たなしょさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

エンジェルス・オブ・ダークワールド(2021年製作の映画)

2.5

この映画はサミー・コーウェルさん主演のアクション映画。

舞台は第三次世界大戦後の荒地となっているタイ。大戦の影響により貧富の差が激しくお金がものを言う時代となっていた。

そんな時代にお金持ちの富裕
>>続きを読む

テイクオーバー(2022年製作の映画)

3.8

この映画はホリー・ブルードさん主演のアクションサスペンス映画。

舞台はオランダ。10代の頃からハッカーとしての才能がある主人公は、IT企業の一員として働く傍ら犯罪組織や不正な取引などを取り締まるハッ
>>続きを読む

エンド・オブ・ロード(2022年製作の映画)

3.8

この映画はクイーン・ラティファさん主演のアクションスリラー映画。

主人公は2人の子供を持つ救急看護師。
夫が病気で死去。その際のお金が高額であったため自宅を離れなくてはいけないことに。テキサス州にあ
>>続きを読む

Miss.デンジャラス(2020年製作の映画)

3.0

この映画はシュー・トントンさん主演のアクション映画。

主人公は特殊部隊の諜報員として活動しており犯罪組織のボスを倒そうと潜入していた。ボスの目前まで迫ったのだが作戦が上手くいかず失敗。爆発と共に消息
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

4.0

この映画はチョン・ウヒさん主演のサスペンススリラー映画。

主人公はごく普通の会社員。父がカフェを営んでおりその手伝いも行っている。

ある日の夜、友達と飲みすぎたせいで酔っ払い帰りのバスの中でスマ
>>続きを読む

HARAJUKU(2018年製作の映画)

3.3

この映画はイネス・ヘイサーター・アッセルソンさん主演のドラマ映画。

舞台はノルウェーの首都オスロ。主人公は日本のアニメやサブカルが大好きで原宿に行くことを夢見ている15歳の少女。

シングルマザーの
>>続きを読む

ハウスメイド(2010年製作の映画)

2.8

この映画はチョン・ドヨンさん主演の官能サスペンス映画。

主人公は友人と飲食の仕事をしており生活はとても良いものでは無かった。
そんなある日、お金持ちのメイドから住み込みでメイドをしないかと提案され
>>続きを読む

モンスターレイダーズ(2021年製作の映画)

3.2

この映画はユー・スィーチューさん主演のアクション映画。

砂漠にある軍需企業の地下実験場では核物質などの実験が行われていた。ある日、その実験場で事故が起こり汚染。
汚染の影響で生態系に異変が生じ大変な
>>続きを読む

ヤーラ(2021年製作の映画)

3.5

この映画はイザベラ・ラゴネーゼさん主演のクライムサスペンス映画。

舞台はイタリアのとある町。13歳の少女「ヤーラ」は将来有望な新体操の選手で優秀であった。
新体操の練習場所のステレオが壊れたため自分
>>続きを読む

スレイト(2020年製作の映画)

3.8

この映画はアン・ジヘさん主演のアクション映画。

幼い頃から作品の主人公として役者を目指してた主人公。とある映画監督に直談判。剣道などが上手く剣術に優れている主人公。なんとかスタントの仕事を獲得したの
>>続きを読む

透明人間(2019年製作の映画)

4.0

この映画はエリザベス・モスさん主演のホラースリラー映画。

映画冒頭、主人公と彼氏が寝ているシーンから始まる。彼氏は天才光学研究者であるが主人公に対しての束縛が激しく不満に思っていた。
主人公は睡眠薬
>>続きを読む

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.8

この映画はチン・ギジュさん主演のスリラー映画。

主人公は耳が不自由な聴覚障害者であり、手話専門のお客様相談センターで働いている。主人公の母も聴覚障害で耳が不自由であり、そんな母とチェジュ島へ旅行に行
>>続きを読む

百合の雨音(2022年製作の映画)

3.0

この映画は小宮一葉さん主演の官能ロマンス映画。

主人公は出版社に勤める会社員。過去に恋愛のことでトラウマになり血が出るほど深爪になるまで切るように。

ある日、会社の同期と編集長が社内で不倫をし
>>続きを読む

人狼ゲーム マッドランド(2017年製作の映画)

3.2

この映画は淺川梨奈さん主演のサスペンススリラー映画。
'人狼ゲーム'シリーズ第6作目。

今作も男女10人の高校生が何者かに拉致されとある建物へ。
今回の人狼ゲームは預言者と用心棒一人づつ、人狼一人、
>>続きを読む

ロサンゼルス女子刑務所(2014年製作の映画)

3.0

この映画はサラ・マルクル・レインさん主演のエロティックサスペンス映画。

主人公はごく普通の学生。チェロを弾くことが得意でチェロを弾く瞬間が一番生を実感出来ていた。
家族は母と義父で、義父からは性的暴
>>続きを読む

人狼ゲーム ラヴァーズ(2016年製作の映画)

3.7

この映画は古畑星夏さん主演のサスペンススリラー映画。
'人狼ゲーム'シリーズ第5作目。

主人公含む男女12名の高校生が首輪を付けられた状態で集められ人狼ゲームを行う。集められたのは全員人狼ゲームに勝
>>続きを読む

人狼ゲーム プリズン・ブレイク(2016年製作の映画)

3.3

この映画は小島梨里杏さん主演のサスペンススリラー映画。
'人狼ゲーム'シリーズ第4作目。

今回も男女12名が拉致監禁され生き残りをかけたサバイバルゲームを展開していく。
役職が前作の狐に代わり今回
>>続きを読む

人狼ゲーム クレイジーフォックス(2015年製作の映画)

3.0

この映画は高月彩良さん主演のサスペンススリラー映画。
'人狼ゲーム'シリーズ第3作目。

主人公の女子高生はとある建物に誘拐された。ふと目を開けるとカッコイイ男の子が目につきその子に一目惚れ。人狼ゲー
>>続きを読む

思春期ごっこ(2014年製作の映画)

3.3

この映画は未来穂香さんと青山美郷さん主演の青春映画。

主人公たちは女子校に通う中学3年生。お互いは親友である。青山さん演じる三佳は小説を読むことが好きで、未来さん演じる鷹音は絵を描くことが好き。鷹音
>>続きを読む

人狼ゲーム ビーストサイド(2014年製作の映画)

3.3

この映画は土屋太鳳さん主演のサスペンススリラー映画。
'人狼ゲーム'シリーズ第2作品。

今作の主人公は過去の人狼ゲームに勝利したことのある女子高生。役職は人狼。
主人公が通う高校の同級生が夏休み中に
>>続きを読む

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

3.0

この映画は桜庭ななみさん主演のサスペンススリラー映画。

主人公の女子高生は読書が好きで図書館の本を読破する程の愛読家。性格は引っ込み思案。性格が反対な親友を持つ普通の高校生。ある日の下校時、何者かに
>>続きを読む

奴隷区 僕と23人の奴隷(2014年製作の映画)

2.8

この映画は秋元才加さんと本郷奏多さん主演のサバイバルスリラー映画。

主人公の双子の兄弟が久々に再開。お互いフリーターとして退屈な日々を送っていた。そんな中、弟がネットで'SCM'という人を奴隷に出来
>>続きを読む

フラグタイム(2019年製作の映画)

4.8

この映画は伊藤美来さんが主演声優の学園百合アニメ。

主人公の森谷さんは、人付き合いが苦手などこにでもいる女子高生。しかし主人公には人と変わった「3分間だけ時間を止められる」という能力を持っていた。
>>続きを読む

チューズ・オア・ダイ:恐怖のサバイバルゲーム(2022年製作の映画)

2.8

この映画はアイオラ・エヴァンスさん主演のホラースリラー映画。

主人公はプログラマーを目指していたものの就職に失敗。貧乏な生活を強いられており、ビルの清掃員のバイトをしながら古いパソコンの修理し生活を
>>続きを読む

イントルージョン 侵入(2021年製作の映画)

2.8

この映画はフリーダ・ピントさん主演のサイコスリラー映画。

主人公と夫はボストンからとある田舎町へ引越しをした。夫は建築家であるため新居もとてもオシャンティで豪華なつくり。新生活を仲睦まじく過ごす予定
>>続きを読む

LOCK DOWN ロックダウン(2016年製作の映画)

2.8

この映画はカトリーナ・ボウデンさん主演のスリラードラマ映画。

元歌手の主人公は音楽プロデューサーの夫が購入した新車に息子と共に夫の実家へ向かっていた。この新車は装甲車のような性能と最新技術を持ってお
>>続きを読む

札束と寝る女神たち(2021年製作の映画)

3.5

この映画はパウリーナ・ガウォンスカさん主演のクライムドラマ映画。

舞台はポーランド。主人公は一般的な若者。父はおらず母は売店で働き生計を立てていた。そんな生活に満足していない主人公は母と良い関係では
>>続きを読む

キラー・タトゥー 狂気の彫り師(2020年製作の映画)

2.8

この映画はルイス・カークさん主演のサイコサスペンス映画。

主人公はタトゥーアーティスト。普通のタトゥーも行うがそれよりももっとレベルの高いスカリフィケーションも行える。
タトゥーを彫りに来た女性たち
>>続きを読む

密かな企み(2019年製作の映画)

3.3

この映画はブレンダ・ソングさん主演のサスペンススリラー映画。

映画の冒頭。主人公である一人の女性が何者かに追われている。必死になって逃げていたせいか前からきた車に気づかず衝突。

全身を強く打ち重症
>>続きを読む

フラクチャード(2019年製作の映画)

3.5

この映画はサム・ワーシントンさん主演のサスペンススリラー映画。

主人公とその家族は感謝祭の後の家路に着いていた。車内では夫婦喧嘩が勃発し仲の良い夫婦ではなかった。
そんな時、娘がトイレに行きたいと申
>>続きを読む

背徳のいざない(2021年製作の映画)

3.0

この映画はアマンディーヌ・ノウォリタさんとイリス・ホドロフスキーさん主演の官能ドラマ映画。

主人公らは同棲しつつレズビアンカップルとして生活していた。子供が欲しいが彼女たちだけでは作れないので養子を
>>続きを読む

ディーバ 殺意の水底(2020年製作の映画)

3.5

この映画はシン・ミナさん主演のサスペンススリラー映画。

高飛び込みの選手である主人公は、幼い頃から親友と切磋琢磨しながら生活を送っていた。主人公は実力を付けていき世界ランキング1位にまで上り詰めてい
>>続きを読む

エージェント・スミス(2019年製作の映画)

1.8

この映画はエミリア・クラークさん主演のアクションサスペンス映画。

舞台は1988年、アメリカのケンタッキー州。麻薬密売人の元夫と暮らしている主人公は元パートナーの影響で薬物中毒者となっている。
心の
>>続きを読む

赤い光点(2021年製作の映画)

3.0

この映画はアナスタシオス・ソウリスさん主演のサスペンススリラー映画。

舞台はスウェーデン。主人公は大学卒業時、彼女にトイレの中でプロポーズした。そこから1年半後、夫婦関係はあまり良くは無かった。
>>続きを読む

ローグ(2020年製作の映画)

3.5

この映画はミーガン・フォックスさん主演のサバイバルアクション映画。

舞台はアフリカ。主人公含む傭兵チームは政治家の娘が誘拐されたため現地へ派遣され救出しようとしていた。
無事ターゲットを発見したが、
>>続きを読む

背徳の王宮(2015年製作の映画)

3.3

この映画はチュ・ジフンさん主演の官能歴史ドラマ映画。

朝鮮王朝建国以来最悪の暴君と呼ばれた10代国王、燕山君に仕える主人公。国王からとても信頼され、影で操ろうとしていた。そんな中、国王の機嫌を取ろう
>>続きを読む