いて座さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いて座さんの鑑賞したドラマ
いて座

いて座

あんぱん 特別編(2025年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

健太郎は蘭子と豪ちゃんのことどこまで知ってるか分からないけど「絶対」って言葉が蘭子の地雷すぎて読んでもらうシーン正直ひやひやした。

アンパンマンの頭を被るのごねてたのを笑いを堪えながら「大丈夫です」
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

1話でタイトルの意味と各キャラクターの性格を描いてくれてて分かりやすいかつこういうオフィスラブ最近あんま見てなかったから見入っちゃった。
電気代の紙、SNS、慎二にしか向いてない扇風機とかそういう1カ
>>続きを読む

0

愛の、がっこう。(2025年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

カップラーメンをホストみたいに紹介するの面白いし新居で一緒に食べるの良い。

子供でも大人でも読み書きができるのが当たり前だけど中にはそうじゃない人がいるっていうのをホストと教師の恋愛っていうなかなか
>>続きを読む

0

あんぱん(2025年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

オープニングが近未来的な映像でめちゃめちゃバンド感強い。これはこれで良いけど朝ドラ感がなくてびっくりした。

数年前から好きな永瀬ゆずなちゃんのお芝居に感無量。
高知の方言全然分からないけど意味はなん
>>続きを読む

0

ダメマネ! -ダメなタレント、マネージメントしますー(2025年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ザ・日テレのお仕事ドラマでコメディすぎてとても面白かった。
マネージャーってサポートが主なイメージあるけど俳優はマネージャーがいてこそだから多少盛ってあるとしてもどういう仕事なのかが分かったし、美和が
>>続きを読む

0

荒ぶる季節の男どもよ。(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

となりのポポロのDVDかと思いきや中身はAVで、泉の「ポポロにこんなの入れるなよ」は間違いないんだけど瑛太の「学生の身分と言っても中身は、な?」って言ってて、彼らの心境と小道具を絡めてる点は美術装飾を>>続きを読む

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

オープニングで毎回踊ってるのかわいい。

本とか全然読まないからどこで使うんだみたいな文芸的表現の知識が増えた。脚本なのか演出なのか性の表現方法が豊富すぎて一周まわっておもろい。

同じ女の子なのにみ
>>続きを読む

0

スメルズ ライク グリーン スピリット(2024年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

学年一位の女の子は自分と同じくらいかわいいって思ってたり、いじめられた夜一人で鏡見ながら母ちゃんのリップ塗って「僕かわいいし」ってマインドでいるところがいい。フトシはそのままでかわいいよ。

平和な環
>>続きを読む

0

アンサンブル(2025年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

卒業式なのになぜ壁にカエルや梅雨っぽい飾りが貼ってあるのか。
過去に縛られる不憫な人たちの複雑な恋愛物語だった。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

どこかの誰かの日常なのにそれが面白い。
エンドロールまでも見所がたくさんある。

小峰様とサエちゃんめちゃ好きだし共感することが一番多い。
職業としてOLにはならないだろうなって思ってるけど今の仕事ハ
>>続きを読む

0

特捜9 final season(2025年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

1~2話装飾助手、3~4話小道具。
MPDバッジ忘れてごめんね。

0

彩香ちゃんは弘子先輩に恋してる(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

彩香ちゃんいくら弘子先輩のためとはいえなかなかの服装で仕事してて大丈夫かなってなってた。あとハイトーンすごく素敵なんだけどたまに色味が違って見えてなぜか緑っぽく見えてた。

彩香ちゃんは好きになった人
>>続きを読む

0

スペシャルドラマ『グランメゾン東京』(2024年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なんだろう、京都なのにフレンチかーってなった。
産寧坂からの鴨川でThe京都。湯浅さん先斗町でおでんとか出してそうだったな。

料理食べても何も言葉を発しなくて、仕舞いには「言わなくても分かる」って言
>>続きを読む

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

美味しそうに見せるのが美味いし、ここまでの種類のメニューを考えるのもすごいし、食材の知識が豊富で脚本作りが気になるし、消え物代いくらかかってるんだろうって各所でわくわくした。
三ツ星の調査員も本当にあ
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ ―北海道刺青囚人争奪編―(2024年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

辺見は結局海で死ぬっていうね。キモくて愉快なキャラクターで好き。

櫻井ユキ良すぎる。洋装で一番好き。家永カノは辺見と似たものを感じるな。
あとクラシックに合わせて踊るように戦うシーン面白い。

親分
>>続きを読む

0

晴れたらいいね(2025年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

メイクや衣裳、美術面から戦時中の泥っぽさは感じられるんだけど、なんで画の色味というか照明はこんなに明るいんだろう。人物が浮きすぎて不自然に見えた。

演技が上手な俳優が揃ってるのにみんなたまに芝居くさ
>>続きを読む

0

おむすび(2024年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

九州出身なので方言とか博多の街並みが馴染みありすぎる。

歩の時に散々ギャル文字練習したママ🥲

風見先輩に呼ばれて告白されるかと思いきや部長の「ばりでかいスズメバチの巣見に行かん?!」は面白すぎるし
>>続きを読む

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

毎話絶対どこかで笑うし共感する。話を盛る高橋さんと富士山の曲好き。
ブラッシュアップほどの感動はなかったけどホットな話で面白かった。

0

モンスター(2024年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

何話かの「弁護士になる前ダンサーだったの?」ってセリフと8話のブギウギと相棒パロディで笑った。

0

特捜9 season7(2024年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

9話の各ペアで捜査にあたるのが面白かった。
青柳さんめろい。

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

「親より先に死ぬなよ」

0

【推しの子】(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

サスペンスドラマの曲を口ずさんで通り過ぎるMEMちょのとこ好き。

0

海に眠るダイヤモンド(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

好きな相手を見る視線とか仕草が良い意味で分かりやすくてなんか洋画っぽさを感じる。最近恋愛もの見ててもあんまりきゅんてしないし、何角関係か分からないくらい交差してるけどみんなのこと応援したくなる。

>>続きを読む

0

マイダイアリー(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

装飾助手。
最終話の広海の数学解いてると見せかけて優希への手紙を書いている机の仕切り越しの画が好きです。

0

光る君へ(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

私の好きな俳優が勢揃いで見応えしかなかったな。
途中でレビューが消えてしまったから書いてたこと忘れちゃったけど、まひるの母が殺されるシーンと伊周の呪詛のシーンが印象的。

0

その着せ替え人形は恋をする(2024年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

実写化成功か失敗かは知りませんけど面白かった。

0

あのクズを殴ってやりたいんだ(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ドライブのシーンでクリープハイプの「栞」流してたところが1番良かった。

「ほこ美」って名付けた理由が知りたい。

0

無能の鷹(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

鵙尾と鷹野のコンビ良すぎる。微笑ましい。
私も新卒で仕事は全然違うけど鷹野やTARONのみんなを見てるだけでめちゃくちゃ笑えて元気になれたわ。

0

ベイビーわるきゅーれ エブリデイ!(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

カルビイカがひったくられたシーンのちさとの赤いワンピース可愛い。

「最近の殺し屋はカラフルなんですね」ってセリフで確かにってなった。

修学旅行での寝る前のノリめちゃ好き。お布団で寝ることあったらや
>>続きを読む

0