さるこじこじさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.2

なぜか、見るたびに新しい発見がある奥の深い作品!

#2 2019.8.16 金曜ロードショー

スカイハンター空天猎(2017年製作の映画)

3.3

中国の戦闘機、総出演で宣伝的だけど、カッコ良かったから👍

ポリス・ストーリー/REBORN(2017年製作の映画)

3.4

いつまでも、こうしてジャッキーチェンを、観ていたい!
たしかに、昔とは違うけど、これもまたジャッキー!
よかった。

エア・ストライク(2018年製作の映画)

2.5

初期の日本機がたくさん出てくる!P40は零戦にかなわないはずなのだが…
フライングタイガースとシェンノートの話かと思って借りたのに、違うんだね。

GODZILLA 星を喰う者(2018年製作の映画)

3.3

三部作完結!
スケールデカ過ぎ、これはこれで面白い!

相棒-劇場版- 絶体絶命!42.195km 東京ビッグシティマラソン(2008年製作の映画)

3.5

亀山、いい感じ!
アクションがある、刑事って感じ。
そういえば、2代目以降、みんな刑事じゃないのか…

イップ・マン 葉問(2010年製作の映画)

3.9

カンフー炸裂映画かと思ったら、最後は異種格闘技に…ウェイトが違いすぎる!
でも、サモハンキンポーとのカンフー対決は感動。

男はつらいよ 寅次郎紙風船(1981年製作の映画)

3.8

今回はぴったりの相手だったなぁ…結ばれてほしかった!

#2 2020 10 10 BSテレ東

ゲゲゲの鬼太郎(2007年製作の映画)

2.7

思ってたより良かった!
キャスティングもいい感じ。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.9

う〜ん、思ってたよりおもしろかった!
カーチェイス最高。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.8

地上波で鑑賞!
マーベル面白いけど、多過ぎて、わけわからん。どれから見たらいいのか…