Jetさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

悦楽集団(1968年製作の映画)

3.0

後味悪い胸糞やりっ放し映画のハシリな作品
H.G.ルイスにしては珍しく大した血や殺人もなく淡々とDQNの悪行を撮り続けた非常に静かな作品

ローレライ伝説の謎(1974年製作の映画)

2.5

アマンド・デ・オッソリオ監督作のブラインド・デッドシリーズより観るのが辛いです

エロチック・スネーク・ストーリー(1987年製作の映画)

2.9

色々とむちゃくちゃな所はあるがまあまあ面白かった
ヘビ神様の恩返し風な話

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

1.0

前半の映画部分も後半の撮影舞台裏も観るのは嫌いじゃないが、これはツマンネ

ウィッカーマン(2006年製作の映画)

1.8

初めから終わりまで唯唯ひたすらにやる気のないニコラス・ケイジの演技と顔を観続けるという苦行

サスペリア(2018年製作の映画)

1.2

色々と変えすぎて何とも言えない物になってまっているし何より無駄が多くて上映時間が長すぎる

ロボクロコ(2013年製作の映画)

2.8

ロボクロコの活躍やお色気パーティーをはるかに飛び越えて"伝説の精神 日本一?"のロゴTシャツ(絵は忍たま乱太郎風)に全て持っていかれた
中々楽しめた

マックス・ペイン(2008年製作の映画)

2.8

他の方々の感想は余り良く無いですが自分は楽しめた

ゾンビ・バスターズ(2010年製作の映画)

3.7

ナイトオブザリビングデッドにバイオハザードを足した感じの現代風ナイトオブザリビングデッドしていたのでわりと楽しめた

サボタージュ(2014年製作の映画)

2.9

派手な描写はあれど話の辻褄が合わないのは何ともはや

ハード・ソルジャー 炎の奪還(2012年製作の映画)

2.8

ヴァン・ダムが肉屋だったのが新鮮ではあったが、中盤以降どんどん出番とアクションがどんどん少なくなるのは如何なものか

コードネーム:ストラットン(2017年製作の映画)

1.0

特殊部隊物なのに派手なアクションシーンも見所も無く、かといって出演者達にも全然良い所が何一つ無い退屈を体現したような映画。
どうしてここまでつまらない映画を作ったのか不思議。

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

2.5

うーん 微妙 人形ホラーとしても悪魔憑きとしても雰囲気だけだし続編ありきな作りも微妙だなあ
なんだかなあ

タイタンの逆襲(2012年製作の映画)

2.0

前作より更に内容はペラペラに、モンスターも最後に出てくるの以外は残念なものばかりになってしまった

タイタンの戦い(2010年製作の映画)

2.0

よく動くモンスターを観る映画
それ以上でもそれ以下でもなく

キャリー(2013年製作の映画)

2.5

リメイクというより別な何かと言った方がいいような作品
ただただ残念

ラン・スルー・ザ・ナイト(2016年製作の映画)

2.7

ヒロインの綺麗さだけが際立つ映画。
登場人物達の背景や立ち位置が描かれて無さすぎるのと話のネタは良いのにあっさりし過ぎて色々と残念

その女諜報員 アレックス(2015年製作の映画)

2.6

元工作員が活躍するありがちパターンのアクション映画。勢いはあるけど内容は薄味すぎて観た後に何も残らない

ゲットバック 人質奪還(2016年製作の映画)

2.6

スコット・アドキンスの見た目重視のアクションメインだけど硬めな内容なんだがたかが元FBI捜査官の主人公が何故あそこまで手厚い保護をされているのが終止引っ掛りイマイチ

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

2.8

旦那が奥さんの為に作った映画だよなぁ
本来のゲームからはかけ離れ過ぎていて何ともはや

カウントダウン・トゥ・デス(2016年製作の映画)

2.5

はみ出し刑事アクション映画の王道テンプレ作品
アクション激し目なのでまあまあ観られる

生体ジャンク!狂殺の館(1984年製作の映画)

3.4

イタリア版誕生日はもう来ない的な感じだけどこっちの方が気違いだった

イコライザー(2014年製作の映画)

3.9

デンゼル・ワシントン主演映画で久々に楽しめた

インパクト・アース(2015年製作の映画)

1.7

隕石飛来系地球危機物の中でもかなり地味でつまらなかった
これは駄目なカナダ映画

ザ・ゲート(1987年製作の映画)

2.9

久々に鑑賞しました
モンスターは良くできている

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.5

思う所は多々ありますが、良いんじゃないでしょうか

ゾンビライダー(1988年製作の映画)

2.3

ゾンビがいないのにゾンビライダーとはこれいかに

弾丸刑事 怒りの奪還(2014年製作の映画)

2.9

只ひたすらにダニー・トレホ祭な作品
ダニー・トレホが悪顔過ぎて敵役が全然悪人に見えない

ザ・ガンマン(2015年製作の映画)

2.1

傭兵が雇い主と元仲間に殺されそうになるよくある話
元仲間が闘牛の角に刺されて死ぬという珍しい死にかたをする