ダミアン君に恋してるさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.5

とんだファンタジー風(?)バイオレンススリラーですなこれはっ!!!

怖いっつーのwww

皆様のベストムービーで度々見かける本作。ノートン様の代表作であり、作品自体も好評価な位置づけということでそれ
>>続きを読む

ミッシング・タワー(2017年製作の映画)

3.8

※予備知識なしで鑑賞しましょう!
予告編も観ない方が◎

ニューヨークの高層マンションが舞台のスリラー、というかサスペンスホラー?

新感覚で面白い~っ!!!

幽霊なの?宇宙人なの?それと
>>続きを読む

ラビッド(1977年製作の映画)

3.3

三晩かけてやっと見終わった…

内容が内容だけに
観るの疲れた~( ´д`)=3

ゾンビヴァンパイアの悲劇。
エログロなのは十分伝わった。

オリジナリティ高いのは素晴らしいけど、いまいちハマらなか
>>続きを読む

海底47m(2017年製作の映画)

3.6

これずっと観たかったの~っ!

暗~い海の底…
シンプルでベタなサメパニック!!!!

様々なハプニングに襲われる海底47mからの脱出劇、面白かった。ゲームっぽさあり。

ただ…船の男達がなんか頼りな
>>続きを読む

サンタに化けたヒッチハイカーは、なぜ家をめざすのか?(1998年製作の映画)

4.8

ディズニーが贈る、クリスマスのハートウォーミング・コメディ☆

クリスマスイブ直前、ひょんな事でサンタクロースの格好で砂漠に置き去りにされてしまった主人公が、ある目的のためにあの手この手を使って実家へ
>>続きを読む

P2(2007年製作の映画)

4.0

再鑑賞☆

クリスマスといえばコレっ!!
美女が地下駐車場に閉じ込められちゃうサイコスリラー!!

ヒロインのレイチェル・ニコルズさんナイスバディだし、めっちゃキュート♡
そんな彼女がだんだんと薄汚れ
>>続きを読む

DNA(2008年製作の映画)

3.5

オーストラリアのタスマニア島には恐るべき伝承があった…───

オーストラリア特有の密林サバイバルホラー!!じっとりとした嫌~な雰囲気が漂う。生きるか死ぬか、二つに一つ。

『Dying Breed』
>>続きを読む

スノーマン 雪闇の殺人鬼(2017年製作の映画)

3.1

ノルウェーのベストセラー小説「ハリー・ホーレ刑事」シリーズ7作目「スノーマン」の映画化☆

寒さでキリキリ痛むような北欧の空気感。
ノルウェーの絶景が一番の見どころ。

物語はというと特にハマれず…途
>>続きを読む

クリミナル・ミッション(2015年製作の映画)

4.0

※100%楽しむためにも、誰のレビューも一切見ずに鑑賞するべしっ!!!

ダン様いいわぁ~♡♡♡
魅力全開!!!!!
彼の事をもっともっと好きになっちゃう映画。ノアがきゃわいすぎぃぃいい♡スーパー大好
>>続きを読む

クラッシュ(1999年製作の映画)

3.0

イケメンホットなお兄さん達が全裸にてベッドで絡みまくる(///△///)キャー💕

腐女子必見!!!

…なのかっ?

Gay SEXのプロモーションビデオ的な…?マジか…全然フツーの映画じゃないぞぉ
>>続きを読む

ブレーキ(2012年製作の映画)

4.3

箱に閉じ込められた男の脱出劇☆

………。

えーーーーーぇぇえええっっ!!!!!????
そんなぁぁぁああ~!!!
心がボッキボキに折れましたぞ…

もう『ブレーキ』じゃなくて『ブレイク』に改名すべ
>>続きを読む

インビテーション/不吉な招待状(2015年製作の映画)

4.3

⚠一切ネタバレ禁止令⚠

※これから鑑賞される方は、私のレビューさえも完全スルーな安全策をとって下さいませ。


──ディナーに招待されるも…

"何かがおかしい"

うわぁ
>>続きを読む

呪い NOROI The Cubbyhouse(2001年製作の映画)

3.9

\\Time to play~♪//

Yeyyy!! こりゃ掘り出し物だぁ~!!!

悪魔が取り憑いた小屋、魔界、黒魔術、呪い、操られ我を失う子供たち、忍び寄る悪魔の植物(手)…

オージー産オカ
>>続きを読む

ネクロフィリア 死体嗜好家(2002年製作の映画)

2.6

死体安置所&火葬場で働く主人公は死体に恋をする♡───

頭のイカれたサイコパスの変態趣味映画かと思ったけど違った。

素人風な映像クオリティが妙にジワる…。ストーリーもキャストの演技も悪くなかったよ
>>続きを読む

DEBUG ディバグ(2014年製作の映画)

4.2

巨大な宇宙船でのミッションを任された天才ハッカー達。暴走するAIの殺戮の場と化したこの場所から、彼らは生きて脱出する事ができるのか?──

ふわぁぁぁぁああ♡♡♡

ブラボー!!!アンコール!!!!
>>続きを読む

U.M.Aハンター(2011年製作の映画)

3.2

デヴィッド・ヒューレット監督作
北極が舞台のモンスターパニックアクション☆

カメオ出演してるか楽しみにしてたら、普通に大豪富役として出演しちゃってたヒュー様♡

そうか、これが彼の監督作かぁ~♪
>>続きを読む

ソウ3(2006年製作の映画)

5.0

※本作はなんとシリーズ1作目の舞台裏を紹介してくれちゃうので、1作目を観てない人は絶対に鑑賞しないようにね♪


──『SAW』シリーズ第3弾☆

スコアメーター一番右まで振り切って壊れちゃったよ…こ
>>続きを読む

アップグレード(2018年製作の映画)

4.6

\\『SAW』の興奮、ふたたび…!!!!! //

お目当ての俳優さんが出演していない作品は映画館でめったに観ない。しかし今回は違う…!私が"神"として崇めているリー・ワネル様が監督&脚本とあらば見逃
>>続きを読む

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

4.5

\\おかえり、ダニ~~~♡♡♡//

マイク・フラナガン監督、やってくれちゃいましたね!!!!!
期待を込めて待ったかいがありました。

オマージュリスペクトの嵐から成る
*☆シャイニング・マジック*
>>続きを読む

ゴジラVSキングギドラ(1991年製作の映画)

3.8

テレビつけたらやってて、最後まで観ちゃった♡

メカキングギドラかっけぇぇええ~!!!!!私も操縦したいっ!!!オタク魂燃え上がる…!!!!!

UFOから出てきた宇宙人かと思ったら未来人。外人サーン
>>続きを読む

完全犯罪クラブ(2002年製作の映画)

3.2

ライアンとマイケルがKiss💋………

キ……ス………




エェェエエ~!!!!!!
せぇーへんのかーーーい!! (*´Д`)=3

そこするとこ~!! プンスカ💕

BLニアミスったんじゃな
>>続きを読む

ELEVATED(1996年製作の映画)

3.7

*☆血みどろMINI CUBEへようこそ*☆

どこかのオフィスビルのエレベーター内。
年齢層の違う3人の男女。
あてもなく膨らんでゆく恐怖───

でたぁぁぁあ♡ヒュー様♡♡♡
パニクりまくりの演技
>>続きを読む

タイムマシン2013(2011年製作の映画)

3.3

かつてタイムマシン研究者だったジェームズは、とある致命的なアクシデントを受け再び軍の極秘プロジェクトに駆り出される。タイムマシンの行き先は、荒れ果て人類が滅亡した未来の地球だった───

ただ今、デヴ
>>続きを読む

真実の行方(1996年製作の映画)

4.0

大司教殺害事件の容疑者アーロン・スタンプラー(エドワード・ノートン)とその弁護士マーティン・ベイル(リーチャード・ギア)。2人が求める真実の行方やいかに───

エドワード・ノートンの天性のイノセント
>>続きを読む

ボアVS.パイソン(2004年製作の映画)

2.8

ふへへへへヘヘヘヘッ(*>∀<)!!!!!

なんなんだよぉ~も~!
まぁ~完成度はこんなもんだよなぁ~
あ~笑えたっ!!

狩り用に用意した全長約30m近くにもなる大蛇が脱走しちゃったからさぁ大変!
>>続きを読む

幻影師アイゼンハイム(2006年製作の映画)

3.6

\\ザ・イリュージョン!!!!!//

幻想ロマンチックなマジカルラブストーリー♡

ジェシカ・ビールさんクラシックな装いが凄く絵になって素敵。綺麗だったなぁ♡エドワード・ノートン様ともお似合いだった
>>続きを読む

妹の体温(2015年製作の映画)

3.7

*☆異父兄妹の愛情物語*☆

これまで交流をせずに育った兄と妹が対面を果たした時、運命の歯車が動きはじめる───

この2人のアブノーマルラブがどのようにして育まれてゆくのか興味津々だった。

失われ
>>続きを読む

スキャナーズ(1981年製作の映画)

3.4

※実際の作品イメージとは異なります。

このインパクト大のパッケージ!!
今までに何度、見返したことか。

ムンクの叫びならぬ
"クローネンバーグの叫び"

内容は想像していたよりも地味で、思ってた以
>>続きを読む

夕陽のガンマン(1965年製作の映画)

3.0

TVつけたらちょうどやってた☆

クリント・イーストウッド主演の映画を初めて観た。渋くてカッコいいなぁ。

昔の西部劇ってこういう男ウケする感じなのね。セリフも少なく、その間が独特。また、時代を感じさ
>>続きを読む

カージャック(2011年製作の映画)

3.4

母と息子が凶悪犯にカージャックされる話☆

思いの外ハラハラして楽しめた!!

マリア・ベロさんはこういう抑制された怒りを爆発させるタフな役が似合う。『ビッグ・ドライバー』を思い出した。

拉致された
>>続きを読む

ポリスストーリー2/九龍の眼 クーロンズ・アイ(1988年製作の映画)

3.8

香港を駆け抜ける熱血刑事チェン、次なる敵は正体不明の爆弾魔!!

*☆ポリス ストーリーPart.2*☆

ジャッキー様かっちょえぇ~!!!!!

毎度のことながら、アクションが速すぎて良く見えないw
>>続きを読む

アンダー・ザ・シルバーレイク(2018年製作の映画)

4.3

\\*☆祝 カルト作 認定*☆//

ジャンル分け不可能。
都市伝説と謎解き奇怪ミステリーワンダーラビリンス!!!

この悪夢迷宮にさまよい込む感じ…

まさにアレ!!
"ワケワカンナイエイガ"

>>続きを読む

The Revenge of Robert the Doll(原題)(2018年製作の映画)

2.5

『ロバート』シリーズ4作目*☆

ロバートの出番少なっっ!!!!!

またしてもナチネタ…
なんだかテンションが上がらない…

コメディ要素ゼロ。別にコメディ要素が欲しいわけじゃないんだけど、なぜに本
>>続きを読む

ブレス・ザ・チャイルド(2000年製作の映画)

3.9

NYで起こった連続殺人事件。
被害者は全て12月16日生まれの6歳児───

おっかるっとぉ~!!!
まさか、こういう内容だったなんて~!!!

天使と悪魔がらみのオカルト・サスペンススリラー☆

>>続きを読む

ボア(2017年製作の映画)

3.4

巨大イノシシが人間狩りをするオージーモンスターパニックホラー☆

思ったより出来が良い。
ガブガブ食べられるシーン怖かったぁぁああ。ウゲゲゲ…グロひ

ガチンコバトルが凄い。コワもて巨漢の叔父
>>続きを読む

スプライス(2008年製作の映画)

3.7

新種生命体の誕生。実験に関わる2人の科学者はその異形生物を"ドレン"と名付け我が子のように育て始めるも、彼女は次第に狂暴化してゆくのだった。手に負えなくなった事態に、ついに2人はある決断をする…───>>続きを読む