もう夏さんの映画レビュー・感想・評価 - 48ページ目

  • List view
  • Grid view

アサイラム 監禁病棟と顔のない患者たち(2014年製作の映画)

2.6

木曜日の朝9時、床に座って鑑賞
エンジェルスさんね、9得点したしえ〜なんか今日調子いいやんどうした〜☺️✨✨?!とか言ってにこにこで余裕持って見ていたら最後めっちゃ危なかったじゃないですか笑笑!!終わ
>>続きを読む

第9地区(2009年製作の映画)

2.0

水曜日の深夜1時、キッチンでガーリックライスを作りながら鑑賞
これ見終わったら今日はまた2018へタイムトラベルしてそのあと5時からのエンジェルス対レンジャーズ観ます✌️✌️今日は何時間勉強できるかな
>>続きを読む

ビルとテッドの地獄旅行(1991年製作の映画)

1.8

水曜日の夜11時、ベッドにうつ伏せで寝そべって鑑賞
映画は暗闇で見たい派閥なのだけれど、もう起き上がるのがめんどくて間接照明が一個ついとる💡オレンジやからあんま邪魔しないかなって……
てか今日檻しか勝
>>続きを読む

桃の缶詰(2018年製作の映画)

1.7

水曜日の朝7時半、ベッドに寝そべって鑑賞
やばいぞ!今見終わって7時50分やろ?あと10分で下行ってご飯食べて来ないと!!秋山さん始まっちゃうぞ!!!出ないかもしれないすけどね、ビール飲んで待ってるよ
>>続きを読む

ビルとテッドの大冒険(1989年製作の映画)

1.8

水曜日の朝6時、ベッドに寝そべって鑑賞
8時から秋山さん出場予定のレッズの試合中継やるので、ちょうどこれ見終わってショートフィルムいくつか見たら始まる☺️☺️!!!ふぁ〜〜〜楽しみだ〜〜〜☺️☺️☺️
>>続きを読む

ニュー・ミュータント(2020年製作の映画)

1.9

水曜日の早朝4時、ベッドに座って鑑賞
今一瞬外の空気吸いたくて外出たのだけれどちょっと青く明るくなってきてた☺️!今はこんくらいの時間でもう朝なのか〜、夏だね!!

運命にあらがう5人の若者たちの闘い
>>続きを読む

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

1.5

火曜日の深夜2時、ベッドに寝そべって鑑賞

青い海、聞こえてくる潮騒、照り付ける陽射し――国内でも珍しい離島にある大学に入った伊織の目標はただひとつ。それは気のあう友人や可愛い女子と<キラキラな大学生
>>続きを読む

ザ・グラッジ 死霊の棲む屋敷(2020年製作の映画)

1.8

火曜日の夜12時、ガーリックライスを食べながらベッドに座って鑑賞
ダイヤ最新話「次のステージ」、大号泣だ……天久とさなーだ先輩見てさ、空が青空であるためにの「誰かが夢を叶える度に、」が頭の中で流れてど
>>続きを読む

アダム:ゲイタから来た少年(2014年製作の映画)

1.8

火曜日の夜10時、ベッドに座って鑑賞
パ鬼のように負けてるやんけ……贔屓が今日相手クラスター発生で結局試合延期になったので楽天応援していたのだけれど、はーあそこ点入れて欲しかったよお……まあでも浅村が
>>続きを読む

ターミネーター2(1991年製作の映画)

3.2

最初のターミネーター出現から10年後。サラ・コナーの息子ジョンは少年に成長。ジョンは、近未来に人類抵抗軍のリーダーだ。機械軍はジョンを少年のうちに殺すため、新しいターミネーターを送り込む。ある日ロサン>>続きを読む

ウィッカーマン(1973年製作の映画)

2.3

月曜日の深夜2時、床に座って鑑賞
うわ〜っ😭てか待ってそっか😭、交流戦全然見られる気持ちでいたけどわたしスカパー民でもDAZN民でもないから贔屓の交流戦全部見られるわけじゃないんだ……!見られるのパ主
>>続きを読む

インビジブル 暗殺の旋律を弾く女(2018年製作の映画)

1.8

月曜日の夜11時、ベッドに寝そべって鑑賞
ねええ〜〜😭😭また皿割った〜〜……😭😭😭何故なんだ?なんでこんな割れるんだ……平均こんくらいみんな割るもんなのかな?今日はねー、陶器のココット割りました……で
>>続きを読む

ワールド・オブ・ライズ(2008年製作の映画)

1.8

月曜日の午後1時40分、カスピ海ヨーグルトを食べながら床に座って鑑賞
おはようございまーす……人身売買組織に誘拐され逃げ出して追われる夢見たんだけど、洒落に出来ないくらい本気で怖かった。ひとつの部屋に
>>続きを読む

ドアロック(2018年製作の映画)

1.8

日曜日の深夜3時、ベッドに座って鑑賞
今日の試合はさ……まあ切り替えていけよ、って感じでしたよね。落胆の意味でなく、最後3点とったし……金子打ったし……よくやったよ、切り替えて火曜から交流戦がんばろ✌
>>続きを読む

シターラ: 夢を抱け、少女たち(2019年製作の映画)

1.7

日曜日の夜9時、お風呂上がりベッドに座って鑑賞。シャンプーもボディソープももう無くて水でシャバシャバにしてやってたのだけれど、もうちょっと流石に水でだな、もうこれは洗えてないなと髪の毛体を台所洗剤で代>>続きを読む

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

1.8

土曜日の夜12時、ベッドに寝そべって鑑賞
もっかい今日の試合観終わったんだけど、いや〜やっぱり守備のチームだなって思うよね😭👏👏🌟🌟🌟やっぱり愛斗のあれから流れ作ったみたいなところあったし、内野も外野
>>続きを読む

リーサル・ウェポン4(1998年製作の映画)

1.9

土曜日の朝5時、床に座って鑑賞
はー観終わった……👏👏👏チャンテ4森友哉からかな?流れて金子の時ずっと流れてたのもうほんとドキドキしたよね😭、いや〜結果知っててもドキドキしたよ……チャンテ4神曲すぎる
>>続きを読む

リーディング・ハウス(2017年製作の映画)

1.9

金曜日の夜11時半、ベッドに座って鑑賞
試合終了後スーパーで食料を調達しカスピ海ヨーグルトクリープ諸々買って帰ってきた☺️✌️🌟!
はー待って、今日の試合はね……、こうなくん好き好き😭💖が頭を占めてい
>>続きを読む

ミッキーの大探検(1948年製作の映画)

1.6

金曜日の朝7時半、ベッドに座って鑑賞
今日エンジェルスはダブルヘッダーなので5時から観ていて一試合目が今終わったのだけれど、なんだよエンジェルスいいじゃん👏👏!!打ってるじゃんどしたん(失礼)!!
>>続きを読む

ライリーの初デート?(2015年製作の映画)

2.3

金曜日の朝5時、サクッとしっとりチョコを食べながら床に座って鑑賞
ひぇ〜5時からの大谷くんにギリ間に合ったよ!!!昨日の試合もっかい見てコンビニ行ってきた☺️☺️👏💖!昨日のソフトバンク戦さ……色んな
>>続きを読む

ドナルドの海水浴(1939年製作の映画)

1.7

木曜日の夜12時半、ベッドに座って鑑賞
は〜今パテレの諸々見たけどやっぱ今日の試合最高だった〜🥴🥴😭😭💖はーこれ見たら勉強しながらもっかい見る✌️明日いよいよこうなくん対伊藤大海か……いやーわくわくす
>>続きを読む

オキシジェン(2021年製作の映画)

1.7

わ木曜日の夜10時、ベッドに寝そべって鑑賞
きゃああああああああ😭😭😭😭😭👏👏👏👏👏!!!!!!!!れおほーーーーーーーー😭😭😭😭😭😭😭👏👏👏👏👏!!!!!!こーれーはーテンション上がりますよ!!!!
>>続きを読む

好きにしな(2016年製作の映画)

1.9

木曜日の午後5時半、ベッドに座って鑑賞
あーもうやだーまた昼夜逆転になっちゃった〜😭🌇🌆🌇🌆

ある日アパートの玄関前に現れた見知らぬ女。どうやらここに居着く気でいる女を見て、アパートの主人はひどく嫌
>>続きを読む

ROBIN(2019年製作の映画)

1.7

木曜日の朝8時50分、ベッドに座って鑑賞
あと10分で大谷くん登板だ〜〜☺️☺️💖💖

地球の片隅の小さな物語。写真家だった父を知らずに成長した娘。しかし母子で暮らす家にある父の写った写真はたった一枚
>>続きを読む

ヒゲとレインコート(2018年製作の映画)

1.8

木曜日の朝8時、ベッドに座って鑑賞
ご飯食べいく気が失せた……から坦々そうめんもっかいつくって食べた。おいしい☺️☺️!!

どこにでもいる普通の女子高生カナコはある日、偶然にも彼氏の兄のヒゲに触れ、
>>続きを読む

ウーマン・イン・ザ・ウィンドウ(2021年製作の映画)

1.8

木曜日の朝4時半、ベッドに座って鑑賞
空明るくなってきた……本当に日が長くなってきたね、もう梅雨だし🌧☔
坦々麺もっかい食べたいのだけれどあと3時間後、7時には朝ごはんが出来るので我慢する
昨日謎の田
>>続きを読む

彼女(2021年製作の映画)

1.7

水曜日の夜2時、ベッドに座って鑑賞
糖質ゼロ麺室温で放置してたら腐っとった……いや見た目には分からないんですけど、たまたま未調理の状態で顔近づけてん。したらもうぷ〜ん🤮よ!うーん昨日普通に食べちゃった
>>続きを読む

僕のミッシー(2020年製作の映画)

1.7

木曜日の夜12時、ベッドに寝そべって鑑賞

ハワイでの社員旅行に同行するよう、理想の女性を誘ったティム。そのはずが、メールの送信ミスで、ブラインドデートで出会ったイカれた女と週末を過ごすハメに。

>>続きを読む

イントゥ・ザ・ストーム(2014年製作の映画)

1.7

水曜日の夜10時半、コンビニから帰ってきたのちアイシースパークレモンを飲み明太子ポテトもちもちパンを食べながらベッドに座って鑑賞。パンはうまい!アイシースパークは昨日プレーンも飲んでどちらもそんな強炭>>続きを読む

40歳の童貞男(2005年製作の映画)

1.9

水曜日の朝4時半、ベッドに寝そべって鑑賞
この前の楽天戦のこうなくんと涌井さんが投げあった時のやつ見直してたんだけど、バッターボックスに立つ浅村を見ている瞬間ほど切ない気持ちになったことが果たしてわた
>>続きを読む

ミッキーの騎士道(1933年製作の映画)

1.6

月曜日の夜2時半、ベッドに座って鑑賞
今お洗濯がてら下降りたら、これうちの寮ってエレベーターで各階止まるにも専用キーが必要なんですけど、鍵上に忘れてもうて上がれへんくなってる人おって笑笑😂👏👏!、もの
>>続きを読む

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

1.7

月曜日の夜12時半、床に座って鑑賞
久しぶりに梅酒を飲んでるのだけれどめっちゃうまい〜〜☺️☺️👏👏!前回の規制のときに母が持たせてくれたなんかチョーヤのでかい瓶に入ったいいやつなんですけど、やっぱり
>>続きを読む

トールマン(2012年製作の映画)

2.0

月曜日の夜10時半、床に座って鑑賞
LCの打ったらなかやまきんに君やろーぜ〜笑笑💪めっちゃ友達のノリでかわいかった笑笑😂なんかまじで体感5分じゃないすか?有意義
ていうか聞いてや〜😭😭スニッカーズめち
>>続きを読む

ターミネーター(1984年製作の映画)

1.8

❶月曜日の夜7時、床に座って鑑賞
やばい今日なんもしてないほんまに今日大谷くんの勝ち越しツーラン見てやべ〜笑笑とか言いながら拍手した記憶しかない
❷2022.06.13
月曜日の夜7時、夕食時に鑑賞
>>続きを読む

バタリアン2(1987年製作の映画)

1.7

日曜日の夜8時、ベッドに寝そべって鑑賞
父が入金分持ってきてくれた……申し訳ねえ
この申し訳なさを胸にこれ見終わったら先週金曜の試合見ながら勉強するよ

ゾンビガスの猛威再び!人間を襲うゾンビたちの大
>>続きを読む

バタリアン(1985年製作の映画)

1.8

日曜日の午後6時、ベッドに座って鑑賞
なんかでも久しぶりに打ってくれた感あった☺️☺️👏👏!スパンと金子打ってくれたのは良かったかなあ……金子今日マルチ?だよね ちょっとずつ調子上げつつあるのかな。で
>>続きを読む