だいたい酔っ払っているさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • だいたい酔っ払っているさんの鑑賞したドラマ
だいたい酔っ払っている

だいたい酔っ払っている

映画(80)
ドラマ(23)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく良かった。すごく。でラストが報われない。。。と感じたので4!

今回の土日は、アマプラでやってる「拷問男」を観る予定だったんだけど、ユーチューブで感想動画観たら、想像以上にグロいのでは???
>>続きを読む

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

バイオハザード好きとして、ゾンビ好きとして、なんとか最後まで見守りました。面白くなさすぎて苦痛だった・・・・。・°°・(>_<)・°°・。そんなぁ、大好きなバイオハザードとゾンビのはずなのにぃ・・・。>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.1

推しと推しがくっついてよかったーーーーー!!!!
イソ、社長のこと一生面倒見て・・・

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.2

2020.08

コミックは途中まで読んだことがあって、好きな作品。
主人公は、もっと幸薄そうな人だと良かったな。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.4

完全に自分の感想と記憶が入りじまっているよね。個人の記録、レビューだからいいよね。2020.07.14








2015年に最終回を迎えた頃、私は仕事を辞めてアメリカに留学していた。
glee
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.4

2020.07.11
観た。
普段だったら絶対に観ない。というか今までジャパニーズホラーなんか観たことがなかった。昔から怖いものは大好きだったけど、ほん怖が限界。ゾンビは例外。

なんで観ようと思った
>>続きを読む

0

リアリティZ(2020年製作のドラマ)

3.6

新しいゾンビドラマと聞いて、ゾンビ好きなら観るしかないやろ…と意気込んでいたんだけど
設定が、リアリティ番組×ゾンビ。全く興味ないジャンル×大好きなジャンルで、まぁ流し見でいいかと、あつまれ森の傍で再
>>続きを読む

0

ダーク・エンジェル(2000年製作のドラマ)

4.6

2020年が舞台の映画だったんだや〜〜。
小中学生の頃に母の側で一緒に見た記憶。
ジェシカアルバの存在を知って当時はジェシカアルバムだと思っていた…
後頭部のバーコードがカッコ良くて私も真似したかった
>>続きを読む

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

2020.5
韓国歴史物×ゾンビ
歴史物は興味がなくて観るのを躊躇していたんだけれども、もっと早く観ればよかった…面白かった。(彼らの地位や内容は、全く入ってこなかったんだけど…)(…)(韓国の方の名
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

2020.1
5話くらいまで観ていたけれど、あまりはまらず諦めたヤーツ。レビュー観ると高評価な方が多そうなので気が向いたら、観たいと思う。

0

デーモン・ハンター シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.1

2020.1
悪魔を自分の体内に取り込んで、プロレスしたり、悪魔祓い(本業)したり。
登場人物の娘が音楽を使って悪魔を操るんだけども、ハードコアなメタルソングかと思いきや…めっちゃポップスやないか〜い
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

個人的にはS4あたりが大好きかな。
人食、終着駅、兄弟…
人類がゾンビでパニックになった後、対ゾンビではく対人になってしまうんだろうか。助け合うんじゃなくて、奪い合う。残酷だけど、境地に立たされるとそ
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン3(年製作のドラマ)

2.0

2019.9
我らのルビーローズ様。なんてもう最高。

S4途中見で断念。好きなキャラクターがいなくなるOR死ぬで、しんど。

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

4.5

2019.10
3話と5話が大好きすぎて、そこだけ何回も観ちゃった…。
舞台は世紀末…北斗の拳、マッドマックスを彷彿とさせる。運動部、チアリーダー、オタク(ジョブスリスペクトが強すぎる)など、学園カー
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

2019.6
ビリーーーーーーーーーーーーーーーーああああああ

80s最高…キッズ達が最高に可愛い…音楽も好き。次回から、もっとアングラな部分に迫りそうな予感。期待しております。

0

オクトーバー・ファクション(2020年製作のドラマ)

1.8

2020.1
設定からして最高に好きなや〜つ…と思って観てたけど、ちょっと違って。前半の父母VS吸血鬼との戦いや、娘のファッション、エモギークさは良かった。私は、期待しすぎてたのかもしれない。

0

SAFE 埋もれた秘密(2018年製作のドラマ)

4.1

2019.6
マークウォーレーーーーーーーーン!!!!!ってなるますよね。
海外ドラマ「デクスター」(大大大好きのドラマ)の主人公役のマイケルCホール目当てで見始めたんだけど、冒頭。マークウォーレンに
>>続きを読む

0

ブラック・サマー: Zネーション外伝 シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

2019
ゾンビの足は速い、生前の人間の力を全力で出し切って走っている感じ。凄く、しぶといし、あらゆる五感が発達しすぎて、めっちゃ怖い。隠れても無理。

主人公らしい主人公は誰もいない。それぞれのグル
>>続きを読む

0