パン令和最初あんはさウェイヨーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

パン令和最初あんはさウェイヨー

パン令和最初あんはさウェイヨー

映画(985)
ドラマ(21)
アニメ(0)

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かた🥹🧒🏻🌹🩷‼️‼️サイコパスとかがやり合うお話🤭💀🤡🧒🏻🌹岡田将生、間宮祥太朗とかサイコ感あるよね🥹🧒🏻🌹🤡🔪イケメンサイコ🥹🧒🏻🌹🩷🔪物語や内容は見て楽しんだ方が良い🧒🏻🌹🥹👍🔪主題>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

-

予告編とみんなの熱いレビューだけ見た🥹🧒🏻🌹‼️これてこれて、凄いティンコンカンコン🧒🏻🌹🩷🩷‼️‼️凄いティンコンカンコンな映画じゃない🧒🏻🥹🌹‼️‼️絶対ティンコンカンコン系じゃ無い🥹🩷🧒🏻🌹❓ヤ>>続きを読む

夜が明けたら、いちばんに君に会いにいく(2023年製作の映画)

5.0

アマブラ鑑賞🥹🧒🏻🌹全然期待しないで観たら、めっちゃ良かった‼️‼️🥹🧒🏻🩷🌹👍監督脚本女性、確かに女性目線ぽい感じした🧒🏻😷🌹セイジがナイス🥹🧒🏻🌹セイジ‼️🥹🧒🏻マスク依存性かつ表面だけ合わせるの>>続きを読む

隣人X 疑惑の彼女(2023年製作の映画)

3.0

アマブラ鑑賞作品🧒🏻🩷🌹宇宙人が人間として溶け込む🧒🏻🥹👽誰が宇宙人やねんて探し出すマスコミ🧒🏻🌹🩷結局誰だったのか🤭🧒🏻🌹🎈人間が1番やばい🤭🧒🏻🌹🩷設定が雑🤭👽🩷簡単に宇宙人を難民に受け入れ、人間>>続きを読む

エルヴィス(2022年製作の映画)

5.0

ワイーズ メーン セイ オンリー フール🧒🏻🎤🩷ダダダダダダ イフ ユー ルック トラボ🧒🏻🕺🎤ユー カムトゥー ライトプレイス🧒🏻🎤ダダダダダダ🧒🏻🌹🎤🩷エルビスめっちゃかっこいい😎🧒🏻🌹🩷🎈イヤー>>続きを読む

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

2.5

ワイーズ メーン セーイ オンリー フール🧒🏻🌹🎤あっ違ったこっちじゃなかった🤭🧒🏻🌹💡🩷
シス観ちゃったシス観ちゃった🥹🌹🧒🏻🌹アマプラだよ🧒🏻🌹👍思ってたよりつまんなかった🤭😂🧒🏻🌹💡全然やん、全
>>続きを読む

ザ・バンク 堕ちた巨像(2009年製作の映画)

5.0

フリスク鑑賞🧒🏻🌹🩷これはめちゃくちゃ面白かった🧒🏻🌹ジェロニモ並に隠れた名作発掘😍🧒🏻🌹🧂始まりとか一見地味に始まるけど、段々とギアが上がり、内容に吸い込まれて行く🤭🧒🏻🌹🩷🥷ニンジャ映画🧒🏻🌹🥷カ>>続きを読む

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.8

観ちゃった、観ちゃったアーガイル🥹🧒🏻🩷♦️何も考えずにスパイアクションやエンタメを楽しむやつ🧒🏻🩷🐈音楽やダンスもオシャレ🧒🏻🩷💃🌹♦️ねこちゃんがめっちゃ可愛い🧒🏻🩷🌹🐈アチシもアチシもネコ飼いた>>続きを読む

CODE 8/コード・エイト Part II(2024年製作の映画)

4.0

SFアクション好きには良い🥹🧒🏻🌹🩷👍複雑な背景とかなくシンプルに見れる🥹🧒🏻🌹人間が一部能力者に🥹👽🧒🏻🩷近未来の警察のロボット兵器と闘う🥹👽🤖🧒🏻🌹🧂AIロボット兵器VS超人類、結局AIロボット兵>>続きを読む

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

-

アマブラの予告編だけ観た🤭🧒🏻🌹🩷🧂ヤバいやつじゃない❓ヤバいやつ、これヤバい映画だよね☠️👻👿見たら呪われる呪い系映画じゃない❓🥺🧒🏻🌹👿予告編からめっちゃ気持ち悪いもん🥺🧒🏻🌹👻キモイ👻💦バケモン>>続きを読む

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ良かった🥹🧒🏻🩷‼️実話系笑いシリアス感動みたいな🧒🏻🩷⚽️‼️アメリカのサッカーコーチが首になり、アメリカ領サモアの監督になるよう飛ばされる🤭🧒🏻⚽️🇦🇸サモアはサッカーランキング世界最>>続きを読む

マッチング(2024年製作の映画)

4.5

面白かった🥹🧒🏻🩷‼️土屋太鳳、佐久間めっちゃ良い演技というか流石というか🧒🏻🩷🥹サイコばかり出てくる映画🤭🧒🏻🩷🤡🗡️マッチングサイコ🤭🧒🏻🤡👽🔪アチシもマッチングアプリ登録しなきゃ🧒🏻🩷📱🩷🩷
>>続きを読む

ワールドエンド(2019年製作の映画)

4.5

まさかのまさかのロシア映画🤭🧒🏻🩷🇷🇺🪆良いの❓良いの❓ロシアのやつやちゃって🪆🧒🏻🩷ロシアめっちゃ干されてるからさ🤭🪆🧒🏻🩷ロシアン映画て、裏のやつ、闇の映画じゃない?闇ムービー?ロシアて今では放送>>続きを読む

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

5.0

見てきちゃたー、見てきちゃたー🧒🏻🩷🌹ガイリッチー監督新作コベナント、オパリッチーオパナント🤭🧒🏻🩷🌹👍めっちゃ良かった🥹🧒🏻🌹ガイリッチといえばステイサムのキャッシュトラックだよね、名前のHはハゲの>>続きを読む

黄龍の村(2021年製作の映画)

1.0

全てがつまらない時間の無駄映画🥹🧒🏻🌹💀👍あみこ同レベルくそ映画やないかい🤭🧒🏻🌹👍ジェロニモ、身代わり忠臣蔵のほうが100倍面白いよね🥹🧒🏻🌹感想もなく、オパン小僧すら引いてしまうという映画🤭🧒🏻🌹>>続きを読む

こちらあみ子(2022年製作の映画)

1.0

伝わらない人には伝わらない内容だね🥺🧒🏻🌹💦説明が無さすぎる。撮り方も独特だよね、この映画作った撮った人があみこ状態🧒🏻🌹💀アチシおぱこも鬼神変人扱いされてきた学生時代、毎日悲惨ないじめに合い🥺🧒🏻💀>>続きを読む

身代わり忠臣蔵(2024年製作の映画)

5.0

普通に面白かった🥹🧒🏻🌹👍満席くらい人気やったし🤭🌹🧒🏻おすすめ映画🧒🏻🌹👍ジャケ写絵葉書ジェロニモも良かった🧒🏻🌽歴史物てオモロイよね🧒🏻🥹🌽コメディ、侍アクション、感動みたいな🤭🧒🏻🌹🗡️サムライ>>続きを読む

ジェロニモ(1993年製作の映画)

5.0

めっちゃ良かった🥹🧒🏻🌹👍傑作やでジェロニモ、実話系の映画🧒🏻🌹❤️❤️500人くらいしかレビューしてへんやん🤭🧒🏻❤️ジェロニモ人気無し、300人がリスト入りマニア映画やん、宝くじやんジェロニモ🥺💦>>続きを読む

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.0

オパン小僧、ガンダムを観る🧒🏻🌹🥹🤖ガンダム‼️動けー、ガンダム🧒🏻‼️‼️動いてくれー‼️🤖キラヤマト、キラヤマトぼくキラヤマト🧒🏻🌹🤖アスランザラの親友キラヤマト🧒🏻🌹全然見たことないけど、初心者>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

5.0

めっちゃ良かった🥹🧒🏻🌹👍🎤カラオケ行こ‼️カラオケ行こ、カラオケ、カラオケ行ってきちゃたー、行ってきちゃたー🧒🏻🌹🎤お魚くわえたドラえも○ていうかDを追いかけてー、財布を忘れてスーパーで万引き、みん>>続きを読む

ONODA 一万夜を越えて(2021年製作の映画)

4.8

えっえっえー、うそでしょ🫢🧒🏻🌹1945年戦争終わって29年間1万夜🛌🌃フィリピンの島で1人終戦知らず、戦争し続けてる日本兵小野田少尉のお話🥹🧒🏻🌹🪖💣🔥めっちゃリアルにオノダ少尉たちに何が起きたかを>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

なんかなんかみんな見てるから見てるから、インフルエンザーオパンちゃんも見てきたよ🤭🧒🏻🌹ベラ成長の物語だよ、エマちゃんて黒髪より茶髪の方が似合うんじゃ🧒🏻🥹🌹ベラは理性分別がない猿🐒から理性や知識経験>>続きを読む

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

4.5

結構おもろた🥹🧒🏻🌹ドンソクて最近めっちゃ映画出てるやん、韓国と言えばドンソクやん、肉団子ミートボール系俳優🥹🧒🏻🌹しかも割と似たような映画役柄だよね、肉団子て🤭🧒🏻これも既視感あるというか、あれやん>>続きを読む

ウーマン・キング 無敵の女戦士たち(2022年製作の映画)

5.0

アゴジエ アゴジエ アゴジエ アゴジエ
ホホ  イャラララララララララララララ🧒🏾🧒🏾🧒🏾🧒🏾🧒🏾🗡️🗡️🗡️🗡️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🔥🔥🔥
アマブラ鑑賞📺めっちゃ良かった🧒🏻🌹✌️❤️超傑作見つ
>>続きを読む

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

5.0

ゴルカム観てきたよ🥹🧒🏻✌️🌹中々面白かた🧒🏻🌹💰金の話や、金の話や🧒🏻🌹わし金に目が無いねん🧒🏻🌹💰日露戦争くらいが舞台で、アイヌが残した財宝を巡り戦う話やで🧒🏻🌹💰金や金や🥹💰🌹世の中金じゃ🧒🏻🌹>>続きを読む

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

5.0

フリスク鑑賞🧒🏻🌹✌️初めて初めてヤクラン見た🧒🏻🌹ヤクランてゴルカム並に話題だからインフルエンザーとしてはみなきゃね🥹✌️ヤクラン面白かた🧒🏻🌹ネタはシンプルだけど、浜辺ちゃんが可愛かた🧒🏻🌹👗なん>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

5.0

フリスク鑑賞🧒🏻🌹✌️めっちゃ面白かた🧒🏻🌹✌️誰が見ても楽しめる🤭🧒🏻アマゾンのプリンセスが、第二次世界大戦のドイツの毒ガス兵器やドイツ軍と戦う羽目に🥹🗡️👗🧒🏻ガルちゃんがめっちゃ美人🧒🏻🌹👗強く>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

-

1回目はおじさんがなんか微妙で途中で諦めた🥺🧒🏻🌹💦最後まで見ると面白いのか🥺🧒🏻🌹k19を見てしまい、意外とグロい、ハリソンフォードがめっちゃ嫌な役で、k19も微妙やた🚢🥺🧒🏻🌹見るものがなくなたら>>続きを読む

Gメン(2023年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かた🥹🧒🏻🌹✌️コメディ青春喧嘩恋愛友情、全て積んでます🥹🧒🏻🌹役者のキャラがオモロイ🤭🧒🏻🌹吉岡里帆美人🧒🏻🌹ホモの兄貴もイケメンでした🧒🏻🌹🏍️これは傑作だと思いやす🧒🏻🌹🥹役者も豪華>>続きを読む

Lift/リフト(2024年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かた🥹🧒🏻🌹✌️これは当たり映画だと思いやす🥹🧒🏻🌹🎈mipにめっちゃ似てた、プロの盗みチームが飛行機の金塊を盗む羽目に🧒🏻🌹✈️💵アクション、ハイテク、ユーモア、個性的なチームメンバー、>>続きを読む

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

4.0

ケイゴのやつ見てきたよ🧒🏻🌹✌️低評価だけどケイゴて人気者やから見てきたけど普通というか🥹🧒🏻🌹ケイゴてトリックトリッキーなことすぎだよね、福山のやつとかも🤭🤡コナン的なケイゴ作品だよね🥹🧒🏻これもト>>続きを読む

エイリアン4(1997年製作の映画)

5.0

アマブラ、エイリアン祭開催中🧒🏻🥹🌹👽🚀
パート4良いね🥹🧒🏻🌹✌️シガニがめちゃ強化されてる🤭👽🚀バイオのミラジョボビチ状態🥹✌️エイリアンて強いんだか弱いんだか、ショットガン撃てば勝てる🥹🧒🏻🌹エ
>>続きを読む

ザ・タンク(2017年製作の映画)

5.0

めっちゃおもろかた🥹🧒🏻🌹✌️低評価多い🤭💦良かったけどな🧒🏻🌹✌️🏠実話、狂気の沙汰がリアルに描いてる気がする🥹🧒🏻🌹NASAの火星移住実験、南極に閉鎖された空間に400日くらい隔離実験される6人🥺>>続きを読む

雪山の絆(2023年製作の映画)

5.0

フリスク最新作🧒🏻🌹✌️めっちゃリアルだた🧒🏻🌹✌️実話、1972年ウルグアイのラグビーチームとか乗せた飛行機がアンデス山脈の極寒の雪山に墜落🥺✈️🔥食料、防寒具、医療薬品もなく、極寒の雪山に投げ出さ>>続きを読む

エイリアン2(1986年製作の映画)

5.0

アマブラのお正月だよエイリアン、エイリアン大集合スペシャル‼️👽🤡🔪で見たよ🤭🧒🏻🌹❗️パートトゥー🧒🏻🌹👽冷凍睡眠57年から目覚めたシガニがまたエイリアンがいるだろう惑星に海兵隊と共に送られる🥺🧒🏻>>続きを読む

ミッドナイト・エクスプレス(1978年製作の映画)

4.5

隠れた名作を発掘🥹🧒🏻🌹❤️1970年代アメリカ人がトルコで逮捕、懲役30年🥹🧒🏻🌹💦オリバーストーン、アカデミー賞とかかなり受賞ノミネート🥹🧒🏻👍🌹トルコの刑務所で、希望もなく段々と狂っていく主人公>>続きを読む