プリンスさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

プリンス

プリンス

映画(475)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レディ・アウトレイジ(2013年製作の映画)

1.0

たまたま同じ名前だっただけで、なんだか申し訳ない気持ちで一杯であります。パープルレインじゃない方のプリンスです。
そしてもう一つ、申し訳ないのが今回のこの映画。
プリンス家の在庫ではありますがフィルマ
>>続きを読む

スリーデイズ・ボディ 彼女がゾンビになるまでの3日間(2013年製作の映画)

3.8

これまたアマゾンの思惑で、我が家に舞い込んだ不良在庫。変な映画が増えすぎて、棚がぶっ壊れそうであります。
在庫鑑賞レビューです。
こーゆうね、パッケージに月桂樹があるタイプはなかなかなんですよ。
訳あ
>>続きを読む

バーバレラ(1967年製作の映画)

4.0

最近なかなか映画が観れずにいますがアマゾンのオススメだけはポチり続けており、不良在庫に埋もれております。プリンスです。タマには名作を観て、いいレビューを、、、。
最近流行りの宇宙モノですよ。
出ました
>>続きを読む

ストリートファイター(1975年製作の映画)

3.8

いよいよ、我が日本も高齢化真っ只中。この先、不安でなりません。社会保障。そんな貴方にうってつけの一本。ストリート・ファイター?邦題センスどうしたもんだか。
何しろね、ウォルター・ヒル✖️ブロンソン➕コ
>>続きを読む

ナチ女親衛隊 全裸大作戦(1973年製作の映画)

2.5

いい加減に社会保険入れてくれよっ!!あ!失礼しました。
お久しぶりです。諸事情により休んでおりました。プリンスです。
さて、映画の話に参りましょう。最近のトレンドですね。ナチ映画。私も映画好きとして避
>>続きを読む

アイアン・スカイ(2012年製作の映画)

1.5

皆様、お仕事ご苦労様でございます。映画マニアのプリンスです。
日本・イタリア・ドイツが戦争に負けてから70年を過ぎましたね。
今や日本はアメリカにすっかり骨抜きにされておりますが、どっこいナチスは生き
>>続きを読む

ナチス・イン・センター・オブ・ジ・アース(2012年製作の映画)

2.0

皆様、お久しぶりです。
糞映画の除霊はどうなってる!
と、各方面から叱咤激励を頂いております。プリンスです。
お待たせ致しました。早速仕事に取り掛かりましょう。
日本・イタリア・ドイツが戦争に負けてか
>>続きを読む

乱暴者(あばれもの)(1953年製作の映画)

4.5

今や糞映画専門家として身を落としておりますが、たまにはそこそこの映画も観ているプリンスでございます。あ、あくまでもソコソコですよ。
これはね、若い頃にロッカーズファッションのお手本として散々観た映画。
>>続きを読む

パラサイト・バイティング 食人草(2008年製作の映画)

3.3

うわわわ、、、
漏れそうでトイレに駆け込んだら屁だけかよっ!?
あ、失礼しました。プリンスです。そんな経験、皆さんありますよね?満を持しての糞映画かと思いきや、そこそこ面白かったとゆうガス抜き映画です
>>続きを読む

テキサス・チェーンソー ビギニング(2006年製作の映画)

3.3

みなさん、如何お過ごしでしょうか。2月、3月ともなるとスキマ産業の我らがブラック企業は暇になる訳でありますよ。そう、仕事中に呑気にレビューをキメる、プリンスです。
こんな時期だからこそ、呑気な映画をレ
>>続きを読む

シークレット・フィンガー(1973年製作の映画)

3.5

皆様、いかがお過ごしでしょうか?除霊の貴公子ことプリンスでございます。ここ最近プライベートが色々と忙しく、供養のペースを下げてはおりますが、映画のクォリティは上げておりませんのでご安心下さい。
さて、
>>続きを読む

何も着ていない悪魔(2009年製作の映画)

1.0

真っ昼間から失礼いたします。
プリンスです。
最近、あまり映画と関係無い事を書くとお叱りを受けるらしいので映画の話を致しましょう。
わたくしの貴重なフォロワー様のうちの御一人、ペコ氏からリクエスト頂き
>>続きを読む

ブラックエンジェル ロンドンより愛をこめて(2001年製作の映画)

1.0

いつも皆さんに「いいね」はして頂けますが、クリップはほぼ皆無。プリンスです。タイタニックのレビューを投下するつもりでしたが、オトナの諸事情によりあっさり予定変更致しました。ペコさん、キュウリ獲得でござ>>続きを読む

THEM ゼム(2008年製作の映画)

1.0

どうもこんばんは。
あるフォロワー様からお便りを頂きました。
「正体不明THEMと間違えて、コレを観てしまいました。
あまりに酷い出来映えで最後まで見る事も出来ずに、体調も崩してしまいました。どうした
>>続きを読む

とむらいレストラン(1967年製作の映画)

3.8

髭はいいとしてもヘルメットは脱いで下さい!
我が家のプラズマクラスター清浄機は常に強力脱臭モードでございます。こんばんは、プリンスです。
今回は、人肉食堂〜とむらいレストラン〜 確かにこの邦題センスは
>>続きを読む

シー・デビルズ・オン・ホイールズ(1968年製作の映画)

1.5

皆さまお久しぶりでございます。
ここ数日、ある薬の効果が強く出過ぎまして、各方面から逃げ回っておりました。プリンスでございます。
さて今回はプリンス家、不良在庫の紹介です。
ハーシェル・ゴードン・ルイ
>>続きを読む

ブラインド・フューリー(1989年製作の映画)

4.3

先日、クソ映画除霊に失敗して、人気ユーザー入りがまた一歩遠のきました。プリンスです。
今回はお口直しの名作です。
ブラインド・フューリー。
始めに言っておきます。お約束事でありますが、ジャケットの忍者
>>続きを読む

SEXINA セクシーナ(2007年製作の映画)

1.8

深夜にコッソリと失礼いたします。前回レビュー致しました映画から、標高を4000メートル程下げて本来の立ち位置に帰って参りました。プリンスです。
出ました、セクシーナ!
まず一番の謎は、これをアマゾンで
>>続きを読む

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

3.8

クソ映画ばかり観ていると脳が萎縮するらしいので、フォロワーさんからのオススメを鑑賞。なんだかこれは、色んな賞を取ってますな。これまたハードル高い!
真面目なレビューをしてみましょう。
ロサンゼルスでの
>>続きを読む

マシンガン・シスター(2010年製作の映画)

2.0

しばらくお休みしておりましたが、帰って参りました。
オットピンSの塗り過ぎで、近所の犬にやたらと吠えられて困っております。フィルマークスのプリンスです。私の糞映画買い占め、糞映画除霊行為はあくまでも個
>>続きを読む

ロサンゼルス(1982年製作の映画)

4.0

どうもこんばんは。くっくっく
レビュワーの皆様から、おいプリ公!お前の紹介する映画はロクなのがねーな!と、お叱りを受けております。プリンスです。うっひっひひ。今回はいいのが入りました。間違いありません
>>続きを読む

チェリー2000(1986年製作の映画)

3.8

マトモないい映画を観て更生を試みましたが、なかなか堅気になるのは難しい。フォロワー様から何してんだ!と、お叱りを受けました。そうです、男たちの挽歌です。竜二です。娑婆の冷たい風が身に染みるプリンスです>>続きを読む

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

4.0

フィルマークスでプリンス氏と言えば、あー、あの糞映画ばっかり観てるキモイ人ね。みたいなイメージが定着しつつありますね。しかしあるフォロワーさんから、やいプリ公!たまにはいい映画を観れや!と、こちらをオ>>続きを読む

ホーンテッド・プリズン(2012年製作の映画)

2.0

良い子は寝た時間帯でしょうか?
こっそりレビューして、明るくなる前に消えるプリンスです。
ルージュで鏡にサヨナラ描いて置きます。うわっ!雪、凄っ!
さて、ホーンテッドプリズンのレビューをしてみましょう
>>続きを読む

アーバン・カウボーイ(1980年製作の映画)

3.9

フォロワーの皆様のお陰で糞も固くなって参りました、深海レビュワーのプリンスです。
一切合切方角がわからなくなり、ついにアーバン・カウボーイを購入です。ある年代以上の方には、これは懐かしいはずでございま
>>続きを読む

モンスターズ・フォレスト(2011年製作の映画)

2.8

いやいや、どうもどうも。
最近、除霊などと称して、言葉巧みに金品を要求する事件が多発してるみたいですね。皆さん、気をつけて下さいね。商売上がったりのプリンスです。
さてさて、今日はモンスターズフォレス
>>続きを読む

キルボット(1986年製作の映画)

3.8

この度は体調を崩してしまい、ご心配をおかけしました。あたくしのフォロワー様からの叱咤激励に感謝感激雨霰なプリンスでございます。
先日投下したレビューの、ピラナコンダ。わたし位の映画通ともなると、監督さ
>>続きを読む

デビルズ・レイプ(2011年製作の映画)

3.0

新年早々から糞映画除霊等と称して糞レビューを投下し続けておりましたら、糞映画の祟りでしょう。ついにカラダが悲鳴をあげました。高熱嘔吐下痢とゆう、ホラーな症状が表れまして、OS-1をチビチビやりながらま>>続きを読む

ピラナコンダ(2012年製作の映画)

2.7

正月休み明けで昼間の仕事が忙しく、本業のクソ映画の除霊がおろそかになっております。
今回はなんと、ペコさんからの依頼で除霊とゆう、もはやフィルマークスの本来の意味を見失なっているプリンスです。
ピラニ
>>続きを読む

1800cc(2011年製作の映画)

3.8

2016年 早くも第二弾投下です。
残念ながらまたしてもジャケ写が無いとゆう、インパクトに欠ける滑り出し。しかも、悪い映画わいねぇがぁー!と、除霊の為のアマゾン買い占めが意外な傑作に当たってしまい、調
>>続きを読む

パラフィリア(2011年製作の映画)

3.8

皆様、明けましておめでとうございます。今年は少しはマシな映画を観ようかと、観た映画がいきなりジャケ写ナシ。つるつると、何処かを滑り落ちて行く初夢をみたプリンスでございます。
さて、2016年の筆下ろし
>>続きを読む

フレディVSジェイソン(2003年製作の映画)

3.7

2015年、人気ユーザーランクインならず!フィルマークスさん、何かの手違いですか?
そこいらのブスブスと燻ってるレビュアーと違って、ブワッと燃えて300本。燃えカスなんか残りゃしない。真っ白な灰になっ
>>続きを読む

サバイバル・リゾート(2009年製作の映画)

2.7

有馬記念、ラブリーデイもゴールドシップも馬券外となり、2016年のお正月は質素になりそうなプリンスでございます。さて、そんな時こそハッピーな映画でも観て上げて行きたいと思います。
皆さんご存知、サバイ
>>続きを読む

コンプリート・ブロンド(2012年製作の映画)

3.0

クリスマスが聖なる夜なんて言ってるヤツに限って、どーせセックスばっかりしてんだろーよ。性なる夜だろ。バキュームカーで、駆けつけて糞撒いてやっからな!!覚悟しとけ!!ヒャーッハッハ!

ハッ!!!!
>>続きを読む

サイボーグ・シティ(2009年製作の映画)

3.7

年の瀬も近づいて参りました。
皆さん如何お過ごしでしょうか。
下らない映画の観過ぎで、パンツにウンコが付くようになってきたプリンスです。Amazonさんから除霊の依頼です。変なDVDばっかり届いて困っ
>>続きを読む

レズビアン・ヴァンパイア・キラーズ(2009年製作の映画)

3.3

スターウォーズはもう終わりましたか??
申し訳ありませんね。ちょっとお邪魔します。私にも供養のスケジュールてのがありますので。そうです、またしても人気ユーザー入りを逃したプリンスです。
さ、急いでます
>>続きを読む