liamさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

liam

liam

映画(1480)
ドラマ(1)
アニメ(0)

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.3


監督は「ダイヤモンド・イン・パラダイス」のブレット・ラトナー。出演は「タロットカード殺人事件」のヒュー・ジャックマン、「ロボッツ」のハル・ベリー、「ダ・ヴィンチ・コード」のイアン・マッケラン、「ハイ
>>続きを読む

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

3.6


監督はブライアン・フィーで初監督作品。声の出演は「ズーランダー NO.2」のオーウェン・ウィルソン、「夜に生きる」のクリス・クーパー、「ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス」のネイサン・フ
>>続きを読む

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.8


監督は「アラジン」のガイ・リッチー。出演は「ビーチ・バム まじめに不真面目」のマシュー・マコノヒー、「ジャングルランド」のチャーリー・ハナム、「ラスト・クリスマス」のヘンリー・ゴールディング、「ダウ
>>続きを読む

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.6


監督は「シン・ゴジラ」の樋口真嗣。出演は「愛のまなざしを」の斎藤工、「マスカレード・ナイト」の長澤まさみ、「99.9-刑事専門弁護士-THE MOVIE」の西島秀俊、「劇場版 コード・ブルー
-ドク
>>続きを読む

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.9


監督は「風 風 風」のイ・ビョンホン。出演は「7年の夜」のリュ・スンリョン、「ザ・メイヤー 特別市民」のイ・ハニ、「Unfinished」のチン・ソンギュ、「グクド劇場」のイ・ドンフィなど。

コが
>>続きを読む

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

3.4


監督は「ナイトメア・アリー」のギレルモ・デル・トロ、マーク・グスタフソン。声の出演は「ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!」のデイビッド・ブラッドリー、「ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIR
>>続きを読む

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.7


監督は「シャドー・ダンサー」のジェームズ・マーシュ。出演は「ジュピター」のエディ・レッドメイン、「アメイジング・スパイダーマン2」のフェリシティ・ジョーンズ「ASunnyMorning」のチャーリー
>>続きを読む

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.5


監督は「もうひとりのシェイクスピア」のローランド・エメリッヒ。出演は「G.I.ジョー バック2リベンジ」のチャニング・テイタム、「ジャンゴ 繋がれざる者」のジェイミー・フォックス、「ウォント・バック
>>続きを読む

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.9


監督は「かしこい狗は、吠えずに笑う」の渡部亮平。出演は「フード・ラック!食運」の土屋太鳳、「mellow」の田中圭、「名も無き世界のエンドロール」の山田杏奈、「じょりく!」のCOCOなど。

児童相
>>続きを読む

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.3


監督は「X-MEN」のブライアン・シンガー。出演は「ネメシス/S.T.X」のパトリック・スチュワート、「ソードフィッシュ」のヒュー・ジャックマン、「ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還」のイアン・マッ
>>続きを読む

トロール(2022年製作の映画)

3.0


監督は「トゥームレイダー ファースト・ミッション」のローアル・ユートハウグ。出演は「妹の体温」のアイネ・マリー・ウィルマン、「キング・オブ・トロール 勇者と山の巨神」のマッツ・ショーグルド・ペテルセ
>>続きを読む

ブラッド・スローン(2016年製作の映画)

3.7


監督は「エンド・オブ・ステイツ」のリック・ローマン・ウォー。出演は「スモール・クライム」のニコライ・コスター=ワルドー、「ミドル オブ ノーウェア」のオマリ・ハードウィック、「ホーム・アゲイン」のレ
>>続きを読む

カーズ2(2011年製作の映画)

3.3


監督は「カーズ」のジョン・ラセター、「崖の上のポニョ」のブラッド・ルイス。声の出演は「ホール・パス/帰ってきた夢の独身生活<1週間限定>」のオーウェン・ウィルソン、「カーズ」のラリー・ザ・ケーブル・
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.7


監督は「天気の子」の新海誠。声の出演は「ヘルドッグス」の原菜乃華、「ホリックxxxHOLiC」の松村北斗、「サバイバルファミリー」の深津絵里、「大怪獣のあとしまつ」の染谷将太など。

九州の静かな町
>>続きを読む

アバター(2009年製作の映画)

3.7


監督は「タイタニック」のジェームズ・キャメロン。出演は「ターミネーター4」のサム・ワーシントン、「ウォーリー」のシガニー・ウィーバー、「ヤギと男と男と壁と」のスティーヴン・ラング、「スター・トレック
>>続きを読む

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.1


監督は「メイズ・ランナー2: 砂漠の迷宮」のウェス・ボール。出演は「アメリカン・アサシン」のディラン・オブライエン、「パイレーツ・オブ・カリビアン/最後の海賊」のカヤ・スコデラリオ、「ゴッドレス -
>>続きを読む

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.0


監督は「メイズ・ランナー」のウェス・ボール。出演は「メイズ・ランナー」のディラン・オブライエン、「タイガー・ハウス」のカヤ・スコデラリオ、「メイズ・ランナー」のトーマス・ブロディ=サングスター、「プ
>>続きを読む

X-メン(2000年製作の映画)

3.3


監督は「ゴールデンボーイ」のブライアン・シンガー。出演は「クリスマス・キャロル」のパトリック・スチュワート、「ニューヨークの恋人」のヒュー・ジャックマン、「ゴシップ」のジェームズ・マースデン、「サー
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

3.4


監督は「愛と誠」の三池崇史。主演は「アンダルシア 女神の報復」の伊藤英明。出演は「王様とボク」の二階堂ふみ、「5windows」の染谷将太、「莫逆家族-バクギャクファミーリア-」の林遣都など。

>>続きを読む

ジゴロ・イン・ニューヨーク(2013年製作の映画)

3.5


監督、主演は「トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン」のジョン・タトゥーロ。出演は「ブルージャスミン」のウディ・アレン、「カフェ・ド・フロール」のヴァネッサ・パラディ、「大統領の執事の涙」のリーヴ
>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.3


監督は「Ruin」のウェス・ボール。出演は「インターンシップ」のディラン・オブライエン、「プラスティック」のウィル・ポールター、「17歳のエンディングノート」のカヤ・スコデラリオ、「ギャングバスター
>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

3.8


監督は劇作家のフローリアン・ゼレール。本作がデビュー作。主演は「2人のローマ教皇」のアンソニー・ホプキンス、出演は「穢れと祈り」のオリヴィア・コールマン、「プーと大人になった僕」のマーク・ゲイティス
>>続きを読む

カーズ(2006年製作の映画)

3.5


監督は「トイ・ストーリー2」のジョン・ラセター、ジョー・ランフト。声の出演は「トラブル・マリッジ カレと私とデュプリーの場合」のオーウェン・ウィルソン、「デルタ・フォース 俺たちスーパーソルジャー!
>>続きを読む

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.5


監督は「偶然と想像」の濱口竜介。出演は「劇場版 奥様は、取り扱い注意」の西島秀俊、「おらおらでひとりいぐも」の三浦透子、「しあわせのパン」の霧島れいか、「Arc アーク」の岡田将生など。

脚本家で
>>続きを読む

7つの贈り物(2008年製作の映画)

2.9


監督は「幸せのちから」のガブリエレ・ムッチーノ。主演は「ハンコック」のウィル・スミス、「イーグル・アイ」のロザリオ・ドーソン、「10日間で彼女の心をうばう方法」のウディ・ハレルソン、「セントアンナの
>>続きを読む

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.6


監督は「タイピスト!」のレジス・ロワンサル。出演は「パリに見出されたピアニスト」のランベール・ウィルソン、「ザ・クーリエ」のオルガ・キュリレンコ、「美女と野獣」のエドゥアルド・ノリエガ、「Old B
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.9


監督は「ブラックパンサー」のライアン・クーグラー。出演は「ナイル殺人事件」のレティーシャ・ライト、「355」のルピタ・ニョンゴ、「アベンジャーズ/エンドゲーム」のダナイ・グリラ、「世界一不幸せなボク
>>続きを読む

ゴースト・ドッグ(1999年製作の映画)

3.7


監督は「デッドマン」のジム・ジャームッシュ。出演は「ボディ・カウント/ヤバい奴ら」のフォレスト・ウィテカー、「ギャング・オブ・シカゴ 復讐の鎮魂歌(レクイエム)」のヘンリー・シルヴァ、「シャンヌのパ
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.3


監督は「罪の声」の土井裕泰。出演は「浅田家!」の菅田将暉、「駅までの道をおしえて」の有村架純、「望み」の清原果耶、「十二単衣を着た悪魔」の細田佳央太など。

ある晩、終電に乗り遅れた大学生の山音麦(
>>続きを読む

ミッドナイト・ガイズ(2012年製作の映画)

3.5


監督は「はじまりはキッスから」のフィッシャー・スティーヴンス。出演は「陰謀の代償 N.Y.コンフィデンシャル」のアル・パチーノ、「25年目の弦楽四重奏」のクリストファー・ウォーケン、「ザ・マペッツ」
>>続きを読む

クライ・マッチョ(2021年製作の映画)

3.1


監督・主演は「リチャード・ジュエル」のクリント・イーストウッド。出演は「ローガン・ラッキー」のドワイト・ヨアカム、「ブルー・ミラクル」のフェルナンダ・ウレホラ、「バトル・オールナイト 武装集団の襲来
>>続きを読む

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.0


監督は「トレイン・ミッション」のジャウム・コレット=セラ。出演は「ジュマンジ/ネクスト・レベル」のドウェイン・ジョンソン、「クワイエット・プレイス 破られた沈黙」のエミリー・ブラント、「グッド・オー
>>続きを読む

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.5


監督は「3時10分、決断のとき」のジェームズ ・マンゴールド。出演は「ワルキューレ」のトム・クルーズ、「シュレック フォーエバー」のキャメロン・ディアス、「エスター」のピーター・サースガード、「トラ
>>続きを読む

告白(2010年製作の映画)

3.5


監督は「パコと魔法の絵本」の中島哲也。主演は「ヴィヨンの妻〜桜桃とタンポポ〜」の松たか子。出演は「僕の初恋をキミに捧ぐ」の岡田将生、「キラー・ヴァージンロード」の木村佳乃、「半分の月がのぼる空」の芦
>>続きを読む

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.6


監督は「Death Note/デスノート」のアダム・ウィンガード。出演は「キル・チーム」のアレクサンダー・スカルスガルド、「エノーラ・ホームズの事件簿」のミリー・ボビー・ブラウン、「レイニーデイ・イ
>>続きを読む

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

3.6


監督は「コロンビアーナ」のオリヴィエ・メガトン。出演は「ダークナイト ライジング」のリーアム・ニーソン、「ロックアウト」のマギー・グレイス、「リセット」のファムケ・ヤンセン、「イヤー・オブ・ザ・スネ
>>続きを読む