5

はい、店長ありがとう!でもベストテンには入りません(笑)

酒飲むよ?甘いもの食べるよ?タバコも吸うよ?(アイコス) 映画みて泣くよ? わし、全部あてはまるじゃーん(笑)

あんなゴーストに憑かれるな
>>続きを読む

ドキュメンタリー映画 岡本太郎の沖縄(2019年製作の映画)

5.0

なぜスコアが5なのか…?それはな沖縄を愛してるからじゃ!ちょっとだけ寝てしまったけどね(笑)

へいへいへい!来沖されたフィルマ~のお友達の『店長はアームレスラー』『まっすう』と鑑賞してきました! 遠
>>続きを読む

共喰い(2013年製作の映画)

1.5

なんじゃこりゃですね…。

人間とは悲しい生き物ですね…。

胸糞ですね…。

殴るのはダメですね…。

出演者、体張ってますね…。

なんのためにこのような映画を撮るのですかね…。

蝉が哭いてます
>>続きを読む

スティーヴン・キング ファミリー・シークレット(2014年製作の映画)

2.0

どうした!キング原作!?(笑)

あなたの伴侶、隣人、友人、親がシリアルキラーならどうしますか?

ホームドラマに無理やり殺人、サイコパス的要素をぶっこんだ作品かと…。

かなり暇なら観てください(笑
>>続きを読む

アレックス(2002年製作の映画)

1.0

上司から借りたDVD その【50】

はい、課長シリーズ50本目だよ♪ 今作品はいただきました!そして劇的につまんない!(笑)

画面が絶えず赤っぽいオレンジ!レイプものなのでそんな描写かと思いますが
>>続きを読む

キラー・サスペクト(2016年製作の映画)

2.0

ふ、普通…。(笑) ジャジャジャジャーケット詐欺~(笑)

恋人が7億ポンド横領、捕まります。そのとばっちりで逃亡する羽目になる女の子。逃亡途中、お金かないので性悪ホモ芸術家、悪徳土地転がし豚夫婦、な
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.0

良くも悪くも、スマホ使用注意警鐘映画。そこのカップル!スマホしまえ!暗闇でカツカツ音漏れ、それに!眩しいんだよ!ランサムウェア仕込むぞ、こら!席移りました、奴らの真ん前に!

小説から先に読んでしまう
>>続きを読む

デス・ライナーズ(2016年製作の映画)

2.5

もう一押し!ジャケ詐欺疑惑程度(笑) いや、アウトぉ!(笑)

ブルネット微乳と金髪ボインの白タンクトップ萌~♪

人里離れた吹雪の中の研究所で新薬開発、試験投与のお話。それから幻覚やら殺人のオンパレ
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

父の、娘に対する愛が凄い…!

失踪した娘探しに奔走する父親。そこまでは普通によくある映画だと思いますが、今作はネット、SNS、カメラ上ですべて行われる!アンフレンデッドの手法と一緒ですが、断然こっち
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

5.0

スタン・リー、おやすみなさい。

うがぁ!めちゃくちゃ面白かった!フルスコア!なぜかって?I'm loser!負け犬に感情移入…(笑) 

全然凶悪じゃない!むしろともだちになってくれって感じ!怪我し
>>続きを読む

ゾンビ・ナイト(2013年製作の映画)

2.5

やっぱり手に取るゾンビ映画…。病気だなこりゃ。

古き善きいい感じのゾンビが出てきます。テイストもいい感じなのに、なんか画面が安っぽい。グラインドハウス的な撮りかたしたらもっと臨場感とか出たのにもった
>>続きを読む

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

4.0

こういうテイスト大好き~♪全然胸糞じゃなかった…(笑)

長澤まさみの冷たい視線…。世の殿方はあの視線に耐えながら頑張ってるのです♪(笑)

長谷川、嫌いだわ~。なんか生理的にダメだわ…。

松田龍平
>>続きを読む

失楽園(1997年製作の映画)

1.5

参った…。どんどんいくよ。人間ってクズなんだなぁ(みつを風)映画! これってAVじゃないの!?知ってたけどね(笑) 出勤時間間違えたので、午後までまったりと…(笑)

楷書の君…。いるか!そんな美人な
>>続きを読む

凶悪(2013年製作の映画)

3.5

参った…。ランドセルに札束入れるなよ…。歪むぞ子供…。心の壊れた人たちの話。リリーもピエールも山田も…。

覚醒剤、偽装殺人、詐欺、などいろんな凶悪が出てきます。愚行録に続きグロッキー状態…

全国に
>>続きを読む

愚行録(2017年製作の映画)

2.5

参った…。人間はやっぱりクズばっかりだ…。いやー、朝1感激の涙の余韻も(ボヘミア~ンの)ぶっ飛ぶ衝撃…。

大なり小なりクズの祭典!愚行録というタイトルに恥じない内容でした…。サスペンス要素もありつつ
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

朝一凄音上映鑑賞!心臓が文字通りバクバク!(音が響いてくる!) わしが生まれる前のバンドですけど、曲は知ってるよね!ポンキッキとかでも使われてたし(笑)

多くは語りません。とにかく劇場に足を運んでく
>>続きを読む

ディザスター・ムービー!おバカは地球を救う(2008年製作の映画)

1.0

子宮のお口直しに…バカを添えて…。

観て損した。時間の無駄。

ボヘミアン行ってきまーす♪

余談

今夜の月は綺麗ですね

子宮に沈める(2013年製作の映画)

2.0

参った…そこまでクズかね、人間って…。子供に虐待、ネグレクトかますやつは、自分が死ねばいい。

いつか観ようと、手にはするものの、なかなか鑑賞できなかった一本。子供たちがかわいすぎる…。

そりゃ親に
>>続きを読む

チキン・オブ・ザ・デッド 悪魔の毒々バリューセット(2008年製作の映画)

2.0

店長来沖にむけて鑑賞(笑)

1にキモい、2にキモい、3、4がなくて、5にキモい…(笑)

糞まみれ、ゲロまみれ、血まみれのズコバコおっぱいコケコッコー映画。ホントに毒々シリーズなのか?(笑)

酒飲
>>続きを読む

EXIT イグジット(2000年製作の映画)

1.0

ジャケット詐欺!見事に騙された!おフランスざんす~。金返せ!(笑)

なんかスタイリッシュに作ろうとしてて、観ていて痛い…。ものすごくつまんない…。そりゃワゴンセールに出るわな…。

なんか、冤罪の復
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.0

し、仕方なく観たんだからね!別に観たくなかったし!って感じ(笑) なんだよ、膵臓食べたいって気持ち悪い…って敬遠してた作品………だったけど面白い!好き嫌いはあかん!と改めて思いました(笑)

小栗旬も
>>続きを読む

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

4.0

スッキリ爽快リベンジムービー!ヴェノムにお客が流れたお陰で久しぶりの貸し切り上映!

ベサニー(笑) あんな娘が勤める銃砲店は繁盛しますよ~♪ ボインちゃんのおしゃべり上手♪ 女優なのか?名前わからん
>>続きを読む

エグザム:ファイナルアンサー(2012年製作の映画)

2.0

もし採用されたら、会社のためでもできないことは? バカな質問。自分の得にならないことなんか誰がやるかい!(笑)

衝動買い失敗DVD!(笑) ビリーゼイン出てたから買ったのに、残念無念なんやねんな内容
>>続きを読む

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

3.0

うおっい!なんで字幕版ないんだよ!ハリポタ、ビースト、ピクサー等々子供たちが観るのにも字幕あるのに、なんでルイスには字幕ないんだよ!パンフ買っちまったから観るよ!   お、面白かったなり…(笑)

>>続きを読む

マッド・ドッグ(2005年製作の映画)

1.5

古くもない新しくもない、脚本、キャスト、カメラワークと、すべてが『カッコつけ』映画と感じたぞ?

見た顔が結構いるぞ?キルビルとかトレホ兄さんとかレイジングケインとか(笑)

マフィアの抗争に乗じて、
>>続きを読む

ブッシュウィック-武装都市-(2017年製作の映画)

4.5

ゲーマーはハマるぜ~きっと!どはまり(笑) けど笑いもした(笑) 嘘だろ~って。自分自身でプレイしていないゲーム感覚映画!

彼氏と地下鉄を降りたルーシー。もちろん何かが起きないとゲームじゃない…間違
>>続きを読む

500ページの夢の束(2017年製作の映画)

4.0

please stand by…

ダコタファニング、改めて素晴らしい女優さんだとわかりました。自閉症スペクトラムの女性を演じています。レインマンのダスティホフマンも凄かったけど、ダコタもなかなかどう
>>続きを読む

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.0

政府と仕事すると、消されるよ?愛国心という名の元に…(笑)

ボーン、やりたい放題(笑) それが醍醐味!老けたね~マットデイモン。今いくつくらいだ?

前作からのドキドキ感はあるけど、ちと物足りないね
>>続きを読む

ブラッディ・ホワイト 白の襲撃者たち(2015年製作の映画)

2.5

ファミマにて衝動買い、2年ほど前に(笑) 観るのだ!

近眼デカ(笑) なんか悪魔みたいな黒いモヤモヤが取り憑いて悪さします。

病院の描写で、白い壁に、目がチカチカします(笑)

低予算ぽいわりに、
>>続きを読む

スリーデイズ・ボディ 彼女がゾンビになるまでの3日間(2013年製作の映画)

2.5

やっぱりゾンビは、集団化で走ったり系、飛んだり系、ノロノロ系、飛沫感染系、噛みつき感染系、生物兵器系のゾンビ映画が好きだ! でも、こういうテイストも悪くはない。悪くないだけで良くもない!お願いだからも>>続きを読む

デビルズリジェクト〜マーダーライドショー2〜(2005年製作の映画)

2.5

これ、前回から繋がってる?(笑)

キチガイ殺人一家のお話です。

んもー!突っ込みどころ満載!ちゃんととどめ刺さないから……ほらー!うしろうしろ!

家族の絆がわかるなら、殺人はできないはずなんです
>>続きを読む

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

3.5

だからトリプルXさ(笑)

他の映画をネタにするのは流行ってるのでしょうか?(笑) ネイマールをアベンジャーズに勧誘してどうすんの?(笑) そして、ゴーーーーーーーーーール!とハイテンション(笑) ん
>>続きを読む

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.5

タクシードライバーマッコール! 予告とかでさ、さらば!マッコールってあったじゃない?何がさらばなのかね?(笑)

マイルズって黒人のガキが出てきます。そのガキが頭悪いんです…。本当にこらっ!って拳骨し
>>続きを読む

エミリー 悪夢のベビーシッター(2015年製作の映画)

2.0

いやー、つまんなかった…。子供虐待DVDでした(笑)

ほんと、何がしたい?言いたい?伝えたい?とはてなだらけ…。

人間、ショックなことがあると何するかわかんない生き物なんです、と言うことが学べたの
>>続きを読む