ゆうくん7さんの映画レビュー・感想・評価 - 31ページ目

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

4.0

あーあ、劇場鑑賞したかったな〜

30秒、60秒、90秒、あなたはどのコース?(笑) 短くね〜?(笑)朝っぱらからいちゃつきやがって! 二本足のウサギがおかあさんとか、営みとかユーモアありすぎ(笑
>>続きを読む

8mm(1999年製作の映画)

2.5

課長ね、実は持ってるんだって、8㎜…。じゃー、最初から貸してくださいよ〜って詰め寄ったら、「だって観たことあるっていったじゃん?」だってさ(笑) 確かに観たけど…当時劇場で…覚えてないよ〜(笑) 続編>>続きを読む

トリプルX ネクスト・レベル(2005年製作の映画)

3.5

上司から借りたDVD その【35】

課長、次は一作目もちゃんと準備してね(笑)

改めて気づいたのですが、黒人はすごい表現者なんですね!ラップも歌えば、俳優もでき、お笑いもできて、身体能力も凄い!
>>続きを読む

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

2.5

バービー人形

シルバーとゴールデンの人魚姉妹。思いっきりミュージカルエログロ映画でした(笑)人魚姫が実在したとして、あーだったらPTAから抗議が来る事間違いなし!(笑)

おっぱいモロ出しです…。顔
>>続きを読む

トリプルX(2002年製作の映画)

3.0

課長が続編しか持ってないからさ〜、GEOで借りるよね、先に観るよね…。

アナーキー99(笑) 組織の名前ってこんなんでいいの?(笑) 99人のならず者って意味?(笑)

サミュエルLジャクソン!渋い
>>続きを読む

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

4.0

リーアムニーソン無双っぷりはみれませんので悪しからず(笑)

家族の危険が絡むと驚異的な力を発揮するリーアム(笑) 今回も平凡なサラリーマンが奮闘します!でも元刑事(笑)そこは外せないのよね…(笑)
>>続きを読む

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.5

派手なドンパチ、アクションはありません。スパイ映画というよりバイオレンスサスペンス?といったかんじですかね!すんげー面白かった!

ジェニファーローレンスは、エロさに磨きがかかってきましたね〜!演技と
>>続きを読む

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

3.0

立て続けのゲーム映画(笑) 幸せ〜(笑)

あー、まずはじめに、アリシア・ヴィキャンデルのララ・クロフト!いい意味でも悪い意味でも良かった!!

いい意味では若さ溢れる健康美のアリシアが眩しすぎる
>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

5.0

文句なしじゃ!フルスコア! なぜかって?わしもオタクなんだよ!(笑) この映画、ゲームのことよくわかってると思う。好みが合うと言うか何と言うか。 いろいろパクってるよね?HUNTER×HUNTE>>続きを読む

文豪ストレイドッグス DEAD APPLE(デッドアップル)(2018年製作の映画)

3.5

ふふ、観るべき映画、他にもたくさんあるのに…(笑) 今日で最終上映だったからかな?パンフ、何でもかんでも集めとるもんで(笑)

退屈 孤独 ナルシズム 異能 文豪 アニメーション! 一言で
>>続きを読む

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

2.0

うーん、うーーーーーん?一言!刺激が足りねー!(笑) 期待しすぎたかな?個人的にはスリービルボードの勝ち!(あくまで個人的見解です(笑))

クリーチャーのディテールは素晴らしかったです。昔、熱帯魚飼
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

なんでここで歌う?が少なかった気がするのでハイスコア(笑)

とりあえずヒュージャックマンが大好きだ!ザックエフロン脱がなくてもいい男だ!ミシェルウィリアムズみたいな嫁が欲しい!レベッカファーガソ
>>続きを読む

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

4.5

テロ、あかん!自分の命、粗末にしたらあかん!死んだらあかん!あーー、いろいろあかん(笑)

さすがイーストウッドといったところでしょうか。実際あった話、出演者なのでとてもリアリティがありました!観てよ
>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.0

ウヮ〜〜オォオォ!間違った!吹き替えだと〜!マジ台無し…。はぁー

陛下、出番です(笑) 国王自ら闘いに赴くって無理ないかな?って観てましたけど、あんだけ強いし、賢いし、カッコいいし、いいか!?(笑
>>続きを読む

コラテラル(2004年製作の映画)

3.0

上司から借りたDVD その【34】

ブルドック、前に借りたよ〜(笑) アドレナリン2と、8mm2!なんで1は持ってないのよ!?(笑) また借りにいかないといけないじゃないか〜!(笑) 山猫は眠
>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

2.5

極上の駄作映画。他の映画を今日は観る気にならなかったので…。

春休み!子供達多いぞ!(笑) 平日貸切狙ったのに予想外の子供達の多さ!(笑) たまには賑やかな映画館もいいもんだ(笑)

勉強させて
>>続きを読む

リメイニング(2014年製作の映画)

2.5

【DVD衝動買いシリーズ その①】

携挙ってなーに?(笑) ぐはー、ジャケットにあれだけ騙されたのにまだ懲りないのか、わし!(笑)

世界終末の物語ですが、至る所でデジャブと言うのですかね、見たこ
>>続きを読む

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.0

上司から借りたDVD その【33】

ナタリポートマンってだけでスコア高いですが、何か?(笑)

公開当時、友人から「ナタリーポートマンのすっごいシーン観れるよ?マジすごいよ?」って聞き、ハードルあ
>>続きを読む

ミシェル・ヴァイヨン(2003年製作の映画)

2.0

上司から借りたDVD その【32】

こ、これは駄作…?(笑)あれ?なんかつまんないぞ…。車好きにはたまらん映画だと思いますが、わし、そうでもないし…。

ル・マンにかける二大レーシングチームのお話
>>続きを読む

バンテージ・ポイント(2008年製作の映画)

3.5

上司から借りたDVD その【31】

ふふふ、面白かったぞ、課長シリーズに相応しい一本だったかと(笑)

違う人の違う視点で同じ時間軸を描きます。こんな映画だったのか…。面白い発想だ。 ただ広場前
>>続きを読む

アンストッパブル(2010年製作の映画)

3.0

上司から借りたDVD その【30】

これ、観たことある〜!面白かったからいいけど(笑)

大概の事故は人災によるものです。慣れてる仕事ほど慎重になるべきですね。慣れてない仕事はもともと慎重になりま
>>続きを読む

アンノウン(2011年製作の映画)

3.0

上司から借りたDVD その【29】

もってんじゃーん、課長さんよ〜!面白いDVD!(笑)

いつものリーアムニーソンですわ(笑) 職業こそCIAでないにせよ、リーアムニーソンを堪能できる一本となっ
>>続きを読む

ブレードランナー ファイナル・カット(2007年製作の映画)

3.0

数少ない映画フリークのお友達から拝借。ブルーレイ、やっぱり画像綺麗ね。

スターウォーズほどではないですが、結構騒がれてたイメージのブレードランナー。知ってはいたけど観てなかったですね〜。出た!食わず
>>続きを読む

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.9

凄い映画だった…。魂に響いた…。なぜか泣けた…。

主人公にフランシスマクドーマンド。こんな女優さんがいたのか!と驚愕…。つか、ジャケットとか男にしか見えない(笑) が!亡き娘を強く想う芯の強い母親を
>>続きを読む

EX エックス(2002年製作の映画)

3.0

上司から借りたDVD その【28】

演者、みんなスリルジャンキー(笑) 絶対無理!わしは無理!死にたくない!死と引き換えのスリルは無理!映画で十分!でも映像はすごい!

ハートブルーやエックスミッ
>>続きを読む

空海 ーKU-KAIー 美しき王妃の謎(2017年製作の映画)

2.0

マルコメ味噌(笑) 染谷将太のファンの方にはたまらないマルコメ姿(笑)

映像はすごく綺麗ですが、内容は…。テンポよくポンポン飛ぶし、(褒めてない)ストーリー薄いし、なんじゃこりゃ?っていうのが正直な
>>続きを読む

ランダウン ロッキング・ザ・アマゾン(2003年製作の映画)

2.5

上司から借りたDVD その【27】

昨今のパワハラ、セクハラ事情なんか関係ないのが映画です。上司なんかとはなァァァァ、当たらず触らずゥゥゥゥでいんだよォォォォォ!って上司の立場の皆さん、すみません(
>>続きを読む

ジオストーム(2017年製作の映画)

5.0

ダメだ、ジェラルドバトラー、かっこよすぎて直視できん(笑)

ハシゴ映画!今回は充実の何者でもない!前回ビガイ◯◯、酷かったからさ〜(笑) ごめんだけど〜

ディザスター、カーアクション、メカ、宇宙
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.5

ファァァァァァァァァァァァァァァァァァァァァァァァッッッックゥ!!!!(笑)

松岡茉優の魅力全開です!遅いよ〜こっちでやるの〜!パンフねーし!アマゾンで2500円…。買うか…。松岡茉優だし…(笑)
>>続きを読む

ガーディアンズ(2017年製作の映画)

2.5

ハラショー、ピロシキ、マトリョーシカ、スパシーバ!がっつりロシア映画でした(笑)

オープニング!10社くらい提供関わってない?(笑)長い!おおー、始まったか〜って思ったらまだ提供(笑) ちょっと笑
>>続きを読む

The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ(2017年製作の映画)

1.5

うぉい!ナンジャコリャ?久しぶりに劇場鑑賞して後悔したぞ?(笑) パンフも買っちまったぞ?わーーーーーーーー!

キャストに騙された…。予告編に騙された…。あー、騙された…。どこに訴えればよろしいでし
>>続きを読む

ワイルド・タウン/英雄伝説(2004年製作の映画)

3.0

上司から借りたDVD その【26】

ボッコボコになるドウェインジョンソンが見れます。筋肉が少ないドウェインジョンソンが見れます。髪の毛がちょっと残ってるドウェインジョンソンが見れます。

おーい、
>>続きを読む

サスペクト・ゼロ(2004年製作の映画)

3.0

上司から借りたDVD その【25】

うおっ、アーロンエーカット、キャリー= アン・モスでとる!課長のくせに、なーまいきだなッ!(褒め言葉)

だいぶ好きな部類。オカルト、超常現象!クレヤボンヤスとで
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.5

やーーーっと観たぜ!(笑) みなさんのレビュー通り大興奮!パンフかっこいいし、カントリーロード素晴らしいし、言うことなし………と思ったけど、前作の勢いというかパワーというか物足りなさが…あったのも事実>>続きを読む

ダークタワー(2017年製作の映画)

2.5

んーーー、実にもったいない映画だと…。キングだぜ?面白くない訳ない!と思わずいつもの気軽にハードルを下げて鑑賞してくだされ(笑)

子供の言うことを信じられないバカな大人は息を止めてください。大人をだ
>>続きを読む

ザ・シューター/極大射程(2007年製作の映画)

4.0

上司から借りたDVD その【24】

あるじゃーーーん!面白いDVD!狙撃シリーズ、あるのか…?(笑)

サブタイトル、ダッセー!(笑)

凄腕スナイパー、スワガーにマーク・ウォールバーグ! 多分ト
>>続きを読む