くまさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
くまさんの鑑賞した映画
くま
@kuma_jackal
映画
(239)
ドラマ
(12)
アニメ
(0)
239
Marks
282
Clips
16
Fans
38
Followers
28
Followings
ダ・ヴィンチ・コード
-
4
4.0
タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜
-
5
4.0
孤狼の血
-
6
4.5
The Witch/魔女
-
6
4.0
ビューティー・インサイド
-
6
4.0
THE GUILTY/ギルティ
-
6
4.0
ドント・ルック・アップ
-
12
3.5
9人の翻訳家 囚われたベストセラー
-
6
4.0
ノマドランド
-
12
4.0
ミッション:インポッシブル
-
6
3.5
千と千尋の神隠し
-
10
5.0
ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!
-
9
4.0
アナイアレイション -全滅領域-
-
5
3.0
上映中
海がきこえる
-
3
3.0
ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語
-
17
5.0
もののけ姫
-
4
4.5
風の谷のナウシカ
-
8
4.0
リトル・ミス・サンシャイン
-
8
4.5
MOTHER マザー
-
7
-
グエムル -漢江の怪物-
-
4
3.5
上映中
スラムドッグ$ミリオネア
-
7
4.0
スマグラー おまえの未来を運べ
-
1
1.0
天空の城ラピュタ
-
4
4.5
ゲット・アウト
-
6
4.5
日日是好日
-
9
5.0
はじまりのうた
-
6
3.5
キル・ビル Vol.1
-
7
4.0
300 <スリーハンドレッド>
-
4
2.5
1917 命をかけた伝令
-
11
4.0
オリエント急行殺人事件
-
5
2.0
イエスタデイ
-
9
3.5
ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密
-
8
4.5
となりのトトロ
-
5
4.5
紅の豚
-
5
5.0
シャーロック・ホームズ
-
4
2.0
失くした体
-
6
3.0
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|