もう夏さんの映画レビュー・感想・評価 - 50ページ目

  • List view
  • Grid view

キュート・リトル・バニーズ(2017年製作の映画)

1.4

日曜日の朝6時、ベッドに座って鑑賞
寝起きでログインログイン……😑と思ってエルコレクション引いたらブランドンの☆4出た
おはようございまーす🥱😪🌇🐔☀️

キュートなうさちゃんとエイリアンが合体し人類
>>続きを読む

トレジャー・ハウンド ~ こちらワンワン探検隊(2017年製作の映画)

1.5

土曜日の午後7時半、床に座って鑑賞
もうダイエットとかいいやと思ってビビンバ食べちゃった☺️☺️💖✨✨ぼっちゃりしてるけどわたしかわいいもん💢💢!いいじゃんすか!!だめっすか😭😭😭💢💢💢!?!!!
>>続きを読む

ゾンビスクール!(2014年製作の映画)

2.5

土曜日の午後5時、床に座って鑑賞
あードキドキした……まだ心臓ドキドキ言ってる……心臓に悪い試合だった……ハーッハッハッハ〜……怖かった……
今日はなんか西武も3失策だしギャレは四球で2人ランナー出し
>>続きを読む

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

1.8

土曜日の朝8時半、床に座って鑑賞
昨日試合見たあと映画観てすぐ寝ちゃったから今パテレのベストプレー見ててんけど、もう全部たまらんすぎて森友哉大正義だったし内野安定感えげつないしどうするかでこんな悩める
>>続きを読む

死霊のえじき(1985年製作の映画)

1.6

土曜日の朝6時、ベッドに寝そべって鑑賞
死霊繋がりで再生
もう外ピカピカよ、ほんと日照時間長くなってきたね。夏だ……

死者と生者の数が逆転し、地上にゾンビが蔓延する世界と成り果てたアメリカ・フロリダ
>>続きを読む

死霊のしたたり2(1989年製作の映画)

1.6

土曜日の朝4時、ベッドに寝そべって鑑賞
おはようございます🥱🥱てかハム勝ったのめっちゃすごいよね。コロナでおらん選手いっぱいいて復帰早いな、とか大丈夫かな……ってやっぱり心配していたのだけれど、ほえ〜
>>続きを読む

アルプスの若大将(1966年製作の映画)

1.8

金曜日の午後4時、床に座って鑑賞
今日はねーーー😭😭!家でプラコップにビールなみなみ注いでスペアリブスルメスタンバってユニ着て観るよーー😭😭🥴🍺✨!!あー鷹初日こうなくんぶつけんのアツ〜〜〜😭😭😭!!
>>続きを読む

リーサル・ウェポン2 炎の約束(1989年製作の映画)

1.8

金曜日の午後1時40分、一平ちゃんを食べながら床に座って鑑賞
今日は大谷くん10号もあったしエンジェルスやっと勝てるかな〜☺️て思ってたら8回表レイズの攻撃終わんねえじゃねーの笑笑😂!んでもこの番組1
>>続きを読む

シャークネード ラスト・チェーンソー 4DX(2018年製作の映画)

1.6

金曜日の午前1時、ベッドに寝そべって鑑賞
眠い……頭痛い……なんでこんな頭痛いんかわからん、窓閉めるのめんどくて開けっぱのまま下着でうろうろしてるから……?(それやん)
4見てないんですけどもうめんど
>>続きを読む

ジュラシック・シャーク(2012年製作の映画)

1.4

木曜日の午後3時、ベッドに座った鑑賞
森友哉のレプリカユニ着ながら見るサメ映画どんなんか分かんなくてちょっとニヤニヤしてる

伝説の古代サメ・メガロドンが現代に甦る…衝撃の海洋パニック・ムービー。
>>続きを読む

トレマーズ(1990年製作の映画)

1.8

木曜日のお昼1時、ベッドに座って鑑賞
きつねうどん、君ほんとうめーな!!!

逃げ場はもう、どこにもない!大地を引き裂く巨大生物に立ち向かうパニックアクション。
轟音とともに襲い来る巨大獣との攻防戦、
>>続きを読む

灰色の自分(2016年製作の映画)

1.7

木曜日の午前10時、ダルビッシュをテレビで観ながら鑑賞

カラフルな世界でただ一人グレーの男。妻が子供を宿すが、子供が「何色」なのか不安に駆られる。

なるほど〜〜☺️☺️👏
まあこのショートフィルム
>>続きを読む

シャークネード4(2016年製作の映画)

1.8

木曜日の朝7時、床に座って勉強しながら鑑賞
こうなくんの幼少期ほんまにかわいすぎて素敵な家族でこうなくんの表情も手も全部この家族が好きだって幸せって溢れてて微笑ましくて愛しくて羨ましくて泣ける……とり
>>続きを読む

呪いの館(1966年製作の映画)

1.8

木曜日の朝5時半、床に座ってペヤングを食べながら鑑賞
一平ちゃん派なんだけどね

連続殺人の背後に浮かびあがった少女の霊…。恐ろしくも格式高いM・バーヴァの傑作。
イタリア怪奇映画の巨匠、マリオ・バー
>>続きを読む

血みどろの入江(1970年製作の映画)

2.0

木曜日の朝4時、床に座って鑑賞
あ〜あれからまた寝ちゃった……でもなんだかんだで昼夜逆転直せたかもなのでいい感じなんじゃないですか?
それにしても試合がない日がこんなに心に影を落とすとは……

後進の
>>続きを読む

リサと悪魔(1973年製作の映画)

2.0

水曜日の夜9時、ベッドに寝そべって鑑賞
今日むちゃくちゃいい気持ちで寝て、今起きました……おはようございます🥱🎇🌌
寝ぼけ頭で今思い返してみても今日本当に凄かったな……西武強くてびっくりしちゃった!い
>>続きを読む

プルートの誕生祝(1952年製作の映画)

1.6

水曜日の夜10時、お風呂上がりにベッドに座って鑑賞
べびどんちゅの〜♪べびどんちゅの〜♪うぃきゃり〜ふぉ〜え〜ば〜♪

今日はプルートの誕生日。テーブルの上のケーキをなんとか食べようとプルートはよだれ
>>続きを読む

ルール(1998年製作の映画)

1.8

水曜日の夜7時半、ベッドに座って鑑賞
レイズ対エンジェルスが10時半から、西武は1時からか……🤔エンジェルスはほぼ確実に最後まで見られないけれどこのままガーッ!と行くとなると風呂とかはこれ見終わったら
>>続きを読む

ポラロイド(2018年製作の映画)

2.2

水曜日の朝6時、ベッドに寝そべって鑑賞
え〜昨日の試合ずっと面白くてわたし今日になってもうっきうきだったのに😳✨✨昨日のわけほーでみんな落ち込んでるのか……😰

アンティークショップで偶然手に入れた年
>>続きを読む

悪霊ストーカー アメリカン・ポルターガイスト/アメリカン・ポルターガイスト2(2014年製作の映画)

1.4

水曜日の朝4時、床に座って勉強しながら鑑賞
彩虹ユニまじでクソクソクソクソ最高すぎて公式ツイのこうなくんと森友背中合わせのやつ10回は保存タップした🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯
>>続きを読む

人造人間13号(2013年製作の映画)

1.6

水曜日の朝2時半、床に座って鑑賞
はーやっべ昨日の試合おもろすぎてもっかい見たんだけどまじやべ〜( >̶̥̥̥᷄д<̶̥̥̥᷅ )💥💥💥!!!若様気持ちよすぎっしょ😭😭💥💥💥!!!ほんまにおもろい、分
>>続きを読む

エミリー 悪夢のベビーシッター(2015年製作の映画)

1.6

火曜日の朝5時、ベッドに座って鑑賞

美しきベビーシッターが観る者を惨劇の夜へと誘うサイコスリラー。
「ラザロ・エフェクト」のサラ・ボルジャーが、美しさと邪悪さ、狂気を併せ持つサイコシッターを怪演。信
>>続きを読む

幸運なマーク(2017年製作の映画)

1.8

火曜日の早朝2時、ベッドに寝そべって鑑賞
困惑のふて寝から起きたよ〜🥱🥱🎇🌌まあなんか結構見応えあったからんー……今起きてそんな5位転落もダメージ少ないけど、まああれよね、球審の判定がこれはでもお相手
>>続きを読む

ヒットマン:ラスト・ミッション(2015年製作の映画)

1.8

月曜日の午後12時半、ベッドに座って鑑賞
今父親が体温計持ってやって来てくれて、なんやかんや外で立ったまま2時間?くらい話してたのかな〜。ゴールデンウィークで寮食無いので食糧めっちゃ持ってきてくれて😳
>>続きを読む

お茶と会議(2016年製作の映画)

1.8

月曜日の朝9時半、ベッドに座って鑑賞
10時まであとちょっとか〜準備しないと!

時は1919年、イギリスが直面する重大な状況を打破するために開かれた会議。そこに一人の女性が給仕として部屋に入っていく
>>続きを読む

ジングルベル(2016年製作の映画)

1.5

月曜日の朝8時、ベッドに寝そべって鑑賞
MLB見ようと思ったら油断していて朝5時からずっとやってたみたいだってので諦めてB級見る
妹の訪問は苦し紛れの風邪でなんとかなったぞ
でもまああながち冗談でもな
>>続きを読む

アクト・オブ・バイオレンス(2018年製作の映画)

1.6

月曜日の朝5時半、ベッドに座って鑑賞
コンビニ行ってきた☺️✌️✌️!
実は妹にね……数日前、あれから痩せた?って聞かれて、ん?あーまあそうかなとか言ってサバ読んでしまったので内心焦ってはいたのだけれ
>>続きを読む

シャークネード エクストリーム・ミッション(2015年製作の映画)

1.7

日曜日の深夜3時半、ベッドに座って感謝

史上最大の "凶暴すぎる竜巻" LA.NYと二度に渡りアメリカを襲った。未曾有の天変地異「シャークネード」。三たび現れたのは、過去を凌ぐ最大級の猛威。祖国と平
>>続きを読む

シャークネード カテゴリー2(2014年製作の映画)

1.7

日曜日の深夜2時、ベッドに座って鑑賞

シャークネードの猛威に襲われたロサンゼルスは、フィンとエイプリルの活躍によって平和を取り戻していた。 有名人となった2人は、フィンの家族と会うためにニューヨーク
>>続きを読む

トレマーズ3(2001年製作の映画)

1.7

日曜日の夜12時、ベッドに寝そべって鑑賞
森友哉が好きすぎて探偵のわたしが森友哉と友達になって謎組織の不正を暴く夢見た😪めっちゃ楽しかったーーー🤣🤣👏👏✨✨!!!
しかし全然チンピラコーデでもなかった
>>続きを読む

ドント・ヘルプ(2017年製作の映画)

1.8

日曜日の午後3時、ベッドに寝そべって鑑賞
英語の勉強は普通に楽しいよね☺️!エンジェルス対マリナーズ10-5で終わった!メジャーは観てて楽しいな〜☺️✨
てか聞いてよ……森友哉のレプリカユニ(ホーム)
>>続きを読む

トマホーク ガンマンvs食人族(2015年製作の映画)

1.9

日曜日の朝4時半、ベッドに寝そべって鑑賞
さっきスカパーの再放送見ていて7回表でギャレが先頭打者にフォアボール出したところでちょっとコンビニ行くか、って出てきたのだけれどね、寮の横の路地で車事故ってて
>>続きを読む

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

1.9

土曜日の夜11時、ベッドに寝そべって鑑賞
ふて寝したら全然元気出てまあしゃーねーよ!!切り替えてこ☺️😆✨✨!!ってなったぞ🎇🌌睡眠ってほんとに偉大だよな……なんで必要かってわかるよ🤔25:00からス
>>続きを読む

ドラキュラZERO(2014年製作の映画)

1.7

土曜日の午後6時、ベッドに寝そべって鑑賞
……。この前京セラで全くおんなじ流れで増田さんがボコボコにされたからここで乗り越えて欲しかったのはわかる。そこまではわかるがこれは……なんかもう信じる、とかは
>>続きを読む

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

1.8

土曜日の朝9時半、ベッドに寝そべって鑑賞
これ見終わったら丁度ダルの先発試合中継始まる頃合いなのでそれ観ながら勉強して、2時になったら西武にスイッチしてそのまま勉強して頃合いみて本読みながら寝ます☺️
>>続きを読む

モンスター・トラック(2014年製作の映画)

1.4

土曜日の朝7時、ベッドに座って鑑賞
あぢっ!!!あ゛〜っさっきやかんから直接水筒ん中入れといたの忘れてがぶ飲みしたら舌やけどした〜っ😭!コーヒー作ろ思てちょっと熱めでええかなとかやってたらは〜あぢっ😩
>>続きを読む