soopenさんの鑑賞したドラマ - 2ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
ドラマ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
ドラマ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
soopenさんの鑑賞したドラマ
2ページ目
soopen
@domesonatempo
映画
(47)
ドラマ
(88)
アニメ
(1)
88
Marks
100
Clips
22
Fans
42
Followers
35
Followings
The Boy Next Door(英題)
8
6
3.7
最高の愛~恋はドゥグンドゥグン~
6
8
3.7
初対面だけど愛してます
6
9
3.7
W -君と僕の世界-
8
6
4.6
花様年華-人生が花になる瞬間
6
7
4.1
哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~
10
11
4.7
女神降臨
12
6
4.1
暗行御史~朝鮮秘密捜査団~
6
5
3.5
ホント無理だから
11
7
3.7
悪の花
21
9
4.5
ウ・ヨンウ弁護士は天才肌
6
15
5.0
再婚ゲーム
5
3
3.7
怪物
4
11
4.4
ストーブリーグ
7
7
4.5
先輩、その口紅塗らないで
9
10
3.5
ブラームスは好きですか?
7
9
3.6
君を憶えてる
8
8
3.7
バガボンド
7
6
4.0
ある春の夜に
7
6
3.5
チョコレート: 忘れかけてた幸せの味
4
6
4.0
王になった男
7
7
4.5
偶然見つけたハル
6
10
3.5
ブリジャートン家 シーズン2
-
3
3.8
社内お見合い
2
7
3.7
気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!
4
4
3.7
TIMES~未来からのSOS~
-
6
3.7
元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~
-
7
3.8
ペラパレスの夜更け
-
1
3.9
調査官ク・ギョンイ
-
6
4.0
賢い医師生活 シーズン2
-
6
4.3
アンという名の少女 シーズン3
-
5
4.0
静かなる海
-
4
3.7
海街チャチャチャ
-
10
4.0
恋慕
-
7
3.7
浪漫ドクター キム・サブ 2
-
6
4.2
模範刑事
2
4
4.0
|<
<
1
2
3
>
>|