ユートさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ユートさんの鑑賞した映画
ユート
@1080jump
映画
(141)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
141
Marks
1
Clips
0
Fans
76
Followers
46
Followings
ビフォア・ミッドナイト
-
8
4.0
ビフォア・サンセット
-
6
4.0
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離
-
6
4.0
スーサイド・スクワッド
-
6
2.0
バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生
-
8
3.7
スーパーマン リターンズ
-
8
3.5
スーパーマン4/最強の敵
-
9
2.8
スーパーマン III/電子の要塞
-
7
2.7
スーパーマンII /リチャード・ドナーCUT版
-
7
3.4
スーパーマン
-
7
3.6
グラン・トリノ
-
8
4.6
ヒューゴの不思議な発明
-
6
4.2
バーティカル・リミット
-
6
3.5
ブルドッグ
-
6
2.7
フェイク シティ ある男のルール
-
6
3.4
ラウンダーズ
-
6
2.6
ラブ&ドラッグ
-
6
3.6
プレーンズ
-
4
3.0
カーズ2
-
5
3.5
カーズ
-
4
3.8
イースタン・プロミス
-
6
3.7
ヒストリー・オブ・バイオレンス
-
6
3.6
ディパーテッド
-
9
3.3
推理作家ポー 最期の5日間
-
4
3.3
スパイ・レジェンド
-
4
3.2
カリフォルニア・ダウン
-
10
3.5
スパイキッズ2 失われた夢の島
-
4
3.3
スパイキッズ
-
4
3.3
ザ・ウォーカー
-
5
3.5
ゲット スマート
-
7
3.5
エスター
-
9
4.0
リオ・ブラボー
-
9
3.0
シグナル
-
6
3.9
7セカンズ
-
4
2.0
ブレイド3
-
6
2.8
ブレイド2
-
4
3.0
1
2
3
4